Сейчас на сайте
2947
объявлений
  • сдам 3-комнатную квартиру за 300 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 15 000 000 тенге
  • продам Акшукур, за 22 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 45 000 000 тенге
  • продам Мкр. Шыгыс-1, за 83 000 000 тенге
  • продам Г. Калуга, 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам Автозапчасти для ГАЗ
 

 
Воскресенье, 11 Декабря
+7...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб

Флешмоб, приуроченный к 550-летию Казахского ханства, прошел в одном из торговых комплексов Актау.

Участники флешмоба
Девушки в национальных костюмах станцевали казахский танец, а молодые ребята держали флаг Казахстана. Флешмоб, приуроченный к важной дате в истории страны – 550-летию Казахского ханства, был организован общественным фондом «Елтану KZ» в рамках социального заказа Актауского городского отдела внутренней политики.

Также посетителей торгового центра по казахским обычаям ждал традиционный шашу, кроме этого всех угостили баурсаками. Были розданы информационные буклеты с интересными фактами об истории образования Казахского ханства. Знатоки истории получили возможность участвовать в викторине, за правильные ответы многие получили подарки. Большую активность в проведении флешмоба проявили девушки из танцевальной группы «Қызғалдақ» и ребята мангистауского молодежного крыла «Ақ Жол».

- В этом году мы отмечаем 550-летие Казахского ханства. 11 сентября в Астане прошли крупные конференции. Все это является шагами на пути Мәңгілік ел. Наш Актау не остается в стороне. Основная наша цель - пропаганда и дань уважения нашей истории. Особенно важно донести ценность истории до молодежи, - говорит директор общественного фонда «Елтану KZ» Бекболат Төлегенұлы.

Алтынгуль Мендихан


В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб
В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб
В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб
В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб
В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю
pic (Посетители) 26 сентября 2015 23:54
Чит то, хдето пропустил. А когда то отпраздновали, ну не мог мен быть в енто время в полной........?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
st.Aktauburg (Посетители) 26 сентября 2015 22:07
ребята не знают что такое флэшмоб видимо или этого не знает автор applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Облако
busurman (Посетители) 26 сентября 2015 11:27
Думаю в условиях девальваций и растраты нац.фондом большей части активов , скандалов в ЭКСПО-2017 и прочих лажовых и убыточных проектов ( что в Казахстане проводиться с бешеной регулярностью ) Актуально сделать 25 лет Казахстанского Айванство ...
 
-1
  • Лисичкина
Не поддерживаю Поддерживаю
Облако (Гости) 26 сентября 2015 00:46
Цитата: Нептун
А что до флешмоба, то согласен со многими, не очень он похож на это действо в его классическом понимании. Молодежь молодцы, а вот внутренней политике акимата стоило бы подумать над тем, чтобы делать по-настоящему хорошие праздники, не в рамках госзаказа, а на радость всем людям

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА !
 
-1
  • busurman
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 25 сентября 2015 17:57
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Crazy Nomad
  • Jax
  • Облако
  • busurman
Шым-Актау (Посетители) 25 сентября 2015 17:56
Внимание, щас вылетит надпись "Для межличностного общения используйте вотсап" lol
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • voronok
  • nadiuna
  • sashall
Макар (Гости) 25 сентября 2015 17:55
Crazy Nomad,
И ты еще смеешь упрекать нас в нацизме?! Съезди в Киев, и в центре города закричи, Слава Россий, увидишь потом что такое настоящий нацизм...

Я кого-то в чем-то упрекал? Сбейся, номад, ты меня с кем-то путаешь. В Киев съезжу обязательно. Только кричать я буду "Слава Казахстану", ибо, я- казах. Хотя, и россиян уважаю.
 
-5
  • Ну Ну
  • MIZZIA
  • YUY
  • avatar26
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • nadiuna
  • Макар
Nevalashka (Гости) 25 сентября 2015 17:52
Цитата: Нептун
Может быть немного больше нужно уважения к стране, где ты живешь?.
Ты считаешь что уважение нужно требовать? Ты перепутал уважение со страхом.

Цитата: Нептун
Пусть есть соц и эконом проблемы, но у нас нет войны, у нас не бегут как из Сирии
Именно это и называется коленно локтевая позиция.
 
-3
  • Макар
  • sashall
  • tag_92
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
Crazy Nomad (Посетители) 25 сентября 2015 17:45
Макар,
А в том, что в Казахстане дают жить людям любых наций заслуга не государства, а Великого казахского народа,

Так та оно так вот только в те годы, когда сюда депортировали тысячи репрессированных, у наших дедов и бабушек не спрашивали, хотят они жить с ними бок о бок или нет. Поставили перед фактом, наш менталитет не позволил их бросить в беде, они делились чем могли и помогли. И ты еще смеешь упрекать нас в нацизме?! Съезди в Киев, и в центре города закричи, Слава Россий, увидишь потом что такое настоящий нацизм...
 
-2
  • ффф
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • xerox
  • voronok
  • nadiuna
  • sashall
  • Облако
Макар (Гости) 25 сентября 2015 17:33
Нептун,
была бы в локтево-коленном положении, давно бы свалили вы отсюда...

Все поколения моих предков жили в этой степи и никогда и никуда отсюда не сваливали. И я не свалю, не сомневайся.
А в том, что в Казахстане дают жить людям любых наций заслуга не государства, а Великого казахского народа, который тебе никогда не понять ни умом, ни душой, к сожалению..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение