Сейчас на сайте
2604
объявлений
  • продам Батыр, дом за 6 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 7 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 000 000 тенге
  • продам 4-комнатную квартиру за 58 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру за 350 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 500 000 тенге
 

 
Пятница, 31 Марта
+9...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 314.79 KZT
  • €1 = 337.96 KZT
  • 1 RUB = 5.59 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Женщины Актау лидируют по дефициту кальция среди казахстанок

Просмотров:10375 Опубликовано: 6-06-2014, 10:16
Женщины Актау лидируют по дефициту кальция среди казахстанок
Врач-ревматолог Канат Нургалиев. Фото автора
Актауские женщины старше 40 лет больше, чем жительницы других регионов, имеют недостаток кальция в костной ткани. Об этом заявили представители казахстанской Ассоциации врачей по остеопорозу.

За четыре дня обследование в Актауской городской поликлинике прошли порядка 300 городских женщин.
- Число абсолютно здоровых женщин составляет примерно пять-шесть процентов. По предварительным данным, 80 процентов обследованных имеют остеопению (низкая плотность костной ткани) и остеопороз, - сказал Канат Нургалиев, представитель казахстанской Ассоциации врачей по остеопорозу.


Риск переломов у женщин старше 40 лет определяется с помощью аппарата, достоверно измеряющего скорость ультразвука в костях.
У жительницы Актау Надежды проблема с костной тканью возникла несколько лет назад, когда случился перелом позвоночника.
- Три года назад получила спонтанный перелом пальцев ног и рук. Тогда врачи поставили диагноз остеопения. Сегодня доктор подтвердил диагноз. Буду продолжать лечение по его рекомендации, - поделилась Надежда.

По информации доктора Нургалиева, в Казахстане около одного миллиона человек страдают остеопорозом. Это каждая третья женщина и каждый пятый мужчина после 50 лет.

Обследование на состояние минеральной плотности костной ткани проводится Ассоциацией врачей по остеопорозу и Казахским национальным университетом им.С.Асфендиярова в рамках республиканской благотворительной акции.

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Димон
nt (Посетители) 6 июня 2014 23:14
Цитата: Игорь
При дефиците фосфора в организме, кальций вымывается из костей и выходит через мочу. Что и происходит с большой частью населения. Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.
ну тогда наверное не растительных, а морепродуктов нужно потреблять.. фосфора если я не ошибаюсь больше всего в рыбе и морепродуктах.. в детстве в Гурьеве сам видел как могилы светятся, от избытка фосфора говорили старые люди..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • valesa
  • Лесник
Димон (Посетители) 6 июня 2014 22:39
После прочтения статьи,хочеться задуматься,почему такое положение исключительно на Мангистау,в частности как сказано в Актау... Что не так ?!
Возможно вероятно,всему виной Вода,приготовленная по той технологии,что использует МАЭК uhmylka ...

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
-1
  • БО
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 6 июня 2014 20:57
Цитата: Wertex
Как раз я об этом и пытался толковать


о мясе вы ни слова не написали, а почему-то вспомнили бульон и баурсаки.

Цитата: Игорь
Меньше мяса, больше растительных продуктов.


да вам надо Нобелевскую вручить...
 
-1
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Игорь
  • Wertex
  • kiki1078
  • Soldier
  • Лесник
PoZitron (Посетители) 6 июня 2014 19:23
Неконтролируемые беременности с перерывом в 9 месяцев тоже высасывают весь кальций из женского организма + скудное питание, как уже писали, хлебобулочные и мясо= женщины лет 30-40, рожающие 15-ую девочку, в надежде на наследника с беззубым ртом и косичкой из трех волосинок, и анемией 1-2 степени. Беречь себя надо, а не жить в угоду.
 
-1
  • Apmaxa
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Игорь
  • Weeks
Wertex (Гости) 6 июня 2014 18:54
Цитата: Игорь
Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.

Как раз я об этом и пытался толковать.Сам боролся с сильным недугом. Поэтому про кальций в костях знаю не по наслышке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Wertex
  • Weeks
Игорь (Посетители) 6 июня 2014 18:48
На самом деле, основная причина вызывающая дефицит кальция в организме - это страсть к продуктам животного происхождения. Да - да! Именно из - за того, что все привыкли считать своей пищей! Мало кому известно, но животный белок окисляет нашу кровь. Тогда наш организм изымает фосфат именно из костей , и с его помощью нейтрализует оплошность допущенную нами по своему недоумению. А уровень кальция в организме напрямую зависит от уровня фосфата. При дефиците фосфора в организме, кальций вымывается из костей и выходит через мочу. Что и происходит с большой частью населения. Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 6 июня 2014 18:05
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-4
  • Wertex
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 6 июня 2014 18:03
Цитата: Wertex
Счего это вы взяли,что я выделяю какую то нацию. Ну если хотите то я говорил о Египтянах к примеру или Мали.


а что египтяне или малийцы пьют сорпу или едят баурсаки? ваш коммент был предельно ясен.

может Надежде посоветуете меньше пить водку?
 
-1
  • Apmaxa
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
  • Weeks
  • Лесник
Wertex (Гости) 6 июня 2014 18:00
Цитата: aka-design
А вы считаете что только у казашек дефицит кальция???При чем тут баурсаки и сорпа???

Счего это вы взяли,что я выделяю какую то нацию. Ну если хотите то я говорил о Египтянах к примеру или Мали.
 
-6
  • Wertex
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
  • PoZitron
  • Лесник
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Apmaxa
  • Soldier
aka-design (Посетители) 6 июня 2014 17:30
Цитата: Wertex
На баурсаках и сурпе кальций не нагуляешь.

А вы считаете что только у казашек дефицит кальция???При чем тут баурсаки и сорпа???

design/painting/mosaic
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение