Сейчас на сайте
2970
объявлений
  • Требуется Мастера по сборке мебели
  • Маркетолог
  • Требуется Водитель
  • Помощник руководителя
  • Требуется Приемщик заказов, 144 000 тенге
  • Профессиональный ремонт
  • продам Микроволновую печь за 18 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
-1...-3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Депутат маслихата города Жанаозен Олжас Байкулов приговорен к административному аресту на 20 суток

Олжас Байкулов. Фото из архива «Лады»
В Жанаозене 17 апреля сотоялось второе заседание суда по делу депутата городского маслихата Олжаса Байкулова. Дело рассматривалось по обвинению водителя в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Решением суда Олжасу Байкулову назначено наказание в виде 20 суток административного ареста.

Ранее, 26 марта, прошло первое заседание суда. Тогда дело было закрыто. По словам полицейских, иск отклонили - по делу не было предоставлено достаточных доказательных материалов вины Олжаса Байкулова. Прокуратура опротестовала приговор суда первой инстанции.

Об Олжасе Байкулове «Ладе» рассказали пятеро сотрудников административной полиции. Они обвинили депутата в том, что он без документов и в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. А после задержания, со слов полицейских, он оказал сопротивление и предпринял попытку бегства.

Также полицейские заявили, что помощник прокурора Жанаозена Суиндык Енсепов покрывал депутата и вмешивался в процесс освидетельствования Олжаса Байкулова. После помощник прокурора был уволен с формулировкой «За дискредитацию органов прокуратуры».

Семь полицейских, участвовавших в задержании депутата, подали заявления об увольнении в знак протеста против вмешательства в дела полиции и покрывательства представителя исполнительной власти. Пятеро из них написали заявление в генеральную прокуратуру.

Административное дело окончилось приговором суда - 20 суток ареста. Но в отношении Байкулова идет досудебное разбирательство и по уголовному делу по факту сопротивления властям.

Оно в суде пока не рассматривалось. По сообщению пресс-службы ДВД Мангистауской области, дело находится на стадии подготовки.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Қазақ
Mectniy (Гости) 22 апреля 2015 08:47
kazakhstan,
Время смоет и сотрёт воспоминания и жизнь продолжится и пойдёт как по маслу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mectniy
  • Қазақ
kazakhstan (Посетители) 22 апреля 2015 08:43
Mectniy,

И в Ж-Озене тоже стоит и ждет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Trykster
  • Қазақ
Mectniy (Гости) 22 апреля 2015 08:31
Цитата: Лесник
Интересно, кто крышует этого рэмбУ?

Крышуют свои же. Смутный аким отбывающий наказание собственности не лишился. В Актау домик то стоит,ждёт хозяина по удо. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Mig
  • Trykster
  • kazakhstan
  • Қазақ
valesa (Посетители) 22 апреля 2015 08:27
Лесник,"кто крышует рембу"?

Кстати о "крыше"...а какое наказание предусмотренно судом врачу-наркологу за подделку документа и другу-прокурору,который, используя служ.положение,отмазывал беспредельщика? Да и от отделения НурОтан ждем комментариев по поводу морального облика,чистоты помыслов и качества работы депутата на благо нашей страны! А то создается впечатление,что депутатство ему нужно только для для статуса неприкосновенности!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Trykster
  • Қазақ
Aaa362 (Посетители) 22 апреля 2015 06:47
Цитата: Лиза
Надо проверять ТОО, все тендеры выигранные, если такое было, каким образом получили, был ли контроль, результат работы - тогда возможно много интересного и узнаем!


Надо отстаивать свое мнение!!!

Я в Каражанбасмунае отстоя, угрозами и проверками... И отдали мне объем.... с ними по другому никак... Главное что бы знакомые бы в органах, это для них лакомный кусочек....

Народ жалуйтесь.... Вас услышат.... ( п.с. я надеюсь)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • tolk
  • Aaa362
  • valesa
  • Mig
  • Trykster
  • Қазақ
Лиза (Посетители) 21 апреля 2015 23:06
Надо проверять ТОО, все тендеры выигранные, если такое было, каким образом получили, был ли контроль, результат работы - тогда возможно много интересного и узнаем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 21 апреля 2015 21:56
И то дело.А полицейских вернуть и за принципиальность грамотами наградить.
А то голова начинает кружиться у некоторых,перестает соображать.
Так ведь самолет с польским руководством разбился.Вообразили,что раз они такие важные,то стопроцентно в любую погоду хорошо приземлятся.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Вася Васин
  • додик
  • markizaktau
  • Aaa362
  • Mig
  • Қазақ
dolph (Посетители) 21 апреля 2015 15:40
давно уже пора таких чиновников лишить права занимать государственные должности пожизненно
 
-1
  • Beluy
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Вася Васин
  • Papirosso
  • Lepik
  • tolk
  • Aaa362
  • kazakhstan
  • Қазақ
Mig (Гости) 21 апреля 2015 14:53
Читая статью, вспомнил как пьяный работник (по моему) налоговой, украл ящик с пожертвованиями для детей инвалидов (интересно где он сейчас трудится на благо народа?). И это наши госслужащие.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kozhik (Посетители) 21 апреля 2015 14:48
Цитата: Maldiva
где этот РЭМБО разборки в кафе устроил

есть ссылочка на видео?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение