Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистауском департаменте по защите прав потребителей прокомментировали запрет на продажу мяса птицы из России

Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области сообщает, что постановлением главного государственного санитарного врача РК «О введении временных санитарных мер по реализации мяса птицы» с 15 июля введен временный запрет на продажу мяса птицы некоторых торговых марок из России.

Фото today.kz
Постановление принято в связи с проведением санитарно-эпидемиологической экспертизы и обнаружением патогенной микрофлоры (Salmonella), превышением содержания массовой доли влаги, отсутствием маркировки на государственном языке государств - членов таможенного союза.

Согласно информации под временным запретом в Казахстане находится мясо птицы следующих торговых марок:
- мясо цыпленка «Благояр» производства ОАО «Мясоптицекомбинат «Благодарненский» (Российская Федерация, Ставропольский край, город Благодарный);
- цыпленок-бройлер и грудка цыплят-бройлеров производства ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» (Российская Федерация, Челябинская область, Нагайбакский район); 
- тушка цыпленка-бройлера «Хорошее дело» производства ООО «Юбилейное» (Россия, Республика Мордовия, Чамзинский район, поселок Чамзинка).

Постановление принято в целях защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, комментируют в ведомстве.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
helicobacter pylori (Гости) 28 июля 2015 13:21
Цитата: Кызыл Ту
А мне "Мироторг" курица нравится,вкусно и воды нет!

bravo
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 28 июля 2015 10:04
Rvera,
Всё так просто объясняется (про сосиски и молодых мамочек)
По теме - росс куры к ввозу запрещены, а гадкие украинские куры к нам фурами бесконечными тащат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 28 июля 2015 09:55
Уважаемые пользователи!
Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 28 июля 2015 09:54
Цитата: Лисичкина
какого ребенка да еще и будущего?))))

Тут недавно обсуждали статью о перинатальном центе, и одна из пользователей заикнулась, что ей рожать скоро. В голову вступило, что это вы. А оказывается Кошечка. Ники похожи, на обоих аватарках что-то рыжее и ушастое, перепутала, извиняюсь.
Цитата: Лисичкина
но рядом молодая пара с ребенком на руках взяла при мне три больших коробки этих сосисок,

Молодые девушки в повальном большинстве своем готовить не умеют, вот и берут что попроще.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 28 июля 2015 09:29
Rvera,
ОМГ, какого ребенка да еще и будущего?)))) у меня дочь взрослая девица )))
Сейчас вас, как меня вчера, обвинят в нечестной конкуренции, ругаете продукты в конкретном магазине)))
Насчет сосисок "папа может" таки да - в жизни не покупаю никаких сосисок, но рядом молодая пара с ребенком на руках взяла при мне три больших коробки этих сосисок, ну и я взяла один кг на всякий случай (в морозилке пусть валяется)
Кефир тоже не покупаю, любую молочку терпеть не могу.
Но насчет малосольные огурчиков да, грешна, люблю их.
Про расфасованные колпачками творожки расскажу соседке, она их поедает тоннами (ужас, аж затошнило)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 28 июля 2015 09:00
Цитата: Лисичкина
колбасы у них замечательные (куриная элитная чудо колбаска), сосиски "папа может" , малосольные огурчики - Все это чудесное и вкусное,

Вы бы хоть ребенка будущего пожалели, до рождения его соей и глютанатом натрия пичкаете. А малосольные огурчики, если не законсервированы, а просто в какой-нить лоханке (а уж тем более по лету!!!), вообще рассадник всех существующих микробов, грибков и плесени.

Не знаю, наша семья и селедку сама солит, и кефир делает, и колбасы с сосиськами не берем. Вы попробуйте полгода сосиски не есть, просто мясо запеченое на бутерброд класть. Вас от сосисочного запаха начнет воротить еще при входе в магазин. И с кефиром тоже самое: когда пьешь свой кефир, от вида и состава магазинного - аж тошнота к горлу подкатывает. Может это потому, что по долгу своей работы мы знаем, КАК это делается. Иногда с помойки здоровее поесть, ей-богу)))))))
Самый трандец - фасованные по одноразовым пластмассовым формочкам творожки и сметана. Как-то в цеху вентиляцию несколько дней налаживали, так насмотрелись, как немытые колпачки с гнилыми зубами, фасующие творог и сметану, после заполнения каждой емкости ложку облизывают.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 28 июля 2015 01:35
Цитата: botden

Я вас ни в чем не подозреваю

Спасибо ;)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
botden (Посетители) 28 июля 2015 01:33
Цитата: Лисичкина
Я знаю, что вы не тот Стас, мне странно, что вы подозреваете меня в конкуренции:)))

Я вас ни в чем не подозреваю cvetok
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 28 июля 2015 01:31
Цитата: botden
Лисичкина,извините , но по пахивает происками завистливых конкурентов! Еще раз поясняю, никто из моей семьи не пострадал. Выбор продукции у них такой, что многим магазинам в Актау остается мечтать. Не буду расписывать магазин, а то меня могут заблокировать))). Так , что кто бы , что бы не писал , выбор у меня на этом магазине.
p.s. меня звать не Стас и я не являюсь сотрудником магазина.

Я знаю, что вы не тот Стас, мне странно, что вы подозреваете меня в конкуренции:))) пишу, как есть - вчера купила росс окорочка и много чего другого, колбасы у них замечательные (куриная элитная чудо колбаска), сосиски "папа может" , малосольные огурчики - Все это чудесное и вкусное, но эти злосчастные окорочка все в дырках от шприцов испортили все впечатление от магазина (взяла, как назло, много, теперь буду собаку кормить этими окорочками)

Мне просто очень жаль, что хороший магазин (что редкость в нашем городе) катится в ********
 
Не поддерживаю Поддерживаю
botden (Посетители) 28 июля 2015 01:20
Лисичкина,извините , но по пахивает происками завистливых конкурентов! Еще раз поясняю, никто из моей семьи не пострадал. Выбор продукции у них такой, что многим магазинам в Актау остается мечтать. Не буду расписывать магазин, а то меня могут заблокировать))). Так , что кто бы , что бы не писал , выбор у меня на этом магазине.
p.s. меня звать не Стас и я не являюсь сотрудником магазина.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение