Четверг, 24 Августа
+30...+27
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 333.32 KZT
  • €1 = 392.58 KZT
  • 1 RUB = 5.64 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 


Актауские полицейские начали принимать сообщения о правонарушениях по WhatsApp

Полицейские Актау ввели новую услугу для удобства населения.

Фото e-typos.com
Теперь сообщать о правонарушениях можно будет не только по номеру 102. Актауская полиция принимает сообщения на WhatsApp по номеру: 8 (701) 951 02 02

- Сейчас у всех людей есть гаджеты. Случайные свидетели снимают на видео или фото правонарушения, порой даже преступления. Поэтому мы завели мобильный номер. Люди смогут сообщать о происшествиях, свидетелями которых они стали. Это поможет нам более оперативно и продуктивно работать. В последнее время появилось больше людей с активной гражданской позицией. Они не проходят мимо правонарушений, а снимают и сообщают в органы. За это им спасибо, - отметили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Полицейские попросили писать сообщения на WhatsApp максимально подробно. Указывать время, место и где происходит правонарушение.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 


Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • Едрапед
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Посетители) 20 июля 2015 13:44
Rafa13,
По-видимому, товарищ привык кидать услугодателей. Можно всякую причину придумать, лишь бы не платить. Шел бы пешком. Или на автобусе проехался бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Посетители) 18 июля 2015 12:01
Отправил им сообщение, но отчета о доставке нет lol . Похоже выключают телефон smeh … Вот ржака, выключают rofl

Каждый народ имеет то правительство(и окЕматы), которое он заслуживает. Это означает, chih что власть мерзка на столько, на сколько Мы позволяем ей быть таковой…
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 17 июля 2015 08:20
Цитата: kazakhstan
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?

Это значит что там все о***** после первых ста нарушений присланных за час)))) и вырубили этот телефон.
 
-2
  • BigBen
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 16 июля 2015 22:37
Kilen Karter,
завтра и домой зайдут и по черепушке настучат

Это злой рок..
 
-1
  • Едрапед
Не поддерживаю Поддерживаю
Kilen Karter (Гости) 16 июля 2015 22:30
Цитата: Едрапед
У меня сегодня был случай. Тормознул такси в 26-м, называю свой адрес и еду во 2-й. Водитель явно не местный, с сильно сросшими бровями, не наш, политкорректно говоря. По дороге у рынка он берёт пассажирку, я категорически против. Но водитель делает вид что не слышит, и едет дальше. Я повторяю просьбу, он игнорирует. Тогда на светофоре у рынка я выхожу, ловлю другое такси и уезжаю. Приезжаю домой, пью чай и выхожу по делам. И тут... тот таксист стоит у подъезда и поджидает меня с криком "Акша кайда"?! (деньги где)
Ну нифига себе! От тупо приехал на разборки ко мне домой! Я в ответ хайло открыл и его осадил, попутно выяснив, что ни ИП, ни лицензии у приезжего товарища нет. Послал подальше и ушёл.
Это ж надо до чего приезжие обнаглели! Вот так завтра и домой зайдут и по черепушке настучат. Давно что-то их не шерстили, пора бы повторить...


Песня такая была раньше про судьбу. Это судьба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babnik (Посетители) 16 июля 2015 20:31
мда отправишь какое то нарушение, crazy потом сам запаришься вызовами в органы качестве свидетеля итд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • and84
kazakhstan (Посетители) 16 июля 2015 17:07
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • kazakhstan
  • eugeny
  • Макар
  • Спиридон
  • ctrl
  • ВОЛК
  • valesa
  • Странник
  • ROBIN
  • Manka
  • Димон
  • kolya777
  • Могой
Valderrama (Посетители) 16 июля 2015 15:52
Интересно у кого из начальства в руках этот самый смартфон находится? Хотя бы его должность назвали.
И еще интересно узнать, как они будут реагировать на многочисленные нарушения со стороны своих же коллег. Тупо будут удалять? А потом по номеру отправителя вычислят свидетеля и тоже «удалят» blind )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • ctrl
КореннойОралман (Посетители) 16 июля 2015 15:34
Уже сейчас начнется веселуха, будут им туда видео нецензурного содержания слать )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • lefsha_q
  • ctrl
  • valesa
  • Manka
reader (Посетители) 16 июля 2015 15:17
Добрый день! сохранил в контактах номер указанный выше и его не видит WhatsApp nini
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение