Сейчас на сайте
2952
объявлений
  • продам 1-комнатную квартиру за 7 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 100 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 19 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 9 500 000 тенге
  • продам BMW 525i за 1 500 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+5...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.89 KZT
  • €1 = 361.61 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена

Просмотров:46021 Опубликовано: 14-05-2014, 13:38
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Кафе «Равиль» по требованию городских властей и решению суда сносят. Горожанам представят новый проект застройки набережной.
Смотрите и читайте онлайн корреспондентов Лада.kz с места событий.

Ссылки по теме
Открытое письмо владельца «Равиля» Нурсултану Назарбаеву (сентябрь 2012 года)
Городской отдел внутренней политики предоставил проект набережной Актау



Полицейские сказали нашим корреспондентам, что администрации кафе «Равиль» дали время до 10 утра 15 мая, чтобы забрать вещи. Затра снос кафе продолжится













Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена
Снос кафе «Равиль». Трансляция завершена

Комментарии ( 207 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Посетители) 16 мая 2014 15:38
Цитата: kochevneg
думаю практически любой кто ведет бизнес в КЗ в частности в Актау скажет, что честно вести бизнес здесь невозможно

Новость страшную открыли. У меня свой бизнес с 2000-го г. Подскажите где нет коррупции, где можно вести дела под честное купеческое слово. Заметьте, в моем комменте не было сказано, что именно в РК можно вести честный бизнес. Было сказано, что удобнее из всего поссоветского пространства. От того и много у нас в Актау совместных предприятий, предприятий - нерезидентов и т.д. Будьте объективны в своих суждениях, не стряпая комменты на одних эмоциях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
amina ami (Посетители) 16 мая 2014 14:29
нету сейчас чесного бизнеса,есть чесные люди...и то в наше время это редкость
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 16 мая 2014 13:47
Могой,
думаю практически любой кто ведет бизнес в КЗ в частности в Актау скажет, что честно вести бизнес здесь невозможно

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • GIBSON.SG
  • Лиза
  • dupidot
Могой (Посетители) 16 мая 2014 10:41
Цитата: Lika
Государству наплевать, сколько заплатил владелец, чтобы стать владельцем, сколько сил вложил за последние 15 лет. Беззаконие, беспредел.

В этом Вы правы, действительно государству наплевать сколько заплатил бизнесмен, потому что из заплаченного только лишь малая толика попадает в госказну, остальное оседает в карманах чиновников в виде взяток. Как Вы думаете сколько он заплатил чтобы иметь возможность вести развлекательный бизнес у самого моря ? Я могу представить, так как приходилось обращаться в акимат с просьбой о продаже 7 кв.метров. Почти год ходили из кабинета в кабинет, пока в лапу не дали одному заму. В миг решение вынесли. Но бог видит все - покарал он его, в Москве нашел на остановке.
 
-1
  • kochevneg
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • гость
  • noksa
  • GIBSON.SG
  • Лиза
  • Adonai
  • Oksik
Могой (Посетители) 16 мая 2014 10:28
Цитата: Lika
Не открывайте свое дело в Казахстане!

Могут вступить в законную силу решения суда. Открывайте, если вам вообще дадут открыть, дело в Азербайджане, России, Грузии или еще где-нибудь. Там свои же братки-конкуренты вообще помогут сгореть, в прямом смысле этого слова, вашему бизнесу. Если еще и налоги не задавят. Казахстан на всем поссоветском пространстве удобное место для ведения бизнеса - это и сообщество предпринимателей России признали официально. Поэтому и стоит сейчас вопрос открытия консультва России в АКтау. Так что некоторым не мешало бы давать объективные оценки. А не пытаться вбивать клинья между народами. И без вас хватает напряженности.
 
-1
  • ludmilaaktau
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Xanna
  • GIBSON.SG
  • Лиза
  • Adonai
anuar2009 (Посетители) 16 мая 2014 10:15
Считаю что в полне законный снос, так как аренда взятая у государства была закончена. Однако, не решение суда принятого год назад, Хозяин Равиля не желал исполнять... Со стороны кого беспредел? государства или Хозяина Равиля... Год стоял незаконно. Народ вы когда нибудь ночью проезжаете по набережной? Смотришь на Равиль.. а коробля самого не видно.. оградил. даже зимой когда весь народ идет покормить лебедей, все обходят это ограждение. кого вы поддерживаете, такие не честные бизнесмены.. Сотрудники Лада пишут якобы ветераны тоже стояли.. два пожелых человека на фото, что пожилые люди в нынешнее время знают. дали им бесплатный ужин в год один раз и что бизнесмены святые...Также нужно выделить что судом был ппостановлено о сносе Равиля.. Может государственными органы дайдут и до остальных. Все знают какие люди собираются в кафе Айжан, Акула.
 
-2
  • noksa
  • Могой
Не поддерживаю Поддерживаю
Lika (Посетители) 16 мая 2014 02:35
Я всегда была против собственного бизнеса в "постсоветском пространстве". Я всегда представляла, что в один прекрасный момент бизнес отберут, всех разгонят. И я не ошиблась. Кафе "Кораблик", а по современному "Равиль", постигла эта участь. Для Государства, люди-мусор. Государству наплевать, сколько заплатил владелец, чтобы стать владельцем, сколько сил вложил за последние 15 лет. Беззаконие, беспредел.
Напоминает нацисткую Германию. Все в топку! Всех в топку! Не открывайте свое дело в Казахстане! Кафе "Равиль" -это только начало... начало конца.

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

© Никколо Макиавелли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dildjan (Посетители) 15 мая 2014 23:30
*****.зачем деревя рубит.и так кислорода нет.сколько лет этим насаждениям. А вы сволочи за миг убрали.стыдно должно быть.чтоб Аллах вас наказал.

Экологи куда смотрят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ludmilaaktau
amina ami (Посетители) 15 мая 2014 22:01
нет слов...беспредел
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • larapit
  • Анна Некрасовская
  • ludmilaaktau