Сейчас на сайте
3379
объявлений
  • продам Автодром, дом за 10 500 000 тенге
  • меняю 3-комнатную квартиру
  • продам Офис за 23 900 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 22 000 000 тенге
  • сдам 3-комнатную квартиру
  • продам 3-комнатную квартиру за 35 000 000 тенге
  • сдам Автомойку за 200 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+6...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Жанна Токбаева: В Актау с начала года на отлов бродячих животных потратили почти 4 миллиона тенге

За восемь месяцев отловлено и уничтожено 119 кошек и 1591 собака. На эти цели из бюджета города потрачено 3 миллиона 703 тысячи тенге. Об этом рассказала руководитель актауского городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Жанна Токбаева.

Фото из архива «Лады»
Жанна Токбаева рассказала: отловом и уничтожением бродячих собак и кошек в Актау занимается ТОО «Каспий групп». В 2015 году компании из местного бюджета выделили 5 миллионов 554 тысячи тенге. По расчетам экономистов, уничтожение одной собаки стоит 2247 тенге, одной кошки - 1081 тенге. Средства, по словам Жанны Токбаевой, осваивают планомерно.

Специалист напомнила, что в 2014 году была создана Актауская ветеринарная станция.

- В соответствии с «Правилами содержания собак и кошек на территории города Актау», утвержденными решением маслихата Мангистауской области от 29 мая 2013 года, городская ветеринарная станция продолжает регистрацию животных на основании обращения владельцев. С начала года зарегистрировано с выдачей ветеринарного паспорта 165 собак и 66 кошек. Животных прививают против заболеваний, опасных для человека, таких как бешенство, чума, лептоспироз. Продажа, ввоз и вывоз всех видов животных происходят на основании соответствующих сопроводительных документов установленного образца, - рассказала Жанна Токбаева.

Специалист ТОО «Каспий Групп» Ботагоз Албакирова сообщила телефон, по которому можно сообщать о бродячих животных: +7 702 0001590 и оставлять заявку на отлов.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
404 (Гости) 24 сентября 2015 07:58
Цитата: Rvera
Поищите у магазина "Дана" в 27 мкрн. Были там на клумбах

Ну деньги наверно ещё есть у акимата и эти тоже улетят на небо. boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Посетители) 23 сентября 2015 22:02
Цитата: 404
это слишком,куда тогда делась свора из 13 и 15 микрорайонов,неужели всё таки на небо улетели?

Поищите у магазина "Дана" в 27 мкрн. Были там на клумбах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Rvera
Одисей. (Посетители) 23 сентября 2015 21:53
Цитата: Rvera
Да успокойтесь, все бездомные кошки и собачки живы и здоровы. Отлов только по бумагам.


Средства пошли на постройку катеджей,в бай аулах, и частные авто.. popa

Когда!!!, ЖЕ!?, придёт хорошее время!..Наконец то?.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Bladexxx
  • 404
Цвятошик (Посетители) 23 сентября 2015 20:20
А та женщина которая ходит с собаками и кидается на всех с ломом как с ней быть? И у нас соседи кидаются на нас из-за кошек, домой почему-то не берут их, их там уже целая толпа и по ночам под окнами орут, вот они нам нужны скажите любители животных почему домой не забираете раз вы так без ума от них?! Я понимаю там две три кошки ну когда их 10-15 и еще будут извините меня ни в какие рамки не входит, или домой забирайте если разводите и занимайтесь там с ними ухаживайте за ними любите их,или стерилизацию произведите чтоб не было скандалов с соседями. Но на стерилизацию у соседей денег нет а зачем тогда разводить чтоб приехали и забрали у вас этих кошек, смысл-то какой в этом ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
404 (Гости) 23 сентября 2015 18:44
Цитата: Rvera
Да успокойтесь, все бездомные кошки и собачки живы и здоровы.

Сомневаюсь,что прямо таки все. Три дня подряд прохожу мимо домов 42,45,46, и так далее,собак нет они из 15 микрорайона улетели наверное на небо,а их там было 26 штук сам считал,ну возможно несколько пришли из корьера в гости,но нет не тех,ни этих. Сам я скептик огого,но ваше
Отлов только по бумагам.
это слишком,куда тогда делась свора из 13 и 15 микрорайонов,неужели всё таки на небо улетели? boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • 404
Msk (Посетители) 23 сентября 2015 18:15
На базу ОРСа сходите,там этих бродячих собак тьма-тьмущая,страшно ходить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 404
  • тишка
tolk (Посетители) 23 сентября 2015 17:14
Rvera,
Сегодня в начале одиннадцатого проезжал мимо дач.В районе СОТ Каламкас прям напротив школы стояли две белые Нивы с прицепами и из одного прицепа перекидывали тушки собак в другую.Столько мертвых собак я никогда не видел!!!Наверное и для детей-школьников это был шок.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Беня (Гости) 23 сентября 2015 16:16
Цитата: Rvera
Отлов только по бумагам.

На нашей стройке грнпарк собак валом и ещё больше стало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • nadiuna
  • Беня
  • zhanino
  • umma
  • тишка
Rvera (Посетители) 23 сентября 2015 16:06
Цитата: Бабай
2165 за каждую зверушку..недешево.
А кошки то кому помешали?!

Да успокойтесь, все бездомные кошки и собачки живы и здоровы. Отлов только по бумагам.
 
-3
  • KAZAKH-BOY
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • umma
  • keks
  • Bladexxx
  • Зигангир-2
  • Взгляд
  • Время
nadiuna (Посетители) 23 сентября 2015 15:57
...а может стоит провести мониторинг бюджетных средств? а то баснословные суммы "списываются", а воз и ныне там...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение