Сейчас на сайте
3244
объявлений
  • продам Листогиб за 2 000 000 тенге
  • продам Мусорные контейнеры за 35 000 тенге
  • продам Декоративное покрытие за 15 800 тенге
  • продам Брусчатку (прессованную) за 1 500 тенге
  • продам Оборудование кухонное за 1 000 000 тенге
  • продам Стеллажи для магазина за 30 000 тенге
  • продам Шланг высокого давления Karcher за 25 000 тенге
 

 
Вторник, 06 Декабря
+3...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.48 KZT
  • €1 = 355.62 KZT
  • 1 RUB = 5.25 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила

Просмотров:5043 Опубликовано: 16-09-2014, 17:42
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Шатающиеся перила подперли балкой
Это уже вторая жалоба от жильцов 45 дома 3 микрорайона. Два месяца назад перила второго этажа этого дома рухнули во двор. В результате происшествия едва не погиб ребенок.

После этого случая работники ЖЭКа установили и прочно закрепили перила. Но другие ограждения этого дома оказались в таком же аварийном состоянии.

По словам одного из жителей 45 дома Александр Салимова, он обращался в ЖЭК с просьбой отремонтировать и их перила тоже. Но жильцам 16 квартир объяснили, что реконструкцией будут заниматься через месяц после поступления средств.

- Такое состояние перил никуда не годится. Перила шатаются уже месяц. Недавно вот ребенок чуть не пострадал. Вчера, например, мама моя, облокотившись о перила, чуть не упала. До каких пор это будет продолжаться? Только, когда кто-то пострадает? В ЖЭКе говорят, что денег нет. А нам как быть - никого не интересует, - рассказывает Александр Салимов.

По словам руководителя ЖЭКа 3 микрорайона Шолпан Усовой, реконструкцию они планируют начать через неделю. И ремонту подлежат только те перила, которые шатаются больше всего. На замену остальных ограждений, как утверждает руководитель ЖЭКа, денежных средств нет.

Жанна Сагидуллакызы
Фото Рашида Исмагилова
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • roma81
Кошечка (Посетители) 17 сентября 2014 14:58
3 микрорайон, самый неплатежеспособный из всех. Есть один человек, который знает, какие там огромные долги. Никто платить не хочет. А те еденицы, которые оплачивают, страдают из за своих соседей. И получается, денег нет...

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 17 сентября 2014 12:23
Цитата: Б
не проще сварщика нанять чтоб он заново их приварил?

металл к цементу не приваривается. Арматура там на месте (см.фото), просто ее расшатали и выдернули из пазов. Цементная стяжка разрушилась от времени.
 
-1
  • Listik
Не поддерживаю Поддерживаю
Б (Посетители) 17 сентября 2014 12:08
Цитата: Rvera
Открываю страшную тайну, как починить галерейку: берется ненужная тряпка, обмакивается в раствор цемента, отжимается чтоб не капало, и обматывается вокруг перила, под ним, опять вокруг перила и т.д. Когда сей шедевр подсохнет, то сверху мастерком слой за слоем намазывается цемент, пока не закроется дыра. Все. Никаких привязанных палок к деревьям - можно рухнуть всместе с палкой и перилами, еще и дерево поранить. К сожалению, мужик сейчас пошел безрукий, умеет только жалобы писать и смотреть как его семья, рискуя жизнью, до хаты добирается.
Я думаю, всей галерейкой можно скинуться на пару мешков цемента. А тряпок из дома принести, бесплатно.

а не проще сварщика нанять чтоб он заново их приварил?
 
-1
  • .
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Герыч
Rvera (Посетители) 17 сентября 2014 11:48
А самим поправить? Это же их дом, кондоминимумный. Открываю страшную тайну, как починить галерейку: берется ненужная тряпка, обмакивается в раствор цемента, отжимается чтоб не капало, и обматывается вокруг перила, под ним, опять вокруг перила и т.д. Когда сей шедевр подсохнет, то сверху мастерком слой за слоем намазывается цемент, пока не закроется дыра. Все. Никаких привязанных палок к деревьям - можно рухнуть всместе с палкой и перилами, еще и дерево поранить. К сожалению, мужик сейчас пошел безрукий, умеет только жалобы писать и смотреть как его семья, рискуя жизнью, до хаты добирается.
Я думаю, всей галерейкой можно скинуться на пару мешков цемента. А тряпок из дома принести, бесплатно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Масяня (Посетители) 17 сентября 2014 09:56
Отличный ответ -денег нет ...их никогда у вас нет ЖЭК. а мы, жильцы все платим и платим вам за какие-то мифические услуги по ремонту и вкручиванию лампочек в подъездах !
Цитата: Герыч
Да закрепите вы сами пока временно

да закрепили , вон , палками. видно же на фото...как смогли
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Герыч (Гости) 17 сентября 2014 09:25
Да закрепите вы сами пока временно.Неужели так принципиально что бы отремонтировали,те кто должен,даже рискуя здоровью и жизнью вас и ваших детей.!!!А потом разбирайтесь,кто кому и чего должен.
 
-1
  • ..
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Курячи
Jeronimo (Посетители) 17 сентября 2014 08:12
Жители 45 дома в 3 микрорайоне Актау пожаловались на шатающиеся перила

Перила?! Да сам этот дом ели как держится

Oh Yes!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sashall (Посетители) 16 сентября 2014 20:07
Цитата: madeka0
а ежемесячные оплаты в ЖЭК на что тратятся интересно

На зарплату сотрудникам ЖЭКа(основная часть оплаты)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Курячи
Dariana (Посетители) 16 сентября 2014 19:09
madeka0,
Хороший такой вопрос.. Я вот не знаю за что им плачу.. Даже лампочки не меняют? за ужасный шаровый ремонт просят отдельно деньги сдавать.. Вообщем не понимаю какую функцию ЖЭК вообще выполняет..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Maksat Akmurat
  • edward
  • Dariana
  • Курячи
  • mer
  • Lёlichna
madeka0 (Посетители) 16 сентября 2014 17:57
а ежемесячные оплаты в ЖЭК на что тратятся интересно chih
 
 

Оставить свое мнение