18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.09.2015, 18:23

В Актау цены на бензин пока остаются прежними

Общество 30 24 783 Светлана Антонова
Сегодня на брифинге СЦК в Астане правительство заявило о решении отказаться от регулирования цен на бензин марки АИ 92/93, чтобы исключить дефицит топлива. Это повлекло за собой повышение цен на бензин в некоторых городах Казахстана до 130 тенге за литр.
Фото автора
Фото автора
Вслед за заявлением, по сообщениям СМИ, цены на упомянутые марки бензина подняли заправки столицы и города Актобе. Однако спустя время, заправки стали отпускать бензин по старым ценам. В Актау на данный момент цена на АИ-92 остаётся прежней - 108 тенге за литр.

В Казахстане стоимость бензина марки АИ-92/93 может достигнуть 140-150 тенге за литр. Об этом на брифинге сообщил министр энергетики РК Владимир Школьник, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом, стоимость АИ-80 и дизтоплива по-прежнему будет контролироваться правительством. Цена на него не изменится.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

25 комментарий(ев)
Kamal Rashid
Kamal Rashid
Актау молодцы! держатся...
06.09.2015, 09:47
albatros
albatros
kolu411,
в 14:30 заправлялся там же по 125 за 92-й
05.09.2015, 22:35
mustain
mustain
Хочу жить в Казахстане, который показывают по телеканалу Хабар
05.09.2015, 22:31
kolu411
kolu411
Сегодня с утра на казмунайгаз около Жигера 92-130тг. 95-150тг.
05.09.2015, 21:35
pic
pic
Sinoil 92 по 128тенге
05.09.2015, 18:44
Aktau365
Aktau365
В 8.00 утра на КМГ было 130тг. Заправлялся на Сункаре по 130.тг.
05.09.2015, 16:56
Rust08
Rust08
Гелиос 92 - 125 тенге
05.09.2015, 16:55
Модератор №3
Модератор №3
ффф,
pic,
Будьте сдержаннее.
Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
05.09.2015, 12:57
ффф
ффф
pic,
я не знаю,кто там Вам что забрызгивал и во что стучал. Может хоть один пример моей радости приведете? Или за свой базар не отвечаете?
Обьяснять в тясяча двадцатый раз не буду. Не понимаете—значит не Вашего ума дело. Вон в России много обьясняли? Надо было—провели.
05.09.2015, 12:54
Швейк
Швейк
pic,
Конечно круто. Почти вертикально. Носом в землю crazy
05.09.2015, 12:26
pic
pic
ффф,
я лично не радовалась девальвации. Чему радоваться? Но понимала, что она необходима. ,
А кто тут нам забрызгивал слюной мониторы, стуча в праздничные барабаны, как круто заживем после девольвации?
Получал 150тыщ покупал молоко по180, получаю 150тыщ покупаю молоко по 420тенге, и где необходимость?
05.09.2015, 10:46
Руслан Норозов
Руслан Норозов
В скором времени цена на бензин также найдёт свою точку равновесия, как и на валютном рынке.
05.09.2015, 10:41
Богенбай Раимбеков
Богенбай Раимбеков
Из-за нестабильности котировок валют на мировом рынке, а также цен на нефть стало невозможным поддерживать фиксированные цены на бензин, поскольку он стал намного дешевле, чем в России и в Кыргызстане. С партнёрами по ЕАЭС у нас нет барьеров в торговле, поэтому стало невозможным долго держать низкие цены.
05.09.2015, 10:40
Жанна Алиева
Жанна Алиева
не думаю что это надолго... рынок диктует свои условия, а прежние цены уже не актуальны..их уже не хватит покупать.... сегодня завтра в Актау тоже подымут..))
05.09.2015, 10:39
Швейк
Швейк
Продолжаем разговор о девальвации/инфляции/прочей-охренации. Хоть речь и идет о России, но система та же, что и у нас. Мифы про девальвацию
05.09.2015, 08:35
Economist
Economist
Не правда, уже подняли, КМГ и Sinooil 128 / 130
04.09.2015, 23:54
Tamerlan
Tamerlan
Че там с газом? Цены стоят пока? А то как щас на этой почве еще и газовые спекулянты подключатся! Создадут искусственный дефицит и поднимут цены! Прокуратура,акимат,не допускайте подобного беспредела! Скорей всего такие рецидивы могут скоро начаться,попомните мои слова!
04.09.2015, 21:43
СЭР
СЭР
Уже 130!!!!!!!!! А 95й вообще не продают.
04.09.2015, 20:51
ффф
ффф
AbidingCitizenRK,
я лично не радовалась девальвации. Чему радоваться? Но понимала, что она необходима. А теперь вопрос:если в РФ, откуда, как Вы пишете у нас бензин, рубль еще больше чем тенге упал, то почему цена растет? При чем тут девальвация и цена на бензин? По мне, так это чистая спекуляция.
04.09.2015, 20:44
  
  
странно, я мимо казмунайгаз который возле 22 мкр, ехал в 17:45 цены уже были 130 за 92 и 150 за 98, а лада в 18:23 выложили новость и пишут что цены не изменились))
04.09.2015, 20:41
Maximum
Maximum
цены уже подняли дамы и госпада,130/литр applause
04.09.2015, 20:25
Швейк
Швейк
AbidingCitizenRK,
Еще одно маленькое дополнение. Если вся цепочка нефтянки (от добычи нефти до производства ГСМ) кредитована в валюте в иностранных банках, то сразу становится понятным, почему при падении цены на нефть цена на бензин все равно растет. Просто теперь теньгушек нужно больше для того, чтобы вернуть этот валютный кредит. Чехлись, народ, покрывай разницу.
04.09.2015, 19:47
ффф
ффф
обьективно нет оснований для повышения цены. Дешевая нефть. Это будет чистой воды спекуляция.
04.09.2015, 19:28
Aktauuuu
Aktauuuu
Правительство имеет нас, как хочет
04.09.2015, 19:22
tolk
tolk
Ключевое слово "Пока"!!!
04.09.2015, 19:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.