Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау будут развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными компаниями

Просмотров:20095 Опубликовано: 25-05-2014, 15:43
В Мангистау будут развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными компаниями
Управление здравоохранения области планирует развивать офтальмологическую службу совместно с зарубежными партнерами.

В планах регионального здравоохранения совместная работа с одной из словацких компаний, специализирующейся на лечении глазных заболеваний и проведении операций на сетчатке глаза.

- Рассматривается проект по проведению более глубокой диагностики на базе наших поликлиник. Зарубежные партнеры, обладающие уникальным лазерным оборудованием, готовы оснастить офтальмологические кабинеты соответствующими аппаратами и обучить местных врачей своевременному выявлению глазных патологий. Одна из операционных нового блока «Г» Мангистауской областной больницы будет использована для проведения офтальмологических операций, - проинформировал Руслан Бектубаев, начальник Мангистауского управления здравоохранения.


С его слов, для эффективного использования восьми операционных нового блока областной больницы, такое сотрудничество запланировано и по другим видам специализированной помощи.

Фото автора

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Vaneka Kornilaev (Посетители) 26 мая 2014 12:27
masya,

можете уже сегодня идти она вышла из отпуска.работает она до 3ч
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
masya (Посетители) 26 мая 2014 11:04
Фролова не понравилась вообще.В Ча-куре есть еще офтальмолог,Чертоева,вот она супер.Смотрит на проблему в комплексе,очень грамотные назначения,только после ее лечения появился долгожданный результат. Сейчас она в отпуске,и не знаю к кому пойти. unsmile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Кумис (Посетители) 26 мая 2014 10:02
Я лечил глаза и в Волгограде и Оренбурге. Результат отличный. Что меня поразило, весь социальный, правовой и передовой Казахстан лечит свои глаза именно там. Люди даже с Алматы и Астаны приехали. Спрашиваю, там же республиканские клиники, В Алматы даже НИИ глазных болезней, почему сюда приехали? Отвечают там бардак, грубость, хамство. Хоть и по квоте, все равно надо платить за все. Даже медсестрам. Товарищи: Где наша хваленная медицина, где выделенные миллиарды ассигнований, где врачи стажировавшиеся за кордоном в Израиле и т.д. Как говорил А. Райкин, рыцарь 15 века, а опилки снутри наши, дурять нашего брата, ой как дурять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Настюшка (Посетители) 26 мая 2014 09:03
Цитата: Vaneka Kornilaev
в ча-куре хороший овтальмолог !!!

В ча-куре же та самая фролова что на фото и её особо не хвалят
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Vaneka Kornilaev (Посетители) 26 мая 2014 09:00
в ча-куре хороший овтальмолог !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настюшка (Посетители) 26 мая 2014 08:16
Цитата: Иса
у нас офтальмологов НЕТ. Весь Актау едет лечить глаза в Волгоград или Оренбург.

Ну неужели и в Козкарасе нет? Вроде специализированная клиника и аппаратура нормальная должна быть. hypnosis
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tolk (Посетители) 26 мая 2014 00:23
В Волгограде оборзели!Сами операции стоят дороже чем в других местах.За последние несколько лет очень много жалоб.Часто пациентам приходится приезжать снова,чтобы исправить косяк.Даже при мелких,несложных операциях пациента ложат в платный стационарр(с гостиничными ценами).Через сайт и по телефону ничего конкретного у них узнать не получается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Иса (Посетители) 25 мая 2014 23:56
у нас офтальмологов НЕТ. Весь Актау едет лечить глаза в Волгоград или Оренбург.
В Волгограде в очереди бабушки-пенсионерки спрашивают, мол очередь из-за нас длиннее стала, много казахов, что там говорят врачей нет? -нет, пришлось ответить. А нас там: вся Манг.область +Алмата (1) +Астана(3).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Настюшка (Посетители) 25 мая 2014 22:08
Цитата: Dariana
.Если есть хоть малейшая возможность не лечитесь у наших докторишек..

А кто подскажет в нашей офтальмологической клинике "Козкарас" есть хорошие врачи? К кому посоветуете сходить?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
AbidingCitizenRK (Гости) 25 мая 2014 22:02
Цитата: Dariana
Моему отцу поставили в актау катаракту.. Приехал в московскую клинику и там поставили помутнение хрусталика..Если есть хоть малейшая возможность не лечитесь у наших докторишек..
Эх люди люди...
Катаракта-офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза и вызывающее различные степени расстройства зрения...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение