Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лепес Бекжанов: Желающих строить дома за государственные средства в Актау нет...

Строительство жилых домов за счет государственных средств является невыгодным для компаний-подрядчиков, считает Лепес Бекжанов — заместитель начальника управления строительства по Мангистауской области, но компании определены и строительство жилья идет по графику.

Лепес Бекжанов
Выбор подрядной организации в связи с внедрением электронного варианта проведения тендеров, по словам Лепеса Бекжанова, стал прозрачным и исключил из процесса фактор коррупционной составляющей, но, как говорит Лепес Бекжанов, заместитель начальника управления строительства по Мангистауской области, найти подрядчика, желающего строить жилье за государственные деньги - не так просто.

- Строительство жилья, которое осуществляется за государственные деньги, является невыгодным для компаний-подрядчиков. Из-за отсутствия желающих нам приходилось проводить конкурсы по несколько раз. Но сейчас над строительством домов у нас работают такие организации, которые имеют хорошую производственную базу и могут при неравномерном выделении бюджетных средств, за свои средства продолжать строительство. Все работы на домах для очередников по линии «Жилстройсбербанка» идут по графику, - отметил Лепес Бекжанов.

Всего в Мангистауской области по программе «Развитие регионов-2020» в этом году было выделено 5 миллиардов 716 миллионов тенге. На строительство жилья для молодых семей из этих средств предусмотрено 364 миллиона, по линии «Жилстройсбербанка» - 5 миллиардов 352 миллионов тенге, на строительство инженерных сетей - 2 миллиарда 477 миллионов тенге.

Три 120-квартирных жилых дома для очередников, по словам Лепеса Бекжанова, строятся в 32А микрорайоне Актау. Строительством жилья для очередников занимается ТОО «Шанс-21». В этом году из республиканского бюджета на эти цели выделено 64 миллиона тенге, кроме того, 372 миллиона выделено дополнительно из местного бюджета. Объекты, по словам Лепеса Бекжанова, должны быть сданы в эксплуатацию в следующем году.

- В Актау компанией «Олжас и К» строится многоэтажный дом, а это еще дополнительно 77 квартир. Два 60-квартирных жилых дома возводятся в Актау для молодых семей. Работы выполняются компаниями «Голд-1» и «Ондасынстрой». По линии «Жилстройсбербанка» в этом году планируется сдать 867 квартир, подрядчиками являются компании: «Еврострой-А», «Олжас и К» и «Альянс Строй ЛТД». Еще пять 120-квартирных жилых домов третьего класса комфортности, строительством которых занимается ТОО «Мангистаусаулеткурылыс», будут также сданы до конца года, - отметил Лепес Бекжанов.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 12 июня 2015 10:48
Цитата: Дикий адай
Руки отрубить таким строителям!

А кто вам сказал, что это строители?
Цитата: Дикий адай
Такое впечатление что пьяные бичуганы строили!

Ну вот видите, вы сами прекрасно знаете ответ.
Цитата: manwyk
стабильная гарантированная зарплата,Найдутся желающие.

Ага, инженер со стажем 12 лет - 40.000 тенге в месяц, задержки по зарплатам, семидневка. Желающие прям дверь в контору выламывают. Тапочки на бегу теряют..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дикий адай (Посетители) 12 июня 2015 00:19
Строят ужасно! Всё разваливается! Акку запороли, три года нам мозги пудрили, сейчас дали в 32а, это ужас! Всё кривое! Стены, пол и всё остальное! Руки отрубить таким строителям! Такое впечатление что пьяные бичуганы строили! Через три дня всё начало отваливаться кусками! Это они чистовую отделку сдали! Лучше бы черновую дали, теперь всё нужно отдирать и снова ремонт делать! Приходили мастера, сказали минимум 500 тыс.тенге только работа! Получается я заплатил за ремонт который нужно выкинуть и ещё заплатить за это, потом нужно платить за нормальный ремонт! СВОЛОЧИ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Вася Васин (Посетители) 11 июня 2015 23:36
Если людям раздать деньги и землю, куда девать горе руководителей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
наш Актау (Посетители) 11 июня 2015 17:07
Бекжанов ЛЕПС! lol blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
aka-design (Гости) 11 июня 2015 15:55
На большинство этих домов уже до окончания строительства без слез не взглянешь. Что будет через 5-7 лет не хочу и представлять...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Граф (Посетители) 11 июня 2015 15:41
Ни одну солидную строительную компанию с историей, они сами не пропускают на тендера. Допускают компании однодневки открытые своими же родственниками или друзьями. Им и отдают все тендера.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mectniy (Гости) 11 июня 2015 15:09
Само собой среди частников дураков нет,ясный перец. Частный предприниматель считает каждый тиын и связываться с распилом ему не резон.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
DiDa (Посетители) 11 июня 2015 15:02
Постыдился бы сказать о прозрачности!!! Если компаниям застройщикам невыгодно что же они принимают участия в тендерах? Попробуйте "отодвинуть" хоть какую нибудь компанию от этой "невыгодной" застройки. Меньше "откатов хапать" нужно чиновникам, вот и всё. Тогда будет и выгодно и качество стройки повысится.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Курито (Посетители) 11 июня 2015 15:00
дайте каждому жителю по куску земли и государственные деньги, люди сами себе дома построят :)

Преимущество того, чтобы быть умным, состоит в том, что всегда можно притвориться дураком, в то время как обратное совершенно невозможно!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter