Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Волонтеры фонда «Урпак Next» будут обучать сверстников охране репродуктивного здоровья

Программу «Равные к равным» запускает фонд «Урпак Next» в Мангистауской области совместно с фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА). Она рассчитана на обучение молодыми людьми своих сверстников сохранению репродуктивного здоровья.

Представители фонда и центра формирования здорового образа жизни
- Мы заключили соглашение с фондом «ЮНФПА» и в ближайшее время будем обучать 60 подростков из Жанаозена, Актау и Бейнеуского района по программе «Равные к равным». Принцип с таким названием - одна из основных методик обучения молодежи жизненным навыкам в области охраны здоровья. Он основан на теории, что молодые люди более склонны обсуждать вопросы, касающиеся подросткового репродуктивного здоровья, со своими сверстниками. Общаясь с ровесниками, молодые люди становятся более информированными в вопросах здорового образа жизни, - говорит директор фонда «Урпак Next» Гульжанат Муратбай.

Обучение активистов фонда, по словам спикера, начнется в сентябре этого года. Затем волонтеры проекта будут проводить с молодежью из районов и городов области тренинги и беседы на темы: как нужно предохраняться, как защитить себя от инфекций, передающихся половым путем, нежелательной беременности и так далее.

Следующим шагом совместного проекта фондов, по словам Гульжанат Муратбай, станет обучение гинекологов и педиатров региона навыкам общения с пациентами.

- Мы часто слышим, что врачи грубо обращаются с пациентами, не оказывают должного внимания и так далее. Этот вопрос является очень актуальным и мы планируем этой проблемой заняться, - говорит Гульжанат Муратбай.

Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) помогает развивающимся странам и странам с переходной экономикой найти решения демографических проблем. Фонд помогает государствам совершенствовать направления здравоохранения, занимающихся репродуктивным здоровьем, а также службы планирования семьи.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 12 июля 2015 12:19
Модест,
Слава богу, что есть ребята, которые любят свою страну, идут служить в армию, работать в полицию

Все так, Модест. Только вот, насчет полиции есть поправка- большинство из ныне служащих абсолютно профнепригодны, и идут они в МВД не ради спокойствия граждан и защиты закона, а ради банальной наживы за счет взяток. Крупные чины наживаются на госзакупках. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 12 июля 2015 11:49
Модест,
srha,
Общение в рамках темы статьи.
Межличностное общение в ЛС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Модест (Гости) 12 июля 2015 11:41
Цитата: srha
Да уж.
НЕ, ваш сумрачный и гневный гений не подвергается сомнению,

Я понимаю, что дело не в понимании, а в желании возвыситься унизив собеседника. Так сказать, излить свой негатив.
Ну если просите, то пожалуйста.

Пусть это фальшивка, но метод реально работает. Как одна написала, что работать и развиваться "заподло". Продолжу из слышанного. Один великовозрастный ребенок заявлял, что на производстве одни "чмыри" работают, родину тоже защищать "заподло". Реформированная система образования наладила выпуск обыкновенных "животных" без морали и чувства патриотизма.

Ничего не напоминает? Кто хотел понять, тот понял, что я имел ввиду.

Слава богу, что есть ребята, которые любят свою страну, идут служить в армию, работать в полицию. Может не столь эрудированные, но зато прямые и порядочные.
Считаю, что ответил достаточно понятно, дальнейшее общение с Вами мне не приятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 12 июля 2015 11:22
Цитата: Модест
Эрудиция есть, а понятия нет.
Да уж.
НЕ, ваш сумрачный и гневный гений не подвергается сомнению, но как-то его пока не видно, а видна лишь появившаяся здесь от вас одна чужая фальшивка. Может снизойдете и объясните зачем, вот уже второй раз ваш прошу. Даже пожалуйста напишу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модест (Гости) 11 июля 2015 23:53
Цитата: srha
Честно говоря не понял,

Еще одна болезнь нашего времени. Эрудиция есть, а понятия нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 11 июля 2015 23:43
Цитата: Модест
"русское руководство по психополитике"
Честно говоря не понял, зачем вы опубликовали здесь перевод фальшивки, изданной в Нью-Йорке в 1955 г. фондом Рона Хаббарда — основателя «сайентологической церкви»?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Модест (Гости) 11 июля 2015 21:01
Цитата: srha
Т.е. если почитать побольше и внимательнее, то этот фонд - американский инструмент планирования народонаселения для стран третьего мира.


«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нём необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всём — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну».

"русское руководство по психополитике"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
srha (Посетители) 11 июля 2015 17:40
"В период с 2002 по 2008 гг., администрация президента США Буша отказала ЮНФПА в финансировании, к тому времени уже назначенном Конгрессом, на основании того, что ЮНФПА оказывал поддержку правительственным программам Китая, включавшим в себя аборты и стерилизацию"

"В январе 2009 года, президент Барак Обама возобновил финансирование ЮНФПА"

ВИКИ

Т.е. если почитать побольше и внимательнее, то этот фонд - американский инструмент планирования народонаселения для стран третьего мира.

В моем детстве, было несколько раздельных, для мальчиков и девочек, специальных уроков от медиков. Жаль, что ныне страна позволяет отдавать такой важный вопрос, как репродуктивное здоровье, в чужие руки!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 11 июля 2015 16:49
Дожили.. Нас как безграмотное население отсталых стран будут обучать элементарным вещам.. Неужели у нас все так запущено в этом вопросе? Стыдно если честно.. Это ведь как дважды два четыре.. cry

дайте мне половину этих денег, я все распишу как надо и не надо.. плюс ещё доступно донесу до кого надо на то пошло..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Шплинт (Гости) 11 июля 2015 16:34
WQ2,
Вникните в тему, потом пишите.

Вникай-
Обучение активистов фонда, по словам спикера, начнется в сентябре этого года. Затем волонтеры проекта будут проводить с молодежью из районов и городов области тренинги и беседы на темы: как нужно предохраняться, как защитить себя от инфекций, передающихся половым путем, нежелательной беременности и так далее.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter