18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
17.09.2015, 11:11

Курс доллара в банках Актау упал до 271 тенге

Общество 22 36 294
Фото timenews.in.ua
Фото timenews.in.ua
Курс доллара в банках Актау упал до 271 тенге после вмешательства Национального банка РК. Средневзвешенный курс доллара на утренних торгах KASE в четверг снизился сразу на 13,87 тенге – до 270,11 тенге за один доллар.

На официальном сайте Сбербанк-Казахстан цена за доллар указана 271 тенге (продажа). В Казкоммерцбанке доллар продают за 271,80 тенге (согласно информации на сайте kkb.kz). На сайте Евразийского банка цена за доллар указана 272,9 тенге. AsiaCredit Bank продает доллар за 272,5 тенге. А цена на сайте Народного банка составила 273,48 тенге за доллар.

Национальный банк вечером 16 сентября сообщил, что для стабилизации курса он провел интервенции на 144 млн долларов.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

22 комментарий(ев)
Leonid Plitko
На пару дней хватит... А могли бы на эти деньги новый нефтеперерабатывающий завод построить... Заигрывание с толпой никогда ни к чему хорошему не приводило. Император не должен нравиться народу, он должен подчинять его своей воле. Для его же блага.
17.09.2015, 11:19
rulex
Продам 300$
17.09.2015, 11:43
Совесть
Совесть
Давайте все поверим в то что доллар вернется в свои 180 тенге dance
17.09.2015, 12:42
Crazy Nomad
Crazy Nomad
Совесть,
Давайте все поверим в то что доллар вернется в свои 180 тенге

Скорей я поверю в то, что у нас в стране наступит настоящая демократия, чем в то что доллар вновь станет 180
17.09.2015, 12:44
Maxim Aktau
Все это пыль в глаза, вы посмотрите что вице министр говорит о паритете с рублем в 4,5 такой паритет возможен при курсе около 300. В первые дни курс подскочил до 254 потом откатился и снова пришел вчера было почти 300 так что сидим и ждем 300 и даже больше.
17.09.2015, 13:11
Russians
Russians
Цитата: Maxim Aktau
Все это пыль в глаза, вы посмотрите что вице министр говорит о паритете с рублем в 4,5 такой паритет возможен при курсе около 300. В первые дни курс подскочил до 254 потом откатился и снова пришел вчера было почти 300 так что сидим и ждем 300 и даже больше.


я думаю что курс будет 310-315 и вернут соотношение 1 к 5 рубля к тенге
17.09.2015, 13:56
victor_sh
Цитата: Leonid Plitko
А могли бы на эти деньги новый нефтеперерабатывающий завод построить

Правители не умеют этого делать. Лучше завод конечно, но некому.

Цитата: Совесть
Давайте все поверим в то что доллар вернется в свои 180 тенге

Хорошая шутка нам сейчас нужна! lol
17.09.2015, 14:07
from out there
from out there
Да пусть будет и 300-320, главное чтобы быстрее устаканилось и стало стабильно. Со временем все привыкнут а там зарплаты подтянутся.
17.09.2015, 14:13
tvorec
tvorec
А кто то говорил, вмешаваться не будем, как стали покупать и продавать играть на курсе, жаба задовила
17.09.2015, 14:23
yoo
Нац банк успел навариться
17.09.2015, 14:33
jeep75838
Первый удар Россия и Казахстан может быть нанесен по доллару следующим образом. Не секрет, что сила американской национальной валюты базируется на соглашении с Саудовской Аравией и странами ОПЕК о том, что все контракты на поставку энергоносителей должны быть номинированы в долларах. За счет этого после отмены «золотого стандарта» доллар получил обеспечение в виде нефти, а взамен США обещали военную помощь проамериканским ближневосточным странам.«Нефтедоллар — это импульс для доллара США. Индекс доллара, который показывает его курс по отношению к евро, иене, фунту стерлингов, шведской кроне и швейцарскому франку, практически всегда держится за счет действий Стабилизационного валютного фонда США . И когда индекс доллара падает ниже 80, фонд старается вернуть показатель к уровню 80,5 или 81,2, так как необходимо создать впечатление силы. Но доллар уже чувствует давление даже от возможности перехода на евро при расчетах с Европой, или на валюту Евразийского экономического союза Алтын при расчетах в Евразэс Если Россия и Казахстан бросит вызов нефтедоллару, начнет продавать энергоносители в другой валюте, произойдет изменение импульса, и тогда индекс доллара может снизиться до 76»
17.09.2015, 14:59
keyzet
А рубль стоит на месте. А значит - опять сжигаем резервы казны. Не дергайтесь - это понижение временно, как по мне.
17.09.2015, 15:02
jeep75838
Crazy Nomad,
Давайте Все вернем курс как при СССР в 80-х: 53,56,57 копеек за 1 доллар! Вот это был курс так курс!
17.09.2015, 15:16
Лисичкина
Цитата: jeep75838
Crazy Nomad,
Давайте Все вернем курс как при СССР в 80-х: 53,56,57 копеек за 1 доллар! Вот это был курс так курс!

Тогда уж и уголовную статью за валютные операции))
17.09.2015, 15:21
СЭР
СЭР
Название статьи вызывает уважение. Курс доллара УПАЛ!!!! rofl Нет, он не упал, а рухнул...
17.09.2015, 16:19
Orange
Orange
Скоро точно доллар рухнет...как советский рубл.100%
17.09.2015, 23:20
ВОЛК
ВОЛК
Orange, слухи ходят что в ближайшие 3 года этой зелени у нас не будет , ведь раньше жили без него...
18.09.2015, 01:16
Маривана
УПАЛ???? Это вы упали, головой видимо. Упал это если бы он стал стоить 50 тнг, а так это тенге давно рухнул на дно выгребной ямы, где ему самое место вместе с рублем. две банановые страны.
18.09.2015, 06:10
jeep75838
Ха-ха минусы ставят проамериканские лошки! **************
18.09.2015, 12:26
ПАУК
Цитата: keyzet
А значит - опять сжигаем резервы казны. Не дергайтесь - это понижение временно, как по мне.

Остановить падение тенге, которое грозило перешагнуть отметку в 300 тенге за доллар удалось потратив за два дня более 400 миллионов долларов, которые с радостью покупают банки-спекулянты, понимающие, что с учетом реального положения дел это смешная цена. Все понимают, что тенге будет падать и дальше, а значит купленные сегодня за 270, завтра будут стоить уже все 350.
18.09.2015, 15:06
jeep75838
Система частных банков США оказалась несостоятельной, Америка запустила печатные станки и насыщает рынок ничем не обеспеченными бумагами. Доллар доживает свои последние дни, это инвестиции не с целью заработать, а не потерять.Так что приберегите тенге, а то скоро проснётесь утром, а правительство РК уже объявило доллар в не закона и сдать его будет некуда!
18.09.2015, 16:07
ПАУК
Цитата: jeep75838
Система частных банков США оказалась несостоятельной,

Запомните и передайте знакомому ВСЕ ЧТО ЧАСТНОЕ не правительственное самое надежное. У частника не бывает халявных денег в немыслимых масштабах для клерков.
18.09.2015, 16:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.