Сейчас на сайте
3523
объявлений
  • сдам 1-комнатную квартиру за 7 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 18 500 000 тенге
  • продам Диски R18 за 45 000 тенге
  • продам Компрессор кондиционера за 29 999 тенге
  • продам АКПП за 350 000 тенге
  • продам Daewoo Matiz за 1 000 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+3...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.61 KZT
  • €1 = 361.32 KZT
  • 1 RUB = 5.26 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Мангистау подарит Таразу сквер в честь 550-летия Казахского ханства

Строительство сквера. Фото Виктора Барбаша
Мангистаусцы строят сквер в Таразе в честь 550-летия Казахского ханства. Об этом сообщает сайт Zhambylnews.kz со ссылкой на газету «Знамя Труда».

По данным издания, на сквер в Таразе было выделено 50 миллионов тенге из бюджета Мангистауской области. Строительством занимается ТОО «Алимжан компани».

- По проекту задумано построить сквер, в котором расположится юрта из ракушечного камня, облагородить ландшафт, сделать необычный фонтан, - говорит бригадир Талгат Баяхметов. Сквер расположится напротив гостиницы «Тараз».

Изначально в проекте не было предусмотрено строительство фонтана, но акимат Жамбылской области настоял на этой идее, пишут на сайте Zhambylnews.kz.

Над реализацией проекта также трудится художник Александр Дорошенко.

- Фонтан будет иметь необычную форму. По эскизу предусмотрены три паруса и кувшин, из которого будет вытекать вода. На сегодня мы уже установили каркас для парусов, - рассказывает он.

Сама юрта будет украшена выгравированными узорами и подсветкой. Внутри установят деревянные скамейки.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Валдис.
Erbolyto (Посетители) 22 июля 2015 10:17
Мангистау уже подарил Казахстану АСТАНУ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Valderrama (Посетители) 22 июля 2015 08:13
Бюджет области распух от денег, их девать уже некуда, т.к. в Мангыстау и в Актау похоже все проблемы решены. Можно и дорогие подарки сделать другим областям, а заодно и плюсики перед 01-ым заработать.
В виде версии предположу: прежнего акима города убрали с должности по той причине, что он был против такого подарка из бюджета.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Валдис.
  • Димон
  • utka
  • fitter
Комментатор (Посетители) 21 июля 2015 19:39
Понторезы!!! Где сквер в моём городе!!!???

туц туц туц как ласкают наши ушки эти чудо колотушки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Димон
  • utka
Валдис. (Гости) 21 июля 2015 18:59
Цитата: utka
Помогите сначала себе, единственному городу, который превратили в развалину!

Вот так выглядит **** акимата. Лицом города акимат назвать невозможно, глядя на его чудовищный фасад - ССЫЛКА
Кому-то дарят 50 миллионов, а привести своё здание в порядок не могут. А точнее - не хотят. Считают, что позориться интересней, чем выглядеть красиво.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • янеробот
  • Азмари
  • Спиридон
  • Валдис.
  • Комментатор
  • Димон
  • fitter
  • Демосфен
utka (Посетители) 21 июля 2015 17:47
Что - вообще мозги высохли у наших слуг народа? Помогите сначала себе, единственному городу, который превратили в развалину! Подарите своему городу парк, который народ ждет с прошлого века! Приведите в порядок дороги и тротуары в городе!!! А применение местного мелового камня в Таразе -это вообще что-то из безмозглости!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • utka
  • Akkusha
Валдис. (Гости) 21 июля 2015 17:43
Цитата: bazar_zhok
Не верю! я поверю если рабочие родом из Тараза работают на стройке в Мангистау, но что бы Адайцы, рабочие родом из Мангистау работали на стройке в Таразе - это бред сивой кобылы.

Вы что-то не понимаете, уважаемый. Здесь совершенно другой расклад.
Всё зависит от работодателя, а в данный момент работодателем является не какая-нибудь компания или учреждение города Тараза, а наш областной акимат. Он финансирует эти работы и договаривается со специалистами тоже он. И ещё одна хитрая деталь - эти работы проводятся без тендера и это не заказ, а подарок. Довольно хитро задумано - миновать тендер и при этом не нарушить закон. Так что это не бред сивой кобылы, а нехилый перекус аллигаторов.
 
-2
  • GGG.
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Демосфен
bazar_zhok (Посетители) 21 июля 2015 17:11
Мангистаусцы строят сквер в Таразе
Не верю! я поверю если рабочие родом из Тараза работают на стройке в Мангистау, но что бы Адайцы, рабочие родом из Мангистау работали на стройке в Таразе - это бред сивой кобылы.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
-1
  • Toska
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Валдис.
  • Trykster
  • GhG
Горький (Гости) 21 июля 2015 16:31
Цитата: Валдис.
сооружения из известняка на открытом месте, будут подвержены разрушению

ничего, мы его красочкой замажем, ее от каравеллы еще много осталось...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Валдис.
super power (Посетители) 21 июля 2015 16:04
Хорошо-то как! Теперь в Тараз съездить и юрту посмотреть! Кстати, еще на праздник за одно!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Валдис.
  • Демосфен
spamregg (Посетители) 21 июля 2015 15:46
Фигня все это, не верю я, что кто-то что-то в наше время дарит вообще. Везде есть выгода, тем более если тут прикладывают руку чиновники
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение