Сейчас на сайте
2957
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 22 000 000 тенге
  • продам Актау, дом с земельным участком за 135 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • меняю 3-комнатную квартиру
  • продам 2-комнатную квартиру за 18 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-2...0
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Учителя средней школы №16 собрали 150 тысяч тенге для семьи погорельцев из поселка Приозерный-3

Просмотров:2797 Опубликовано: 19-04-2014, 14:24
Учителя средней школы №16 собрали 150 тысяч тенге для семьи погорельцев из поселка Приозерный-3
Учителя средней школы №16 собрали 150 тысяч тенге для семьи погорельцев из поселка Приозерный-3. Деньги в торжественной обстановке директор школы Маржан Жайлыбаева вручила Айман Утюшевой — матери десятерых детей, ожидающей еще одного малыша.

- Сегодня мы вручили школьные принадлежности и сладости детям из малоимущих семей и оставшихся без попечения родителей, которые учатся у нас в школе. Мы услышали, что недавно был пожар, сгорел дом многодетной семьи. Решили не оставаться в стороне. Считаем, что если все хотя бы немного помогут, семье удастся справиться со всеми трудностями. В нашей школе работают 179 учителей. Мы собрали 150 тысяч тенге для семьи Утюшевых. Заработная плата у учителей не такая большая, но наши педагоги с радостью решили помочь и поддержать эту семью и своих учеников, - рассказала Маржан Жайлыбаева.

В рамках благотворительной акции прошел праздничный концерт, организованный силами учащихся. Социолог школы Зауреш Жубалова отметила, что, принимая участие в таких акциях, дети становятся добрее.

- Доброта - это нужное качество. Благодаря таким мероприятиям, наши ученики видят, что такое милосердие, сочувствие и что нужно помогать людям. Ежегодно в августе мы проводим акцию «Дорога в школу», где помогаем подготовить детей из малообеспеченных семей к школе. Но и этой акцией мы не ограничиваемся, стараясь в каждом квартале проводить такую работу, - отметила Зауреш Жубалова.

Айман Утюшева рассказала, что их семья уже обустроилась в центре для оралманов. Точных прогнозов, когда Утюшевы смогут вернуться домой, еще нет. Но помощь, как говорит Айман Утюшева, приходит отовсюду.

- Помогают организации и просто неравнодушные люди. Приносят вещи, посуду, деньги. Я хочу сказать огромное спасибо за помощь всем. Пока мы живем в центре для оралманов, а в нашем доме сейчас очищают стены от сажи. На это уйдет несколько дней. Потом станет ясно, сколько нам придется подождать, прежде чем мы сможем вернуться домой, - отметила Айман Утюшева.

Напомним, дом семьи Утюшевых сгорел полностью 31 марта. Во время пожара никто из 12 членов семьи не пострадал.

Фото автора
Учителя средней школы №16 собрали 150 тысяч тенге для семьи погорельцев из поселка Приозерный-3

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Коржик
  • nadiuna
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Richie
  • damesh
RAMZAY (Гости) 20 апреля 2014 13:15
Коржик,
дети есть?

Цитата: Wertex
Я писал о семьях которые не справляются с ситуацией и я знаю такие они живут по соседству со мной.

Цитата: Wertex
У нас есть поговорка "Плодить нищету".

У казахов такого нет. Почему, может менталитет? В этой теме идет речь про эту семью, а вы пытаетесь всех под одну гребенку. В семьях с 1-2 детьми, тоже не ахти дети вырастают. Алчные, жадные, эгоисты, которые считают что оралманы их хлеб съедают. Наверное этому их родители учат.
Цитата: Лесник
Чем лично ты помог этой семье
Во первых я не шкню и не ною. Во-вторых, я как ежи не хвастаюсь на публику. Бог видит, а это для меня главное. Буду перед ним отчитываться, а не перед людьми.

Люди, не хотите помогать, не помогайте. А лучше проходите мимо МОЛЧА. Не нужно шкнить, ныть что ваш хлеб съедают. Я поделюсь, есть другие, которые поделятся. Не обеднеем, уверен что таких добрых людей больше, чем жадных, ноющих людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • sashall
  • nadiuna
Wertex (Гости) 20 апреля 2014 10:17
damesh,
Вашу семью можно считать положительной и образцовой. Я писал о семьях которые не справляются с ситуацией и я знаю такие они живут по соседству со мной.Сам вырастил троих детей,поднял на ноги и они не испытывали нужды потому,что зарабатывал и не мало.
 
-2
  • nadiuna
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю
damesh (Посетители) 20 апреля 2014 10:11
Можно и вырастить скромно! Лично я одевала вещи сестры, братишка брата. Вот так передавали все друг другу. И не нужен был нам какой то там Дживанчи. И без айфонов и без компа. Без крутизны и понтов всякой. И сейчас есть семьи которые растут детей в нормальной среде. Хоть детей много до есть достаток! Береке! И не нужно прям миллионы зарабатывать! Много детей это класс
 
-2
  • damesh
  • Нарцисс
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Коржик
  • Wertex
  • sashall
  • nadiuna
Лесник (Гости) 20 апреля 2014 09:03
RAMZAY,
Чем лично ты помог этой семье, не считая твоих пламенных речей о сердобольности? look
 
-1
  • damesh
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лесник
  • Wertex
  • nadiuna
Коржик (Гости) 20 апреля 2014 08:49
rulex,
У некоторых принцип жизни- строить из себя сердобольных и т.д. правильно ****, если сам на пособиях живет то и других понимает.
nt,
Вот именно, этих дармоедов депутан корми, оралмянов по десять детей корми...
 
-1
  • damesh
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Коржик
  • Лесник
  • nadiuna
Wertex (Гости) 20 апреля 2014 07:42
RAMZAY,
У нас есть поговорка "Плодить нищету". Если уже создаёшь огромную семью,обязан одевать,кормить и смотреть за ними,что бы они у людей не отнимали телефоны,не грабили соседей и не попали на панель.Теперь о главном,что бы содержать семью в 15 к примеру человек,надо зарабатывать как минимум 800,900,тысяч тенге,а это для простого работяги не реально. Отсюда и все выводы.
 
-2
  • Коржик
  • Лесник
Не поддерживаю Поддерживаю
RAMZAY (Гости) 20 апреля 2014 06:43
Цитата: rulex
Да, нас двое, никто ничем не был обделен и всего всем хватало. И теперь хватает, тем более.

Я рад за вас. Тогда будьте благосклонным, добрым и уважительным к другим семьям, у которых много детей, чтобы плохо не думали о Вас и о Ваших родителях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Коржик
  • Лесник
  • nadiuna
rulex (Гости) 20 апреля 2014 03:57
RAMZAY,
Вы, уважаемый шпион, видимо из многодетной раз так рассуждаете. Да, нас двое, никто ничем не был обделен и всего всем хватало. И теперь хватает, тем более.
Дай Бог здоровья родителям десятирых детей.
Чтоб вырастить из них достойных людей, а не так как это обычно сегодня бывает
 
-1
  • Неваляшка
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • RAMZAY
  • Лесенька
  • Casablanka
damesh (Посетители) 20 апреля 2014 00:12
Цитата: rulex
damesh,
Без проблем! Пусть рожают хоть двадцать, это их личное дело.
Я за то, что пусть лучше будет один или двое или максимум трое, но пусть у них будет всё что им нужно. А разводить нищету и жить на подачки от государства, это по простому глупость, граничащая с недалеким складом ума.
Не хочу никого обидеть, но это похоже на примитивные инстинкты. Не важно качество человека, главное чтобы их было много


Нуу это спорный момент! Кто сказал что семья эта разводит нищету? Второе, если семья решает иметь десять детей это не глупость! Я лично эту семью никогда не видела чтобы они что то ходили просили! Пожар и все! Моя бабушка родила 15 детей и все они умницы - здоровые, высокообразованные и работают на хороших постах! И Не сказать что некачественные получились! Наоборот! И поддержат друг друга! Вобще в казахских семьях много детей никогда не было проблемой! Можно одного штучного воспитывать и обучать хоть зарубежом, а он все равно бестолковым будет. Так что все зависит от семьи. И если вы думаете что все можно просчитать и спланировать ошибаетесь. даже сколько детей в семье будет уже заранее там наверху знают только
 
-3
  • martinzon4ik
  • Коржик
  • nadiuna
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • damesh
  • Richie
  • Casablanka
RAMZAY (Гости) 20 апреля 2014 00:05
Цитата: rulex
А разводить нищету и жить на подачки от государства, это по простому глупость, граничащая с недалеким складом ума.

вы наверное выросли в семье, в который вы были единственным ребенком, ну максимум 2. Обычно из таких семей дети вырастают черствыми, бессердечными и злыми.
Добрые люди с большим сердцем в основном выходят из многодетных семей, где культивируются понятия дружбы, взаимопомощи, сострадания и взаимопонимания.
Если вы из однодетной семьи, вам этого никогда не понять.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение