Сейчас на сайте
2947
объявлений
  • продам Шелковые обои нового поколения за 22 500 тенге
  • Ремонтно-строительные работы:, 10 000 тенге
  • продам Щебень любой фракции за 1 000 тенге
  • продам Бутик за 3 000 000 тенге
  • Требуется Cпециалист по продажам, 120 000 тенге
  • Требуется Офис-сотрудник, требуется, 95 000 тенге
  • Требуется Управляющий
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Женщины Актау лидируют по дефициту кальция среди казахстанок

Просмотров:10207 Опубликовано: 6-06-2014, 10:16
Женщины Актау лидируют по дефициту кальция среди казахстанок
Врач-ревматолог Канат Нургалиев. Фото автора
Актауские женщины старше 40 лет больше, чем жительницы других регионов, имеют недостаток кальция в костной ткани. Об этом заявили представители казахстанской Ассоциации врачей по остеопорозу.

За четыре дня обследование в Актауской городской поликлинике прошли порядка 300 городских женщин.
- Число абсолютно здоровых женщин составляет примерно пять-шесть процентов. По предварительным данным, 80 процентов обследованных имеют остеопению (низкая плотность костной ткани) и остеопороз, - сказал Канат Нургалиев, представитель казахстанской Ассоциации врачей по остеопорозу.


Риск переломов у женщин старше 40 лет определяется с помощью аппарата, достоверно измеряющего скорость ультразвука в костях.
У жительницы Актау Надежды проблема с костной тканью возникла несколько лет назад, когда случился перелом позвоночника.
- Три года назад получила спонтанный перелом пальцев ног и рук. Тогда врачи поставили диагноз остеопения. Сегодня доктор подтвердил диагноз. Буду продолжать лечение по его рекомендации, - поделилась Надежда.

По информации доктора Нургалиева, в Казахстане около одного миллиона человек страдают остеопорозом. Это каждая третья женщина и каждый пятый мужчина после 50 лет.

Обследование на состояние минеральной плотности костной ткани проводится Ассоциацией врачей по остеопорозу и Казахским национальным университетом им.С.Асфендиярова в рамках республиканской благотворительной акции.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Димон
nt (Посетители) 6 июня 2014 23:14
Цитата: Игорь
При дефиците фосфора в организме, кальций вымывается из костей и выходит через мочу. Что и происходит с большой частью населения. Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.
ну тогда наверное не растительных, а морепродуктов нужно потреблять.. фосфора если я не ошибаюсь больше всего в рыбе и морепродуктах.. в детстве в Гурьеве сам видел как могилы светятся, от избытка фосфора говорили старые люди..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • valesa
  • Лесник
Димон (Посетители) 6 июня 2014 22:39
После прочтения статьи,хочеться задуматься,почему такое положение исключительно на Мангистау,в частности как сказано в Актау... Что не так ?!
Возможно вероятно,всему виной Вода,приготовленная по той технологии,что использует МАЭК uhmylka ...

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает…
silaЗададим жару толстопузым !
 
-1
  • БО
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 6 июня 2014 20:57
Цитата: Wertex
Как раз я об этом и пытался толковать


о мясе вы ни слова не написали, а почему-то вспомнили бульон и баурсаки.

Цитата: Игорь
Меньше мяса, больше растительных продуктов.


да вам надо Нобелевскую вручить...
 
-1
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Игорь
  • Wertex
  • kiki1078
  • Soldier
  • Лесник
PoZitron (Посетители) 6 июня 2014 19:23
Неконтролируемые беременности с перерывом в 9 месяцев тоже высасывают весь кальций из женского организма + скудное питание, как уже писали, хлебобулочные и мясо= женщины лет 30-40, рожающие 15-ую девочку, в надежде на наследника с беззубым ртом и косичкой из трех волосинок, и анемией 1-2 степени. Беречь себя надо, а не жить в угоду.
 
-1
  • Apmaxa
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Игорь
  • Weeks
Wertex (Гости) 6 июня 2014 18:54
Цитата: Игорь
Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.

Как раз я об этом и пытался толковать.Сам боролся с сильным недугом. Поэтому про кальций в костях знаю не по наслышке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Wertex
  • Weeks
Игорь (Посетители) 6 июня 2014 18:48
На самом деле, основная причина вызывающая дефицит кальция в организме - это страсть к продуктам животного происхождения. Да - да! Именно из - за того, что все привыкли считать своей пищей! Мало кому известно, но животный белок окисляет нашу кровь. Тогда наш организм изымает фосфат именно из костей , и с его помощью нейтрализует оплошность допущенную нами по своему недоумению. А уровень кальция в организме напрямую зависит от уровня фосфата. При дефиците фосфора в организме, кальций вымывается из костей и выходит через мочу. Что и происходит с большой частью населения. Вот откуда все беды! Меньше мяса, больше растительных продуктов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 6 июня 2014 18:05
Уважаемые пользователи!
Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-4
  • Wertex
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 6 июня 2014 18:03
Цитата: Wertex
Счего это вы взяли,что я выделяю какую то нацию. Ну если хотите то я говорил о Египтянах к примеру или Мали.


а что египтяне или малийцы пьют сорпу или едят баурсаки? ваш коммент был предельно ясен.

может Надежде посоветуете меньше пить водку?
 
-1
  • Apmaxa
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
  • Weeks
  • Лесник
Wertex (Гости) 6 июня 2014 18:00
Цитата: aka-design
А вы считаете что только у казашек дефицит кальция???При чем тут баурсаки и сорпа???

Счего это вы взяли,что я выделяю какую то нацию. Ну если хотите то я говорил о Египтянах к примеру или Мали.
 
-6
  • Wertex
  • GURAN
  • Я.
  • O.R.K.
  • PoZitron
  • Лесник
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Apmaxa
  • Soldier
aka-design (Посетители) 6 июня 2014 17:30
Цитата: Wertex
На баурсаках и сурпе кальций не нагуляешь.

А вы считаете что только у казашек дефицит кальция???При чем тут баурсаки и сорпа???

design/painting/mosaic
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение