18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.07.2015, 11:20

Актауские полицейские начали принимать сообщения о правонарушениях по WhatsApp

Полицейские Актау ввели новую услугу для удобства населения.
Фото e-typos.com
Фото e-typos.com
Теперь сообщать о правонарушениях можно будет не только по номеру 102. Актауская полиция принимает сообщения на WhatsApp по номеру: 8 (701) 951 02 02

- Сейчас у всех людей есть гаджеты. Случайные свидетели снимают на видео или фото правонарушения, порой даже преступления. Поэтому мы завели мобильный номер. Люди смогут сообщать о происшествиях, свидетелями которых они стали. Это поможет нам более оперативно и продуктивно работать. В последнее время появилось больше людей с активной гражданской позицией. Они не проходят мимо правонарушений, а снимают и сообщают в органы. За это им спасибо, - отметили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

Полицейские попросили писать сообщения на WhatsApp максимально подробно. Указывать время, место и где происходит правонарушение.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

15 комментарий(ев)
ROBIN
ROBIN
Цитата: kazakhstan
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?

Это значит что там все о***** после первых ста нарушений присланных за час)))) и вырубили этот телефон.
17.07.2015, 08:20
kazakhstan
kazakhstan
Данный номер в последний раз был активен 12.07.2015 в 20:42.

И что это значит?
16.07.2015, 17:07
КореннойОралман
КореннойОралман
Уже сейчас начнется веселуха, будут им туда видео нецензурного содержания слать )
16.07.2015, 15:34
Едрапед
Едрапед
Комментарий удален за нарушение правил
16.07.2015, 15:01
Модератор 4
Модератор 4
Уважаемые пользователи!
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
16.07.2015, 14:15
Rafa13
Rafa13
Едрапед,
А что такого, что таксист взял еще одного пассажира? Вы платите 200 тг и считаете себя королем. А раз у него нет ИП и лицензии, то зачем Вы тогда вообще садились к нему в машину?
Вы воспользовались его услугами, пусть хоть и не доехали до пункта назначения. Он в свою очередь потратил газ/бензин на это, нужно было оставить хотя бы 100 тенге для приличия. И не надо делать акцент на то что таксист не местный и со сросшимися бровями. В первую очередь он такой же человек как и Вы. Любой труд должен оплачиваться.
16.07.2015, 13:46
Едрапед
Едрапед
У меня сегодня был случай. Тормознул такси в 26-м, называю свой адрес и еду во 2-й. Водитель явно не местный, с сильно сросшими бровями, не наш, политкорректно говоря. По дороге у рынка он берёт пассажирку, я категорически против. Но водитель делает вид что не слышит, и едет дальше. Я повторяю просьбу, он игнорирует. Тогда на светофоре у рынка я выхожу, ловлю другое такси и уезжаю. Приезжаю домой, пью чай и выхожу по делам. И тут... тот таксист стоит у подъезда и поджидает меня с криком "Акша кайда"?! (деньги где)
Ну нифига себе! От тупо приехал на разборки ко мне домой! Я в ответ хайло открыл и его осадил, попутно выяснив, что ни ИП, ни лицензии у приезжего товарища нет. Послал подальше и ушёл.
Это ж надо до чего приезжие обнаглели! Вот так завтра и домой зайдут и по черепушке настучат. Давно что-то их не шерстили, пора бы повторить...
16.07.2015, 13:30
синдбад
синдбад
Если они не реагируют на звонки по телефону,то стоит ли надеяться на их отзыв по ватцапу?
16.07.2015, 12:32
Додкин
Додкин
Добавил в контакты, написано "был(а) 12.07.2015 20:42" - не пишут, поэтому и не заходят наверно.
16.07.2015, 12:29
Тина
Тина
Цитата: zhanino
интересно, а как можно будет узнать, что было предпринято по устранению высланных замечаний. Если можно было более подробно процедуру

ага,они вам ответочку будут присылать с фото и видео отчетом)
16.07.2015, 12:02
Кошечка
Кошечка
Классно !
Бывает столько снимков сделаешь и они просто остаются в телефоне....
16.07.2015, 12:02
zhanino
zhanino
интересно, а как можно будет узнать, что было предпринято по устранению высланных замечаний. Если можно было более подробно процедуру
16.07.2015, 11:59
КореннойОралман
КореннойОралман
Через неделю спама перестанут даже смотреть, что туда пишут.
16.07.2015, 11:57
Око
Око
фоткаем правонарушение, сразу пишем статью и что за него положено, и подписываем- до встречи :)
16.07.2015, 11:51
Russians
Russians
Теперь то беспредельщики должны следить за собой потому что и за ними теперь следят )))
16.07.2015, 11:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.