Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Во время празднования Дня Астаны в Актау пройдут рок-фестиваль и концерт классической музыки

Празднование дня Астаны в Актау продлится три дня - с 4 по 6 июля. Власти города совместно с культурно-досуговым комплексом им. Абая подготовили несколько мероприятий, которые пройдут на набережной 15 микрорайона.

Рок-фестиваль в Актау. Фото из архива «Лады»
Как сообщили в акимате Актау, 4 июля на набережной города пройдет вечер классической музыки. В нем примут участие Адиль Бестимбеков, Сергей Петухов, Куат Конашев, Иван Яковлев и другие исполнители классической музыки.

В воскресенье, 5 июля, на берегу Каспия состоится ежегодный фестиваль «Актау - рок» с участием музыкантов из Алматы, Атырау, Уральска и местных рок-групп. Специальным гостем фестиваля станет алматинская фолк-рок-группа «Шарапат». Коллектив специализируется на исполнении этнической музыки с использованием такого инструмента, как электро-жетиген.

Праздник завершится 6 июля Гала-концертом «Нұр Астана», в котором примут участие творческие коллективы города.

Все мероприятия пройдут на набережной в 15 микрорайоне, их начало запланировано на 20.00 часов.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Боцман (Гости) 2 июля 2015 22:18
Эти парни из Атырау (на фото) от души прокачали близлежащие дома в полночь два года назад (думаю клопов там нет и по сей день).Зрители разбежались в разные стороны.Остались только разгорячённые пивом, орущие дети-подростки...В этом году похоже Содом повторится...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktau700 (Посетители) 2 июля 2015 22:12
Бедный наш регион! Денег нет. Живем в нищете. Часто бываю на севере по работе. Вот там регионы практический выживают и то к ним на праздники приезжают звезды эстрады. Праздник как праздник проходит, а у нас грубо говоря черт его знает чем занимается наши организаторы. Всем н***** на простой народ. Лишь бы в карман.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jax (Посетители) 2 июля 2015 19:10
Цитата: Тюрк
Что то я про Казахский рок не слыхал да и в каком стиле?! Хевиметал?! Панкрок?!

например казахстанская группа Алдаспан, играют на электродомбре =)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 2 июля 2015 18:02
Цитата: Тюрк
а не дикие вопли мужика с косичкой и прсингом на ушах.

Зачем вопли?-)) Не в воплях дело, А как же европейские ценности к которым так стремительно стремимся? там любителей куда больше, тот же Rock am Ring. Да и здесь не так уж и мало. Занавеса теперь нет, все перемешалось в доме нашем-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
keyzet (Гости) 2 июля 2015 15:01
Цитата: Тюрк
Что то я про Казахский рок не слыхал да и в каком стиле?!


Человек из пяти ***** Да только в Актау с десяток рок-коллективов. Всемирно известные Улытау, никому неизвестные, но любимые мной White hot ice из Алматы с их песней "Песня растамана", которая в свое время была на половине мобильников в России.

А эти легендарные строки, которые напевают все самоубийцы:

Что нам жизнь наша стоит?
Пусть все к черту летит.
Смерть нас всех успокоит.
Смерть нас всех усмирит.

И это тоже наши казахстанские роккеры. Казахстан - это клан-дайк рока в Средней Азии. Его колыбель и его обитель. КААААЗААААХСКИЙ РРРООООООК ЖИИИИИИВ.

Вот сайт для вас. Изучайте.

http://pokep.kz/
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maldiva (Посетители) 2 июля 2015 14:58
rofl Пирсинг на ушах не делают, уши прокалывают. А вот рок то жив оказывается!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 2 июля 2015 13:52
Тюрк,
Что то я про Казахский рок не слыхал да и в каком стиле?! Хевиметал?! Панкрок?!

Если ты не слышал, это еще не значит, что казахского рока не существует. Вот, лови:
Специальным гостем фестиваля станет алматинская фолк-рок-группа «Шарапат». Коллектив специализируется на исполнении этнической музыки с использованием такого инструмента, как электро-жетиген.

При желании можно и кюи Курмангазы в стиле трэш сбацать.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 2 июля 2015 13:39
Цитата: Тюрк
Что то я про Казахский рок не слыхал да и в каком стиле?! Хевиметал?! Панкрок?!
фолк- рок такие казахские группы как Улытау к примеру.. хотя если честно я не особо интересуюсь музыкальными направлениями но по моему они в этом жанре играют.. вот их композиция Тюрк как раз для вас..Тюрк

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Тюрк (Посетители) 2 июля 2015 13:15
ффф,
Что то я про Казахский рок не слыхал да и в каком стиле?! Хевиметал?! Панкрок?!

Талапсыз өмір бос
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 2 июля 2015 13:03
Тюрк,
пусть будет. если ежегодный фестиваль проходит, значит есть любители. какую бы программу акимат не обьявил—сразу критика. сейчас лето, жара, многие в отпусках. оркестр непросто собрать.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение