Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Уркен Бисакаев: На ямочный ремонт автодорог Мангистау выделено свыше 3 млрд тенге

Просмотров:64772 Опубликовано: 10-05-2014, 09:05
Уркен Бисакаев: На ямочный ремонт автодорог Мангистау выделено свыше 3 млрд тенге
В 2014 году планируется отремонтировать 92 км автодорог региона. Средства выделены как на капитальный, так и текущий (ямочный) ремонт. Власти области обещают привести в порядок участок протяженностью 56 км от поста «Рубеж» (Актау) до 69 км автодороги «Актау-Каламкас», участок протяженностью 12 км от села Кызылсай до 16 км автодороги «Кызылсай-Сенек» и др.

-На значительной протяженности автодорог будет произведен качественный ямочный ремонт. Бюджет по указанным направлениям составил 3 215,8 млрд тенге, - рассказал Уркен Бисакаев, начальник Мангистауского областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.


Началось строительство автомобильной дороги между населенными пунктами Сынгырлау-Сам-Ногайты-Турыш. По плану в нынешнем году будет сдан участок «Сынгырлау-Сам». До конца 2015 года, как отметили в Управлении, строительство будет завершено полностью. Общая стоимость работ – 1 689,7 млн тенге.

-По многочисленным просьбам жителей, в текущем году будет начата реконструкция автомобильной дороги «Шетпе-Кызан», протяженностью 26 км. Стоимость проекта – 2 000,0 млн тенге. На начало работ в текущем году предусмотрено 400,0 млн тенге, в дальнейшем по мере освоения средств будет рассмотрен вопрос увеличения объема финансирования, - сказал г-н Бисакаев.


Фото из архива «Лады»

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Casper (Посетители) 11 мая 2014 11:41
А как же: КоАП РК
Статья 486. Нарушение правил содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений
1. Невыполнение должностными лицами требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и дорожных сооружений, иных требований, установленных правилами обеспечения безопасности дорожного движения, -
влечет штраф на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов, технических средств регулирования дорожным движением и других дорожных сооружений, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере от семи до пятнадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от двадцати до тридцати месячных расчетных показателей.
2. Нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие дорожно-транспортное происшествие с причинением здоровью потерпевшего легкого вреда, повреждением транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, а равно невыполнение предписания уполномоченного государственного органа, касающегося организации дорожного движения или обеспечения безопасности дорожного движения, -
влекут штраф на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов, технических средств регулирования дорожным движением и других дорожных сооружений, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере от десяти до двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от тридцати до пятидесяти месячных расчетных показателей.

Чувствую себя, как TAMPAX - в хорошем месте, но в плохое время.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лучший (Посетители) 11 мая 2014 10:52
для начала в городе Актау надо бы сделать дороги.. уже центральная разваливается.. почему для всех это очевидно, кроме тех кто распределяет бюджет по ремонту дорог????!!!!

готов пройти показать ямы.. если бюджетораспиливающие эти ямы не видят..

да и вообще сколько можно уже говорить об этом!! может пора уже начать делать!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zorro (Посетители) 11 мая 2014 09:49
Казахская особенность
- украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 10 мая 2014 23:46
Прикольное видео про Мангистаусские дороги,присутствует ненормативная лексика-Трасса Атырау - Актау Промежуток Бейнеу - Шетпе 1
sila
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 10 мая 2014 22:23
дорожник,
Сильно сказано.

ислам,
Небожители не ходят по грешной земле. angel
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
дорожник (Посетители) 10 мая 2014 22:15
позор нашим дорожникам!

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 10 мая 2014 22:10
Если г-н Бисакаев под качественным ямочным ремонтом подразумевает дорожную порнографию как на отрезке от Москвического до Асара и между 27 и 28 мкр где асфальт 1 месяц продержался тогда у нас не все потеряно.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Wertex (Гости) 10 мая 2014 21:24
Omar76,
Герыч,
Писать тут свои претензии всё равно,что орать в своей кладовке ,когда нет никого дома. lol Если и читают то только админы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Omar76 (Гости) 10 мая 2014 21:20
"ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ" вы только вдумайтесь! Это в 21 веке, в гос-ве, где нефти больше чем в Кувейте. А теперь представьте Дубаи, Саудию или какую - нибудь европейскую страну, где мэр говорит своим горожанам "Месье и мадамуазели, нам дали денег, что бы провести в ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ дорог вокруг Версаля) crazy
У нас каждый год делают ямочные ремонты, только ям от этого меньше не стало. Например, как была яма 3-4 года назад на дороге, что слева от спорткомплекса ВОЛНА, так и осталась. Это один пример из тысяч!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Герыч (Гости) 10 мая 2014 21:12
Жаль,что нас никто здесь не услышит никогда...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter