Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские полицейские начали принимать сообщения о правонарушениях по WhatsApp

Полицейские Актау ввели новую услугу для удобства населения.

Фото e-typos.com
Теперь сообщать о правонарушениях можно будет не только по номеру 102. Актауская полиция принимает сообщения на WhatsApp по номеру: 8 (701) 951 02 02

- Сейчас у всех людей есть гаджеты. Случайные свидетели снимают на видео или фото правонарушения, порой даже преступления. Поэтому мы завели мобильный номер. Люди смогут сообщать о происшествиях, свидетелями которых они стали. Это поможет нам более оперативно и продуктивно работать. В последнее время появилось больше людей с активной гражданской позицией. Они не проходят мимо правонарушений, а снимают и сообщают в органы. За это им спасибо, - отметили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Полицейские попросили писать сообщения на WhatsApp максимально подробно. Указывать время, место и где происходит правонарушение.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 20 июля 2015 13:44
Rafa13,
По-видимому, товарищ привык кидать услугодателей. Можно всякую причину придумать, лишь бы не платить. Шел бы пешком. Или на автобусе проехался бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 18 июля 2015 12:01
Отправил им сообщение, но отчета о доставке нет lol . Похоже выключают телефон smeh … Вот ржака, выключают rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ROBIN (Посетители) 17 июля 2015 08:20
Цитата: kazakhstan
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?

Это значит что там все о***** после первых ста нарушений присланных за час)))) и вырубили этот телефон.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Макар (Гости) 16 июля 2015 22:37
Kilen Karter,
завтра и домой зайдут и по черепушке настучат

Это злой рок..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Kilen Karter (Гости) 16 июля 2015 22:30
Цитата: Едрапед
У меня сегодня был случай. Тормознул такси в 26-м, называю свой адрес и еду во 2-й. Водитель явно не местный, с сильно сросшими бровями, не наш, политкорректно говоря. По дороге у рынка он берёт пассажирку, я категорически против. Но водитель делает вид что не слышит, и едет дальше. Я повторяю просьбу, он игнорирует. Тогда на светофоре у рынка я выхожу, ловлю другое такси и уезжаю. Приезжаю домой, пью чай и выхожу по делам. И тут... тот таксист стоит у подъезда и поджидает меня с криком "Акша кайда"?! (деньги где)
Ну нифига себе! От тупо приехал на разборки ко мне домой! Я в ответ хайло открыл и его осадил, попутно выяснив, что ни ИП, ни лицензии у приезжего товарища нет. Послал подальше и ушёл.
Это ж надо до чего приезжие обнаглели! Вот так завтра и домой зайдут и по черепушке настучат. Давно что-то их не шерстили, пора бы повторить...


Песня такая была раньше про судьбу. Это судьба.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
babnik (Посетители) 16 июля 2015 20:31
мда отправишь какое то нарушение, crazy потом сам запаришься вызовами в органы качестве свидетеля итд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kazakhstan (Посетители) 16 июля 2015 17:07
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Valderrama (Посетители) 16 июля 2015 15:52
Интересно у кого из начальства в руках этот самый смартфон находится? Хотя бы его должность назвали.
И еще интересно узнать, как они будут реагировать на многочисленные нарушения со стороны своих же коллег. Тупо будут удалять? А потом по номеру отправителя вычислят свидетеля и тоже «удалят» blind )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
КореннойОралман (Посетители) 16 июля 2015 15:34
Уже сейчас начнется веселуха, будут им туда видео нецензурного содержания слать )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
reader (Посетители) 16 июля 2015 15:17
Добрый день! сохранил в контактах номер указанный выше и его не видит WhatsApp nini
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение