Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ерлеген Мендалиев: Особое внимание мы уделяем опубликованным в местных СМИ обращениям жителей Актау

Секретариатом Диссовета анализируются все опубликованные в СМИ критические статьи в отношении сотрудников государственных органов Мангистауской области, - заявил заведующий секретариатом Дисциплинарного совета Мангистауской области Ерлеген Мендалиев.

Ерлеген Мендалиев
На брифинге, который прошел в здании антикоррупционной службы (финансовая полиция), заведующий секретариатом Дисциплинарного совета в Мангистауской области Ерлеген Мендалиев сообщил, что его ведомство внимательно отслеживает публикации в местных СМИ и принимает по ним решения.

- Например, в начале года была опубликована статья под заголовком «Акима села Умирзак задержали пьяным за рулем в центре Актау».
По данному факту проведена служебная проверка, итоги которой рассмотрены на заседании дисциплинарного совета. По рекомендации Диссовета, аким села Умирзак Н.Курманбаев за дискредитацию имиджа государственного служащего был уволен с занимаемой должности.

Всего за первое полугодие 2015 года на страницах местных СМИ опубликованы 12 подобных материалов, по которым приняты законные решения.

- Как показывает анализ, чаще всего критические материалы публикуются в отношении сотрудников внутренних дел (восемь материалов).

Только по нашим представлениям к административной ответственности привлечены четыре сотрудника дорожно-патрульной полиции области, на которых наложены административные штрафы от 5 до 50 МРП. Кроме этого, два сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил Ерлеген Мендалиев.

Фото предоставлено пресс-службой антикоррупционной службы по Мангистауской области



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 27 июля 2015 08:36
Цитата: busurman
Господ в 1917 году отменили
ну так в 90-е опять вернули же.
в армии к старшими по званию по уставу требовалось обращаться не иначе как господин сержант, господин лейтенант и т.д., на тот момент 99-2000 на русском языке. сейчас наверное мырза.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
busurman (Посетители) 26 июля 2015 20:53
Товарищ Ерлан Мендалиев ( Господ в 1917 году отменили ) хватить в СМИ заниматься мега рейтингом своей организаций. И дискредитации других гос.органов. Смотрите чаще Хабар у нас все хорошо. А по факту грош цена вашим словам. Если хотите конкретики мой контакты не так трудно найти...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kilen Karter (Гости) 26 июля 2015 15:56
Цитата: Анна Валентиновна
Ещё в 7 поликлинике есть взяточники.


Конкретно в 510 кабинете. Валентина (отчество не помню). И вся регистратура.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 26 июля 2015 14:17
Ещё в 7 поликлинике есть взяточники.Вообще мне кажется в каждой организации они есть,где то больше,где то меньше.Моё мнение,что таких людей нужно отстранять от должности,и переводить на другую должность,например поливать деревья,и ухаживать за ними,хоть польза будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kilen Karter (Гости) 26 июля 2015 03:45
Ещё добавлю, что те, кто этих продажных чинушей кормит - виноваты не меньше! "Каспий оперейтинг", новости о котором уже невозможно читать... Всякие "СПМНУ", по которым давно плачет антимонопольный комитет...по крайней мере согласно закона РК. Они платят откатов в год больше, чем налогов! Разъезжают на джипарях и строят из себя крутых бизнесменов. Тьфу! А "КазАзоты", которые скоро нас потравят тут всех. И кучи многих других. С ними как быть?

Только справедливые и суровые репрессии спасут Казахстан от предателей. Их судить надо по статье "Измена Родине".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Kilen Karter (Гости) 26 июля 2015 03:30
Если посадить ВСЕХ чиновников, то это будет справедливо и по делам их. Невиновных будет около 1% в лучшем случае. Так что все слова Мендалиева ничего не стоят. Это пыль в глаза и очередное создание видимости бурной деятельности.

Начальник отдела строительства - взяточник. Начальник отдела ПТ и АД - взяточник. Исполняющий обязанности начальника городского отдела жилищно-коммунального хозяйства - взяточник. И это только те, с кем лично имел дело. В "Мангистаумунайоткат" КАЖДЫЙ взяточник. И это как будто знают все, кроме тех, кто должен их брать за филейные части. Потому что и сами проверяющие ТОЖЕ продажные в своём большинстве. Давайте, проверяйте. Если нормально проверите убедитесь в этом. Если взять ещё полицаев, прокуроров, суд и прочее - то не хватит мест в зонах!

Как бы хотелось напрямую попросить господина президента Нурсултана Назарбаева разогнать Мангистаускую шушару и поставить своих людей, которых можно контролировать хоть как то. Разгонять, причём, лучше без разбора. Все погрязли от мелких чинушей, до прокуратуры. Все.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Медуза (Посетители) 25 июля 2015 20:59
Цитата: МАНСУР
Сейф у Ерлегена со сталинских времен


Хороший сейф!))) Надёжный. bravo Если приглядеться к фото, то он ещё и опечатан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МАНСУР (Посетители) 25 июля 2015 19:47
Сейф у Ерлегена со сталинских времен. Пока Айдарбаев здесь на посту, ни кто не будет работать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Валдис. (Гости) 25 июля 2015 17:13
Цитата: manwyk
Камыш то чем не угодил?Какая ни какая а зелень.Пусть растёт.

Никто не против камыша, а наоборот радуются, когда есть зелень. Речь о сортире под названием камыш, а не о чистом камыше, пахнущим зеленью. Если бы недалеко стоял туалет, то не было бы вонючего камыша, источающего зловоние экскрементов и мочи, а был бы просто зелёный камыш, выросший естественным путём, а не на людских экскрементах.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Макар (Гости) 25 июля 2015 15:30
Валдис.,
Почему его не привлекут к ответственности за это и не накажут, а показательно снимают с должности акима Умирзака за какую-то мелкую провинность?
Разве это реагирование на боль и жалобы горожан в СМИ и в комментариях под обнародованными статьями ???

Здесь уже действует коррупционная ОПГ. Обычно, для предотвращения создания подобных преступных синдикатов, меняют генпрокурора как можно чаще. А аульских акимов хавают для отчетности. В наших краях наворачивают в духе устаревшей преступной схемы, рассчитывая на недалекость обывателя. Ерлеген тоже в связке, если-что.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter