Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководители филиалов банков прокомментировали ситуацию с состоянием валютного рынка в Актау

Фото Ольги Ярославской из архива «Лады»
Представители банков второго уровня Актау отмечают, что, несмотря на расширение Национальным банком Казахстана обменного коридора курса доллара на 13 тенге в сторону увеличения, ажиотажа покупки американской валюты среди населения не наблюдается. Руководители финансовых институтов заверяют, что готовы удовлетворить потребность жителей Актау в долларах.

- Дефицита, как иностранной валюты, так и тенге, в нашем банке нет, ажиотажа среди населения - тоже. Банк работает в штатном режиме. У нас есть запас финансовых ресурсов, клиенты могут обращаться, приходить и производить операции, включая покупку и продажу, как в иностранной валюте, так и в тенге. Резкого увеличения курса доллара также не наблюдается, - отметила Людмила Дмитриева, управляющая РЦОП филиала банка «CenterCredit».

Ажиотаж, по словам директора филиала «ForteBank» в Актау Аббата Урисбаева, в таких ситуациях происходит из-за того, что население недостаточно хорошо владеет информацией. Переживают, по мнению банкира, те, кто не слишком подкован в финансовых вопросах.

- В целом та политика, которая сейчас проводится Национальным банком, я считаю, правильная. И тот курс, который установлен — является золотой серединой. Если не будет резких ухудшений внешних условий, к примеру, резкого снижения цены на нефть, такая ситуация на финансовом рынке должна продержаться до середины следующего года. Установление такого валютного коридора позволит повысить уровень доверия к Национальному банку. Если раньше информация была противоречивая, говорили одно, а получалось по-другому, в этот раз, я думаю, были извлечены уроки из прежних ошибок. Как говорил глава государства: «В случае необходимости мы заранее предупредим население», поэтому сейчас, я считаю, ведется правильная сбалансированная политика Национального банка, - отметил Аббат Урисбаев.

Иностранной валюты, по словам директора филиала «ForteBank», в банках второго уровня достаточно. Финансовые институты готовы обеспечить ею население.

- У нас достаточно ресурсов. Ситуация стабильная, мы спокойно всю имеющуюся в наличии валюту реализуем. Конечно, если одновременно соберется 10 человек, которым нужна будет крупная сумма, мы будем принимать заявки. Но пока никакого ажиотажа не наблюдается, прогнозы стабильные. Также мы прогнозируем, что благодаря этой ситуации, в ближайшие 2-3 месяца будет наблюдаться снижение ставок по кредитам, - сказал Аббат Урисбаев.

В «ForteBank» курс доллара составил 16 июля 188,5 тенге — продажа, 186,5 тенге — покупка. В «Народном банке» - 186,9 тенге — покупка и 188 тенге — продажа. В банке «CenterCredit» - 186,80 тенге — покупка и 188 тенге - продажа. В «Нурбанке» доллар стоил 188,3 тенге, в «Kaspi» - 187,95 тенге. В «Евразийском банке» продажа доллара составила - 188,05 тенге, в «Сбербанке» - 188,15 тенге. В «Казкоме» - 187,7 тенге за доллар.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 18 июля 2015 07:49
Rvera,
Боцман,
Ну Ну,
Для межличностного общения пользуйтесь ЛС.
Комментарии не по теме будут удаляться.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 18 июля 2015 00:16
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Боцман (Гости) 18 июля 2015 00:09
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ну Ну (Посетители) 18 июля 2015 00:09
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Боцман (Гости) 17 июля 2015 23:37
Цитата: Rvera
прогну их за полцены.

lol
Ох,святая наивность!Прогнёт она... lol
-70%!!!!!!!!!!!!!!"Вот это скидка!!! umnik "-думает
Rvera, и сломя голову,как бык на красную тряпку бежит в магазин забыв что
Цитата: Rvera
надо уметь считать ежедневные расходы
.А в магазине уже ажиотаж....Весь персонал,включая охрану ходит с розовыми улыбками,имитируя праздник души.Все думают: "Халява здесь!" и выгребают всё подчистую.Но с такой скидкой продаётся только полный хлам и отстой,пылящийся годами в подвалах,гаражах и складах...остальной же товар продаётся практически по той же цене.В итоге,вы дома распаковывая коробки,думаете об Удаче,а в освободившихся подвалах,барыги,радостно потирая руки считают барыши и уже назавтра планируют повышение цен в связи с удорожанием У.Е. (убитых енотов)...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 17 июля 2015 22:56
Цитата: ффф
не ограничена 500 долларами, зависит от заказа самого отделения.

Ну я и писала об этом же! По 500 приходит стандартно и + сверху столько, сколько было ЗАЯВОК на этот конкретный день.
Цитата: Rvera
Поэтому подвоз тугриков туда осуществляется утром, на сумму, согласно поступившей заявке.
Наверное, я так плохо объясняю, раз 3 предложения по 100 раз переспрашиваются.
Честно говоря, меня Едрапед убил своей информацией о сокращении грузоперевозок. Пол дня пытаюсь освоить эту инфу. Страшно.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 17 июля 2015 22:23
Rvera,
извиняюсь, что вмешиваюсь. Во многом Вы правы, кроме одного:курс в отделениях банка такой же, как в филиале (головной банк, в частности Народного, находится в Алматы). Не может быть разный курс в отделениях одного и того же банка.
сумма подкрепления не ограничена 500 долларами, зависит от заказа самого отделения. Я бы в этом вопросе поверила Шизофрении, ее муж не один год Народному отдал

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 17 июля 2015 18:32
Цитата: shiz-z-zofreniya
в народном банке

я имела ввиду
Цитата: Rvera
отделения банков

У каждого банка есть головной офис и есть отделения. В головном офисе присутствует денежное хранилище, а в его отделениях только сейфы у касс, куда складывается дневная выручка. Отделения, не имеющие своего хранилища, не имеют права хранить значительные денежные и валютные ресурсы ночью. Поэтому подвоз тугриков туда осуществляется утром, на сумму, согласно поступившей заявке. В головном офисе можно купить валюту всегда.
Но иногда люди все же ищут там, где меньше курс. А в отделениях курс почти всегда ниже, чем в головном. Впрочем, может вы не из тех, кто считает деньги...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Serega_ (Посетители) 17 июля 2015 17:35
Цитата: Макар
казахстанское правительство печатает рубли и доллАры

Казахстанское правительство вообще то ни когда ни чего не печатало =) Их печатает другое государство Нац. банк, это как отдельное государство в нутри нашего государства =) Правительство печатает долговые расписки на деньги и по этим распискам печатают деньги =) А потом эти деньги печатает Нац. банк (структура не подконтрольная даже президенту).
Посмотрите систему как устроена финансовая система в мире и поймёте, что все деньги мира печатают центро банки которые зависят от ФРС и выступают в роли обменного пункта доллар-любая валюта. А уже потом нац банки печатают деньги и выдают им банкам второго уровня которые потом с помощью этих денег по системе частичного резервирования делают деньги из воздуха =)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
shiz-z-zofreniya (Посетители) 17 июля 2015 16:43
Цитата: Rvera
отделения банков получают в день от головного по 500 евриков и 500 баксиков.

три недели назад покупали перед отпуском 1500 USD в народном банке в ботаническом, вообще без проблем. до нас тоже люди покупали по 300-500$
чушь какая-то про 500 евро и 500 долларов
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение