Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынгали Амангельдиев: В Актау порядка 20 квартир ни на кого не зарегистрированы

Просмотров:24186 Опубликовано: 10-04-2014, 18:36
Сагынгали Амангельдиев: В Актау порядка 20 квартир ни на кого не зарегистрированы
Начальник актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев выступил на совещании, посвященном проблемам арендного жилья с вопросом о том, что в Актау есть порядка 20 квартир, которые ни на кого не зарегистрированы. Хотя, если бы они были переданы на баланс города, это бы позволило частично решить проблемы жителей, стоящих в очереди на получение жилья.

В одной из таких квартир, расположенной в 4 микрорайоне Актау, напомнил Сагынгали Амангельдиев, в прошлом году случился пожар, в котором погибла пенсионерка, которая к тому же была инвалидом. Женщина не смогла самостоятельно выбраться из дома, а впоследствии сгорела заживо.

- В квартире, в которой случился пожар, погибшая женщина жила на незаконных основаниях. У нее была своя однокомнатная квартира, расположенная по соседству. В ней проживал сын погибшей, который также является инвалидом. Когда я начал выяснять, на каком основании эта женщина проживала не в своей квартире, оказалось, что с разрешения председателя КСК. При этом, в рамках данного происшествия возбуждалось уголовное дело. И ставился вопрос: кто виноват? Но этот факт так и остался незамеченным. По нашим данным в городе около 20 квартир, которые когда-то состояли на балансе ЖЭКов, но после распада Союза представители КСК впустили в них дворников, сантехников и так далее. По ряду причин эти люди не зарегистрировали в свое время эти квартиры, а позднее обзавелись другим жильем и впустили сюда арендаторов. Хотя по жилищному законодательству эти квартиры должны переходить в коммунальную собственность. И если бы мы перевели на баланс города их и распределили нуждающимся людям, мы значительно снизили бы эту напряженную ситуацию с распределением квартир тем, кто в них они нуждается, - сказал Сагынгали Амангельдиев.

Начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства также отметил, что по данному вопросу он не раз обращался в правоохранительные органы за помощью в установлении личности тех, кто в этих квартирах проживает. Но его обращения остались без четкого ответа.

- В этом плане органы внутренних дел не идут к нам навстречу. Хотя нам нужно их содействие в том, чтобы выяснить личность тех людей, которые там проживают. Тогда бы мы могли инициировать в судебные органы заявление о выселении этих граждан, живущих в этих квартирах незаконно и дать это жилье нуждающимся гражданам. При этом стоит учитывать и тот факт, что неизвестно, кто сейчас живет в этих квартирах, и они также могут быть небезопасными с точки зрения правопорядка, - отметил Сагынгали Амангельдиев.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Patriot80 (Посетители) 11 апреля 2014 15:52
Вот тип! )))) Из собственной беспомощности пытается устроить красивое шоу )))) Правду говорят про жилотдел - начальник бывший мент, главспец бывший земельщик - оба устраивают нелепые переворот, на ура распихали три сотни квартир среди "молодых и бездомных" граждан нашего города и теперь не могут выдать документы. ))) Мало видимо. Теперь хотят еще мечтают о новых проджектах ))) Цирк блин!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
hinin (Посетители) 11 апреля 2014 11:25
Удивление вызвало, что вообще об этом написали, всевозможные "органы" тщательно это скрывают, чтобы самим "заняться" этими квартирами look

Вас, словно вирус, подцепить не сложно )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ерлан (Посетители) 11 апреля 2014 10:26
Очередная показуха беспомощного в силу низкой своей квалификации классического чиновника горакимата. При чем тут органы? Зачем перекладывать ответственность на других, надо отвечать за других.
К тому же у акимата есть доступ к архиву ордеров на эти квартиры, в которых указаны истинные хозяева. По логике полицию надо просить не об установлении личности проживающего, а для начала поручить розыск истинного хозяина. И дальше по ситуации.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Варан (Гости) 11 апреля 2014 08:34
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Batik (Посетители) 11 апреля 2014 08:33
ОФОРМИТЕ на Меня пжста!!! angel
Да можно 2-3, мне много не надо. Да хотя бы одну пойдет..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tag_92 (Гости) 11 апреля 2014 01:14
- В этом плане органы внутренних дел не идут к нам навстречу. Хотя нам нужно их содействие в том, чтобы выяснить личность тех людей, которые там проживают
Спалили контору lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
martinzon4ik (Гости) 10 апреля 2014 21:51
А тут и думать нечего. Детям из детдома такие квартиры отдают обычно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
asady (Посетители) 10 апреля 2014 21:42
20 квартир решат проблему? Хахаха)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
martinzon4ik (Гости) 10 апреля 2014 20:39
Что-то я не вкурю, извините. О каких квартирах идет речь и кого туда нужно заселять? Каких нуждающихся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
White (Гости) 10 апреля 2014 20:22
Это бы позволило частично решить проблемы жителей, стоящих в очереди на получение жилья.Чтобы выяснить личность тех людей, которые там проживают. Тогда бы мы могли инициировать в судебные органы заявление о выселении этих граждан.

Жители на получения жилья это его родственники и куча детей.Какая разница кто там живет.Сейчас нет бесхозных квартир.Такой наглости я не когда не видел, вам не кажется что вы суете нос не туда? Ты бы ко мне бы так пришел и нос свой засунул я бы не только его оторвал но и посадил бы далеко и надолго.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter