Сейчас на сайте
2970
объявлений
  • продам Г. Краснодар, дом за 25 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам Г. Краснодар, дом за 25 000 000 тенге
  • продам Смазку Циатим-221 за 20 000 тенге
  • продам Подушку SRS за 22 000 тенге
  • продам Электронные форсунки за 40 000 тенге
  • Двигатель "жрет" масло?
 

 
Четверг, 08 Декабря
-1...-3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жители Мангистау не смогут приобрести ряд продуктов из Беларуси и России

Просмотров:6005 Опубликовано: 16-04-2014, 11:40
Жители Мангистау не смогут приобрести ряд продуктов из Беларуси и России
Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области сообщает, что постановлением главного государственного санитарного врача РК «О введении временных санитарных мер по реализации мяса птицы» на территории Республики Казахстан, до выяснения обстоятельств, приостановлена реализация птицеводческой продукции (мясо птицы).

Данное постановление принято в связи с установлением фактов реализации на потребительском рынке птицеводческой продукции несоответствующей по показателям технических регламентов таможенного союза, выявленных по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, в части обнаружения патогенной микрофлоры (salmonella enteritidis), превышения содержания массовой доли влаги, отсутствия маркировки на государственном языке государств - членов таможенного союза.

Кроме того, отсутствует информация о применении (или отсутствии такового) ветеринарных препаратов при производстве и ввозе на территорию таможенного союза.

Данным постановлением приостановлена реализация птицеводческой продукции следующих производителей:
ОАО «Смолевичи Бройлер» (Республика Беларусь) - грудка цыпленка-бройлера замороженная «Петруха»;
ЗАО «Приосколье» (Российская Федерация) - грудка с кожей замороженная «Аль Сафа»;
ЗАО «Майкопский птицекомбинат» (Республика Адыгея) - тушка цыпленка-бройлера свежезамороженная «Нежино»;
ЗАО «Курский Агрохолдинг» (Российская Федерация) - цыпленок-бройлер для жарки «Белая -птица»;
ООО «Урал Бизнес» (Российская Федерация) - полуфабрикат(фарш)

Данное Постановление принято в целях защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

фото с сайта end-game

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • obezyan4ik
tag_92 (Посетители) 17 апреля 2014 03:39
Я то начал думать что это связано с санкциями..

Пианино может убить — особенно если оно падает сверху.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Bladexxx
Kayaba (Посетители) 16 апреля 2014 23:21
Блин... Самые классные и вкусные куры были Белорусские... Жаль... Может нашему главному государственному сан.врачу мало откатили??? А страдать народу...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Владимир Гуро (Посетители) 16 апреля 2014 21:42
Завалят прилавки украинской птицей.
 
-6
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • nadiuna
  • Kayaba
Лесник (Гости) 16 апреля 2014 21:14
А как наши отечественные курицы? Или у крышованных производителей и куры здоровые? lol
 
-5
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лесник
  • nadiuna
  • Bladexxx
Коржик (Гости) 16 апреля 2014 21:11
Цитата: Akorda.rk
вообще как эти товары оказываются на прилавках магазина? Куда смотрят вообще надзор? Товары оказываются в казахстане и потом узнают что нет маркировок и что там даже палочки. Я думаю это все нужно проверять до прибытия в казахстан.

Лучше задайся вопросом, кому выгодно, чтобы они сюда не попадали. Качество беларусской продукции несомненно выше нашей. Кому то не хочется конкуренции, а мы опять в заложниках воротил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Akorda.rk (Посетители) 16 апреля 2014 21:07
А вообще как эти товары оказываются на прилавках магазина? Куда смотрят вообще надзор? Товары оказываются в казахстане и потом узнают что нет маркировок и что там даже палочки. Я думаю это все нужно проверять до прибытия в казахстан.
 
-5
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • Bladexxx
Ingul (Посетители) 16 апреля 2014 17:37
Спасибо за заботу!
Но неплохо бы и альтернативу иметь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Емеля (Посетители) 16 апреля 2014 16:41
Кстати,нынешнюю птицу врачи очень не советуют употреблять в пищу, потому как выращенная на всевозможных стероидах, она содержит в себе дикое количество вредных веществ, вызывающих множество серьезных заболеваний, а тем более куриный бульон, куда как раз и вываривается вся гадость из курицы,- не тот, что раньше..
 
-6
  • White
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • edward
  • nadiuna
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 16 апреля 2014 13:32
Гоцман,
чем заменить тогда птицу?
На сегодня это основной продукт большей части населения нашей области

Такими темпами, скоро народ до вегетарианство доведут unsmile

Hasta La Victoria Siempre!
 
-5
  • obezyan4ik
  • Oreke
  • Пряник
  • sak
  • СПАРТАК
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лесник
  • nadiuna
  • Bladexxx
Гоцман (Гости) 16 апреля 2014 13:24
чем заменить тогда птицу?
На сегодня это основной продукт большей части населения нашей области.
 
 

Оставить свое мнение