Сейчас на сайте
3298
объявлений
  • Ремонт квартир под ключ
  • продам Щечки для фрезера за 50 000 тенге
  • продам Сезонная распродажа за 200 тенге
  • Требуется Дизайнер, 120 000 тенге
  • Помощник руководителя
  • Требуется Водитель ТХС, 76 500 тенге
  • продам Холодильник за 30 000 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Департамент по контролю и социальной защите Мангистауской области о размерах детских пособий

Просмотров:3651 Опубликовано: 16-04-2014, 09:42
Департамент по контролю и социальной защите Мангистауской области о размерах детских пособий
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком по достижении им одного года составляет:
- на первого ребенка – 11 853 тенге;
- на второго ребенка – 14 015 тенге;
- на третьего ребенка – 16 154 тенге;
- на четвертого и более ребенка – 18 314 тенге.


Единовременное пособие при рождении до четвертого ребенка – 58 172 тенге.

Единовременное пособие при рождении четвертого и более детей – 96 953 тенге.

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Pear
Salaka (Посетители) 16 апреля 2014 16:31
Какая-то статья бесполезная! Ни начала, ни конца! Для каких рожениц этот расчет: для работавших до декрета или нет? Судя по собственному опыту, для не работавших, то как сейчас рассчитать для тех кто работал и шли положенные отчисления в соответствующий орган.Суммируются ли эта сумма с той, что выделяет собес или нет? В конце концов, можно было бы указать "...о размерах детских пособий НА 2014 г." или 2014 -2015 г. как это ОБЫЧНО указывается. Короче, при всем уважении, Гульмира, информация высосана из пальца! foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 16 апреля 2014 14:31
В ОАЭ каждому рожденному ребенку, правительство открывает счет и начисляют один миллион долларов. А наше правительство начинает обдирать человека с пелёнок!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Salaka
Summer (Посетители) 16 апреля 2014 13:19
это указаны суммы пособий для неработающих женщин. Для тех кто работает,ежемесячно до года выплачивают 40% от средней зарплаты. Так что дорогие женщины, даже если вы на руки получаете 100 тыс, поинтересуйтесь о вашей официальной зарплате перед выходом в декрет или лучше возьмите справку в ГЦВП.
 
-3
  • Похметолог
  • 689
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
MIZZIA (Посетители) 16 апреля 2014 12:51
Спасибо партии родной! Слов нет, одни эмоции
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • MIZZIA
  • masya
Лесенька (Посетители) 16 апреля 2014 12:40
На каждом углу кричат, как заботятся о женщинах и детях. А на деле смешные суммы. Причем когда ты работаешь и получаешь хорошую зп, у них потолок, они всё равно все деньги тебе не отдают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • MIZZIA
анжела (Посетители) 16 апреля 2014 11:19
мда...копейки, а еще говорят нужно повышать рождаемость, позор!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
masya (Посетители) 16 апреля 2014 10:44
Сумма мизерная,больше нервов потратишь в собесе..Мало того,сейчас еще и эти подачки позорные не получишь,пока декретный отпуск не окончится.,т.е. через три месяца после рождения ребенка только заявление они могут принять.А до этого срока ни-ни, и пофиг заботливому гос-ву на нужды матери и ребенка.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • masya
  • MIZZIA
  • Лесенька
Lady_M (Посетители) 16 апреля 2014 10:27
угу...на эту сумму ребенка можно содержать достойно?!

памперсы упаковка 5000 стоит. а на остальные 5000 хлебушка можно брать через день. что бы ребенок рос здоровым и крепким!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • MIZZIA
  • Ronin
  • Тюхман87
  • Нежная
  • Кнопочка
  • Nurzhan_from_aktau
  • alexi
  • tata
  • masya
  • СПАРТАНЕЦ
  • Лесёнок
  • botiko
  • Лесенька
  • Salaka
Ermyndo (Посетители) 16 апреля 2014 09:45
на первого ребенка – 11 853 тенге;


и не стыдно? Не черным а красным надо было выделить. То же мне соц защита. Меньше прожиточного минимума. Позорище.

АХТУНГ!
 
 

Оставить свое мнение