Сейчас на сайте
2950
объявлений
  • Набор текстов любой сложности, 200 тенге
  • Требуется Инжинер технолог, 300 000 тенге
  • Требуется Администратор, 110 000 тенге
  • Бухгалтер–калькулятор требуется, 132 000 тенге
  • Требуется Сборщик мебели
  • Требуется Помощник бухгалтера
  • Помощник кладовщика
 

 
Суббота, 10 Декабря
+6...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Гульжан Байжаунова: Необходимо развивать инфраструктуру к туристическим объектам Мангистау

При уточнении местного бюджета в июне 2015 года было одобрено предложение по разработке технико-экономического обоснования на строительство дороги от села Умирзак до баз отдыха. На эти цели из бюджета будет выделено 6 миллионов тенге. Об этом рассказала начальник управления туризма Мангистауской области Гульжан Байжаунова.

Дорога на базы отдыха
- В нашей области насчитывается около 75 процентов всех исторических и культурных ценностей Казахстана. Имеются подземные мечети, но добираться до них очень тяжело. Поэтому первый вопрос, который сейчас стоит перед нами, — развитие инфраструктуры к туристическим объектам, - отметила Гульжан Байжаунова.

Для решения вопросов развития инфраструктуры туризма и улучшения инвестиционного климата, по словам начальника управления туризма, необходимо строительство линий электропередач, систем водоснабжения и водоотведения, реконструкция дорог. В первую очередь, коммуникационные системы нужны в районах развития пляжного туризма и индустрии развлечений на побережье Каспийского моря в районе Актау.

- Неоднократно акимом области были даны поручения акимату города Актау по разработке технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации на строительство необходимой инженерно-транспортной инфраструктуры по побережью, вдоль баз отдыха Актау, включая электроснабжение, водоснабжение, дороги, газоснабжение и канализацию. Для решения вопроса инфраструктуры мы подали заявку при последнем уточнении бюджета на выделение средств для строительства дороги до баз отдыха. Текущий ремонт там завершается, но нам бы хотелось сделать ее лучше. Заявку нам утвердили, - сообщила Гульжан Байжаунова.

Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кызыл-Ту
Кальчуга (Посетители) 25 июня 2015 15:48
В Мангистау, развит более менее, внутренний туризм. Люди приезжают на святые места и в гости к родным. А если к родным , значит на море, а пляж в городе никакой. Плохо конечно, но есть еще пляж в Акшукуре и Саине, но я не знаю куда смотрят местные акимы, там же просто мусорная свалка! О каком туристическом потенциале вообще идет речь, если мы за собой не можем го..но убирать!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кызыл-Ту
nomad_kz (Посетители) 25 июня 2015 14:53
Тина,
Да я по приколу написал, база вообще называется Tree of life.

Спасибо за французские фри bravo
 
-3
  • Ябеда
  • mt
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • синдбад
ффф (Посетители) 25 июня 2015 13:32
Цитата: Модест
Дополните пожалуйста свой проект постройкой туалетов

Действительно!
замените все свои проекты на постройку туалетов по всему берегу. Отсутствие неприятных запахов и кучек очень привлечет туристов, поверьте! И облагородит внешний вид, не говоря уж об удобстве. Да вам 5 поколений потомков будут благодарны за этот подвиг!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • ффф
  • синдбад
  • Фома
Модест (Гости) 25 июня 2015 12:13
Дополните пожалуйста свой проект постройкой туалетов и душевых кабин с пресной водой на набережных, чтобы утром, перед работой человек мог искупаться в море и смыть потом соль.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кызыл-Ту
adzhanaliev (Посетители) 25 июня 2015 12:09
Кто нибудь был в Капчагае? Даже там на водохранилище в 100 раз лучше инфраструктура для отдыха, базы отдыха там шикарные!!! Наш туристический Актау не дышит к сожалению....

Цитата: ффф
Надо быть очень, очень экстремальным туристом, чтобы ехать к нам.

Надо быть гонщиком Ралли))))
 
-3
  • Ябеда
  • mt
  • рахиля
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • adzhanaliev
  • Кызыл-Ту
ффф (Посетители) 25 июня 2015 11:56
Цитата: Тина
порядок надо навести для начала на верхушке, в городе,а потом уже туризм развивать

туризм? я даже не знаю, как в слова оформить свои мысли по поводу туризма здесь. Особенно после вчерашнего посещения теплого пляжа. Сопоставимо только с Индией по грязи и антисанитарии. И с Ибицей по ценам. Надо быть очень, очень экстремальным туристом, чтобы ехать к нам.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Кызыл-Ту
Тина (Посетители) 25 июня 2015 11:50
Цитата: nomad_kz
Фри оф лайф - странный перевод однако, незнал что у нас есть база отдыха "Картошка жизни"

если вы такой лингвист,то знайте "фри" free-это свободный, а картошка фри это -french fries "френч фрайз"

Цитата: elek
Не согласен - он не был гадюшником - его таким сделали! В остальном с вами согласен.

ну немного не так выразилась, но суть в том что город грязный, порядок надо навести для начала на верхушке, в городе,а потом уже туризм развивать

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-1
  • Кызыл-Ту
Не поддерживаю Поддерживаю
nomad_kz (Посетители) 25 июня 2015 11:40
Фри оф лайф - странный перевод однако, незнал что у нас есть база отдыха "Картошка жизни" rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Annyshka
elek (Посетители) 25 июня 2015 11:24
Цитата: Тина
а город как был гадюшником,так и остался.

Не согласен - он не был гадюшником - его таким сделали! В остальном с вами согласен.
 
-1
  • Боцман
Не поддерживаю Поддерживаю
barumir (Посетители) 25 июня 2015 10:54
Aktauskaya pravda,
Туристский и туристический

Вопрос
Скажите, пожалуйста, как различать значения паронимов туристский и туристический? Туристическая или туристская база, ботинки, палатка, маршрут.
Прилагательное туристский образовано непосредственно от слова турист и имеет значение 'относящийся к туристу (туристам)': туристская палатка, туристский лагерь, туристские ботинки. Прилагательное туристический связано по смыслу в первую очередь с существительным туризм и значит 'относящийся к туризму': туристическое бюро, туристическая виза, туристическая поездка, туристические буклеты.
Это различие не всегда существенно. Так, маршрут можно назвать и туристским, и туристическим, базу – и туристской, и туристической. Но, например, говоря о фирме, организации используют только слово туристический: туристическая фирма, туристическая компания. В значении 'группа туристов' – только туристская компания.
Прилагательное туристский используется в Федеральном законе «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в следующих сочетаниях: туристская деятельность, туристские ресурсы, туристская индустрия, туристский продукт, туристская путевка.
Заметим, что в слове туристский наблюдается стечение четырех согласных стск, что делает это прилагательное неудобным для произношения. Этим, видимо, и объясняется большая популярность слова туристический как «замены» туристскому.
Различай
Туристский и туристический
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение