Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных

Просмотров:41509 Опубликовано: 11-06-2014, 07:55
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных
Совещание в департаменте по защите прав потребителей. Фото автора
Правозащитники и представители коммунальных хозяйств Мангистау обсудили проблему бездомных животных на совещании в департаменте по защите прав потребителей.
Представители ПКСК высказали мнение, что проводимый отстрел животных не является гуманным действием.

- Нельзя убивать животных только потому, что они бегают по улице. Городской акимат не заинтересован в создании приютов для бездомных собак и кошек, - подчеркнул Ердос Альмырза, руководитель кооператива собственников квартир.


Участники совещания согласились с такой точкой зрения.
- Отстрел – дело негуманное, отлов производится, а что дальше делать? Если законом оговорена организация приютов, значит необходимо предусмотреть средства. Если таких нормативных документов нет, то мы не можем обвинять городской акимат в отсутствии приютов, - заметила Марал Кадыр, руководитель департамента.


Зухра Бермаганбетова, главный специалист городского отдела сельского хозяйства и ветеринарии, пояснила, что в данный момент на государственном уровне организация приютов не предусмотрена.

- По поводу создания скотомогильников в черте города мы обращались в акимат. Нам ответили, что нет земли, соответствующей требованиям и стандартам. Сейчас город использует могильник в Мунайлинском районе. Но проблема до сих пор была в отсутствии транспорта для вывоза трупов животных. Сейчас этот вопрос решается, - прокомментировала главный специалист отдела.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Каквас (Посетители) 15 декабря 2014 12:38
Животные -братья наши меньшие,отстреливать собак ,кошек -это безумство, Пусть чинуши меньше воруют,а питомник для содержания животных создать надо. Собака-друг человека,она ,порой,бывает преданнее,чем человек.,сколько жизней спасали собаки во время войны,а также разыскивая людей в завалах от землетрясений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 12 июня 2014 13:20
Цитата: Швейк
И вношу встречное предложение - вместе с бродячими животными отстреливать и их бывших хозяев

вынести это предложение на повестку акимата))))Думаю они будут только "ЗА")))))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 12 июня 2014 13:06
Если б все собаки в городе были как Ваши - вопрос об отстреле отпал бы ещё до обсуждения.

Замечательно, поддерживаю! И вношу встречное предложение - вместе с бродячими животными отстреливать и их бывших хозяев, т.е. тех, кто их брал на свое попечение, а потом выкинул на улицу. Причем на месте, без суда и следствия. На войне, как на войне, нехрен разводить сантименты! kill
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 12 июня 2014 11:22
Цитата: erjan84
сидя за столом пьешь чай, в чайекче плавает волос, кот спокойно ходит по столу, а пса кормят со стола....
не знаю как другим я б так жить не смог.

поэтому у меня короткошёрстные собаки и нет кошек)))
раньше были овчарки...Это жуть,шерсть действительно бывало плавала в чае и супе))))Хотя запаха как такового не было,единственно когда мокрый,то хоть из дома беги.Поэтому шерстнявых больше не держу.А средние и мелкие породы,почему нет.

Цитата: ффф
бывают кадры. По городу ходит тетя с детской коляской и двумя крупными псинами

видела её недавно.По моему там 3 псины крупные были.
Цитата: ффф
Да и вообще,речь о бездомных, которых не моют шампунями и не прививают. Если б все собаки в городе были как Ваши - вопрос об отстреле отпал бы ещё до обсуждения.

это бы мой ответ на то что от собак в квартирах вонь и грязь.
А речь здесь действительно не об этом.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 12 июня 2014 11:08
Цитата: Герыч
по крайней мере всех кого знаю собачников(а их не мало) все содержаться в чистоте в квартирах.Наверное я не с теми общаюсь.

бывают кадры. По городу ходит тетя с детской коляской и двумя крупными псинами. Запах ещё тот, не знаю уж, как там в квартире. А ведь у неё тоже соседи есть.
Да и вообще,речь о бездомных, которых не моют шампунями и не прививают. Если б все собаки в городе были как Ваши - вопрос об отстреле отпал бы ещё до обсуждения.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 12 июня 2014 11:03
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Частный дом

Полностью согласен, лично знаю некоторых у кого в маленькой квартирке большие псы, одно дело маленькая "сигнализация" и то вечные тявканье тоже не подарок
гостил у друга собачник, честно хоть и чистая и ухоженная квартира да и пес и с кошкой не пахнут и чистые, сидя за столом пьешь чай, в чайекче плавает волос, кот спокойно ходит по столу, а пса кормят со стола....
не знаю как другим я б так жить не смог.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Герыч (Гости) 12 июня 2014 10:52
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Помню когда еще жил в Алматы, была соседка по лестничной площадке, любительница собирать бездомных животных, содержала около 20-30 кошек и несколько собак, поверьте, запах был тот еще.

нет,я не имею ввиду таких вот "любителей". Я про тех кто держит в квартире одну-две собачки,не важно какой породы.И при этом соблюдают все правила гигиены и общежития.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 12 июня 2014 10:42
Герыч,
по крайней мере всех кого знаю собачников(а их не мало) все содержаться в чистоте в квартирах.Наверное я не с теми общаюсь.

Помню когда еще жил в Алматы, была соседка по лестничной площадке, любительница собирать бездомных животных, содержала около 20-30 кошек и несколько собак, поверьте, запах был тот еще.

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Герыч (Гости) 12 июня 2014 10:33
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Может и так но не все хозяева таковы, кто то содержит в чистоте а кто то и нет.

по крайней мере всех кого знаю собачников(а их не мало) все содержаться в чистоте в квартирах.Наверное я не с теми общаюсь.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 12 июня 2014 10:30
Цитата: СПАРТАНЕЦ
В любом случае, квартира по моему мнению не предназначена для содержания животных.

зависит от размера животного и наличия у хозяина времени и средств на его содержание.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение