Сейчас на сайте
2971
объявления
  • продам 1-комнатную квартиру за 8 000 000 тенге
  • продам Офис за 23 900 000 тенге
  • сдам Комнаты за 700 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 500 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
 

 
Четверг, 08 Декабря
+5...-1
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Актауские магазины бытовой техники подняли цены

Фото profirm.kz
В связи с повышением курса доллара большинство магазинов бытовой техники в Актау подняли цены.

Актауские магазины бытовой техники подняли цены


Продавцы магазина «Мечта» рассказали, что уже идет переоценка товара. На прилавках еще бытовая техника по старой цене. Но, со слов работников магазина, в течение дня на весть товар выставят уже новые цены. На сколько поднимется стоимость товаров, сотрудники пока не могут ответить.

Актауские магазины бытовой техники подняли цены


Сотрудники магазина «Sulpak» сообщили, что цены на бытовую технику уже подняли. По их словам, головной офис предоставил им новые расценки. Продажу товара приостанавливать не будут. Как рассказали продавцы, цены выросли примерно на 20-30 процентов. Если раньше холодильник стоил 130 тысяч тенге, теперь его продают за 160 тысяч.

Актауские магазины бытовой техники подняли цены


Руководство магазина «Technodom» заверило, что цены на товар там поднимать не собираются. Продажи приостанавливать не будут, магазин продолжает работать в штатном режиме.

Дополнение
Руководство актауского филиала «Мечты» заявило, что не будет поднимать цены.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Vova 7292
Valerayanka (Посетители) 21 августа 2015 14:41
Empro,
Не кто не говорит про то, что нас где то ждут..или про то, что с нас нечего не возьмут. Просто я не понимаю о чем заботится наше правительство?! Обещали построить "Актау-City" где??? Пляжи, заросли грязью, молодежь деградирует, потому что, кроме баров они нечего не видят, а за какие то другие развлечения требуют денег, причем не маленькие. Да, есть работа, один единственный плюс, и то не факт что будешь хорошо зарабатывать. Вообщем это все уже накипело наверное. Это лично мое мнение.
 
-1
  • Варан
Не поддерживаю Поддерживаю
rus8814 (Посетители) 21 августа 2015 10:42
я смотрю тут мало кто в финансах разбирается. вчера тенге просел не к доллару и евро, тенге просел на 36% ко всем валютам мира. и без разнице где товар закупать, в Китае, России или Монголии, и за какую валюту.
Китай провел девальвацию в 5%, мы в 36%, следовательно наша валюта подешевела перед юанем на 31%
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 21 августа 2015 00:29
Valerayanka,
Есть варианты куда свалить? Где нас ждут и не берут с кого то?

полтос,
Так же все подняли, ездил смотрел. Но есть одна вещь у них которая правда работает, антимонопольный комитет. Все на одном уровне практически по области.
 
-4
  • zhanino
  • Облако
  • fakt
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Юрий Спассков
  • master_kz
  • valesa
  • Мореман
  • Все верно
ффф (Посетители) 20 августа 2015 18:36
Elisa,
для кого то вообще есть понятие Родина. И слава богу живем не как в Афганистане. Ну кризис, ну прижало. Что сразу, бежать? Куда и зачем? Где мы нужны?

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir_aktau (Посетители) 20 августа 2015 18:29
Цитата: Tony tuning
все бежим в технодом,пока не одумались, если словам Назарбаева верить нельзя, то руководству технодома подабно.


А мы уже успели приобрести товар (UHD TV) по старой цене, хотя он был последний..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Странник
  • valesa
Elisa (Посетители) 20 августа 2015 18:27
Цитата: Valerayanka
C каждым разом убеждаюсь, что здесь делать нечего!!


Не у всех есть возможность уехать, у кого-то нет сбережений, у кого-то старики которые не хотят уезжать и т.д и т.п. Развитым странам голодранцы не нужны, им нужны люди с деньгами, которые смогут себя обеспечить, либо специалисты (каких специалистов выпускают наши учебные заведения известно, а те, что с мозгами уже давно там).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
полтос (Посетители) 20 августа 2015 16:57
от сюда и нет подорожания, пока не поступили новые импортные комплектующие

При чем здесь комплектующие? Ритейлер закупил товар по додевальвационной цене, какая разница закупил он у местного сборщика, или иностранного производителя? Наличие местного сборщика просто удлинняет процесс роста цен, за счет своего склада, мы же говорим о банальном спекулятивном поднятии цен, через несколько часов после сообщения о росте курса иностранной валюты, который по бухгалтерии еще никак не успел повлиять ценообразование.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Vova 7292
  • umma
  • Странник
  • кккк
  • astra_flower
Valerayanka (Посетители) 20 августа 2015 16:56
C каждым разом убеждаюсь, что здесь делать нечего!! Правительство дерёт деньги с народа как может,зп. не большие и не поднимают. Природы не какой нет, деревья срубают, причем последние. Сейчас и еще на все поднимут цены, так уж лучше за те же деньги уехать и жить на природе,чем тут, дышать не известно чем, да еще и без денег... stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Тархин (Посетители) 20 августа 2015 16:41
не видел я чтоб подняли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • BAI
  • umma
  • кккк
victor_sh (Гости) 20 августа 2015 16:15
Цитата: полтос
В России никто не рискнул поднять цены на товар, купленный до девальвации,

В России есть своё производство, в том числе и отвёрточная сборка.
Вот например, ниссан кашкай в августе 2014 года стоил 30 тыс долларов, сейчас 23 000.
Телевизоры, стиралки, микроволновки и прочее от LG, Самсунг собирают тоже в России, от сюда и нет подорожания, пока не поступили новые импортные комплектующие.
А что есть в РК? Не знаю.
Однажды по ТВ я слышал как Назарбаев сказал - "Не надо стесняться того что мы сырьевой придаток и не имеем своего производства, сырьё тоже нужно всем". Да. я с ним согласен, но когда сырьё дешевеет то и доходы страны падают. А мир то нам всё по своим ценам продаёт!
Поэтому иподорожание не избежно!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение