Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау началась подготовка к акции «Дорога в школу»

Ежегодная республиканская акция «Дорога в школу» пройдет с 1 августа по 30 сентября. Её цель - помочь собрать в школу детей из малообеспеченных семей. В управлении образования Мангистауской области рассказали об основных мероприятиях акции.

Зейнеп Тастемирова
В этом году акция пройдет под девизом «Поможем детям вместе». Власти региона рассчитывают, что школьникам помогут местные исполнительные органы, меценаты, предприятия региона и просто неравнодушные граждане.

Как говорит исполняющая обязанности начальника управления образования Мангистауской области Зейнеп Тастемирова, в городах и районах региона пройдут школьные ярмарки, где товары будут продавать по сниженным ценам. За малоимущими семьями региона закрепят шефов.

- Цель акции - оказание поддержки школьникам из малоимущих семей при подготовке к новому учебному году и предупреждение неявки детей на занятия по социальным причинам. В органах образования работают телефоны горячей линии, куда могут обращаться семьи и дети, которым необходима помощь или консультация. Телефон доверия управления образования Мангистауской области: 31-86-33, - отметила Зейнеп Тастемирова.

В рамках акции в регионе также пройдут рейды «Дети в ночном городе». Правоохранительные органы совместно с сотрудниками управления образования намерены патрулировать общественные места, в том числе и компьютерные клубы, чтобы выявить детей, не посещающих школу по неуважительным причинам.

Еще одна акция, запланированная управлением образования на последний месяц лета, называется «Школьный учебник». Она направлена на обеспечение школьников учебниками и повышение статуса библиотек и библиотекарей. Акция продлится с 1 августа по 1 сентября.

Фото автора



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 29 июля 2015 11:06
Цитата: Тюрк
Вот только власти не подумали о том, что потом делать с этой кучей детей и их безработными родаками.

Будут, как в Европе, требовать, чтоб их на пожизненное пособие посадили. Вырастет поколение гопников. Я считаю, что если соц.служба приходит в дом, а там жрать нечего и дети в школу не ходят, надо ПРИНУДИТЕЛЬНО устраивать родителей на работу. Пусть улицы метут, мусор сортируют (а то свалка скоро в город придет). Не нравиться социальная работа с маленькой зарплатой, пусть устраиваются на другую. Но чтоб контроль был за тем, что родители работают. Надо вводить закон о тунеядстве для таких семей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тюрк (Посетители) 29 июля 2015 11:01
Rvera,
Ну дак, их в своё время для этого и позвали в РК, дабы плодились и размножались, тем самым повысив демографию. Вот только власти не подумали о том, что потом делать с этой кучей детей и их безработными родаками.

Талапсыз өмір бос
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Rvera (Гости) 29 июля 2015 10:57
Сначала эти селяне клепают себе по десять детей, а потом начинается: скинтесь нам на тетрадки, скинтесь на школьную форму, подарите нам 3-х комнатную квартиру в областном центре, устройте на работу в нефтяные конторы. И все это с такими претензиями, будто мы им что-то должны. Проще на презервативы скинуться.
Никогда не видели, как по утрам дачные и гаражные дети на школьном автобусе до города добираются? Весь автобус ходуном ходит, детки орут, визжат, дерутся, ломятся в окна и двери, как на тонущем Титанике. Бедный водила! Ему валидолом зарплату выдавать можно. Это я к тому, что можно сто раз собрать на тетрадки и форму, все равно родители как не уделяли время воспитанию своих чад, так и не будут этого делать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 июля 2015 10:51
Цитата: Тюрк
Вы это серьезно?! )))

конечно. 146 миллионов бюджетных денег - это и наши с Вами налоги в том числе. Разве этого мало? Я совершенно серьезно не понимаю, почему при такой сумме нужно еще и акцию обьявлять? Причем отдельную на учебники, отдельную - на все остальное?! Работай я в вышеупомянутых ведомствах, меня бы это очень заинтересовало.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тюрк (Посетители) 29 июля 2015 10:46
ффф,
Почему финпол и антикоррупционное ведомство это не волнует?

Вы это серьезно?! )))

Талапсыз өмір бос
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 июля 2015 10:44
Цитата: Тюрк
Это и называется КАР-МУШ-КА!

а я не хочу кормить "слуг народа". Как это, почти половина бюджета города тратится на сферу образования, а ещё и с народа требуют помощи, проводя разные акции?! Судя по вкладываемым деньгам, у нас одно из лучших образований в мире должно быть. Но по факту то это не так.
Куда деньги уходят? Почему финпол и антикоррупционное ведомство это не волнует?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тюрк (Посетители) 29 июля 2015 10:23
ффф,
Всё это делается для наживы, что вы, вчера родились?! Это и называется КАР-МУШ-КА! По вашему, откуда у наших “слуг народа” по три машины в семье притом не дешёвых, думаете на ЗП приобрели, ха…

Талапсыз өмір бос
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 29 июля 2015 09:38
Еще одна акция, запланированная управлением образования на последний месяц лета, называется «Школьный учебник». Она направлена на обеспечение школьников учебниками

так аким города вчера буквально отчитался о том, что 146,5 миллионов выделено на учебники из бюджета. У нас столько школьников? Или все учебники каждый год меняются?
я вообще не пойму, почему у нас фонтаны поливают дорогу, горят днем фонари, каждый год наносят разметку по 2 раза в год, а на тетради школьникам всем миром нужно скидываться? Бюджета не хватает на ручки, тетради и обложки? Еще и о питомнике для бродячих животных говорим.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter