Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Причиной задержки выдачи почтовых отправлений назвали низкую квалификацию сотрудников «Казпочты»

Просмотров:30094 Опубликовано: 14-04-2014, 09:59
Причиной задержки выдачи почтовых отправлений назвали низкую квалификацию сотрудников «Казпочты»
Почему почтовые отправления были вручены гражданам с задержкой более месяца, рассказала заместитель директора МОФ АО «Казпочта» Дариха Утебалиева.

В редакцию «Лады» поступило письмо от жительницы 6 микрорайона Актау Ольги П. с жалобой на работников почтового отделения «Казпочты» в т/ц «Волна» (5 микрорайон). По словам Ольги, работники отделения более месяца не могли найти и выдать три посылки, заказанные ею наложенным платежом на интернет-сайте. Хотя работники отделения позвонили и попросили забрать посылки, отстояв очередь, Ольга ничего не получила. Ей ответили, что не знают, где ее бандероли и кто ей звонил.

Мы попросили разобраться в данной ситуации заместителя директора МОФ АО «Казпочта» Дариху Утебалиеву.

- Проблема существует. Это связано с недостаточной квалификацией персонала отделений «Казпочты» Актау и большой текучестью кадров. Сейчас в Мангистауской области нет учебных заведений, которые бы подготавливали операторов-почтовиков. Нам приходится своими силами, в течение месяца, организовывать обучение сотрудников - рассказывает Дариха Утебалиева.

Как отмечает заместитель директора МОФ АО «Казпочта», сегодня профессия почтовиков считается непрестижной.

- Работа на почте считается непрестижной сегодня, хотя с первого апреля зарплаты были подняты.
При приеме на работу рассматриваем резюме всех желающих. Бывает, даже со школы приходят устраиваться.
Решить вопрос с обучением наших работников мы бы хотели с актаускими колледжами, чтобы открыть хоть одну группу операторов-почтовиков в Актау.

Грубость со стороны наших сотрудников тоже имеет место. Боремся с этим, объясняем, учим. Посылки не ищут, потому что «у них маникюр», пачкаться не хотят. В последнее время стараемся привлекать к работе юношей. С ними меньше проблем, работают быстрее и ответственнее, - говорит Дариха Утебалиева.

По словам заместителя директора МОФ АО «Казпочта», с жалобами и претензиями на сотрудников отделений «Казпочты» можно обращаться по телефонам: +7 (7292) 431-171, +7 (7292) 420-029, или на мобильный +7 701 356 48 04, +7 705 735 85 55

Дариха Утебалиева записала фамилию и имя автора письма и позвонила в отделение «Казпочты» 5 микрорайона. После этого звонка Ольга П. и еще несколько жителей Актау получили потерянные посылки.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Apmaxa (Посетители) 14 апреля 2014 20:19
вот из-за этой конторы на ибэе не все в кз отправляют, был случай когда до меня посылка не дошла из-за сбоя их программы (или кому-то на почте эта посылка приглянулась), так продавец мне деньги вернул и в следующий раз я думаю он навряд ли будет в кз отправлять...

был случай когда женщина на почте не могла клаву к компу подсоединить, я помог, где их айтишники?

и по-английски они не бум-бум, если стоит английская "х" в моей фамилии, это не значит что это русская "хэ", это может быть и "кс".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ВОЛК (Посетители) 14 апреля 2014 16:08
Cordaron,
да хоть миллион заплати ничего не изменится,(менталитет он и в Африке ,,,,,,) кадры надо менять и следить и наказывать вот тогда и будет прядок

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
FANTOM (Посетители) 14 апреля 2014 15:38
Рад что осветили, в 14 тоже не все так гладко(может сейчас иначе) уведомляли они там по настроению, в основном вообще не уведомляли чисто трэк номер спасал а если его нет вообще тоска. Один раз недорогая посылка(20$) с ebay пришла через пол года о_О, точнее сообщили о ней через пол года(после двух месяцев ожидания вообще забыл о ней). По возможности как уже писалось луче курьеры...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Cordaron (Посетители) 14 апреля 2014 15:28
платить надо работникам , тогда и проблемы исчезнут....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Тюхман87 (Посетители) 14 апреля 2014 14:23
Vera,
а я та думаю, почему у меня в дверях жировка от соседей, а у соседей моя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Cat-Cat (Посетители) 14 апреля 2014 13:53
Работникам, элементарно - выучить Почтовые правила РК и уметь их применять. А то что более менее толковые работники тащат на себе всю работу в Казпочте - это факт. И долго не выдерживают такого натиска тупости и лени со стороны коллег. Вот и не осталось никого, кто хоть что-нибудь может толково и внятно объяснить клиенту.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
masya (Посетители) 14 апреля 2014 13:43
К сожалению,не все интернет-магазины отсылают курьерскими службами,вот и приходится связываться с Казпочтой((А так тоже считаю,что лучше переплатить,но зато будешь уверен что дойдет быстро и в целости.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
makosya87 (Посетители) 14 апреля 2014 13:22
В тот такую же ситуацию попала. Только это было 28 Мкр. Через интернет заказала, а найти не смогли и еще у них и с персоноалом и с компьютерами проблема . Короче говоря реально час полтора ждала....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 14 апреля 2014 13:11
Vera,
Осмелюсь дать совет - сообщите свой эл.адрес Казахтелекому и свои квитанции вы будете получать по эл.почте. У меня так уже с НГ налажено.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lisi4ka (Посетители) 14 апреля 2014 13:06
Вот благодаря почте в 5мкр я и перестала что-либо заказывать через интернет. Надоело их хамство и ждешь долго эти посылки. А если заказывать через тот же DHL, то сумма внушительная выходит. Вот бы нам в 5й таких сотрудников как в 27м на почте,всегда звонят и вежливые.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter