Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В честь 550-летия Казахского ханства в Актау организовали флешмоб

Флешмоб, приуроченный к 550-летию Казахского ханства, прошел в одном из торговых комплексов Актау.

Участники флешмоба
Девушки в национальных костюмах станцевали казахский танец, а молодые ребята держали флаг Казахстана. Флешмоб, приуроченный к важной дате в истории страны – 550-летию Казахского ханства, был организован общественным фондом «Елтану KZ» в рамках социального заказа Актауского городского отдела внутренней политики.

Также посетителей торгового центра по казахским обычаям ждал традиционный шашу, кроме этого всех угостили баурсаками. Были розданы информационные буклеты с интересными фактами об истории образования Казахского ханства. Знатоки истории получили возможность участвовать в викторине, за правильные ответы многие получили подарки. Большую активность в проведении флешмоба проявили девушки из танцевальной группы «Қызғалдақ» и ребята мангистауского молодежного крыла «Ақ Жол».

- В этом году мы отмечаем 550-летие Казахского ханства. 11 сентября в Астане прошли крупные конференции. Все это является шагами на пути Мәңгілік ел. Наш Актау не остается в стороне. Основная наша цель - пропаганда и дань уважения нашей истории. Особенно важно донести ценность истории до молодежи, - говорит директор общественного фонда «Елтану KZ» Бекболат Төлегенұлы.

Алтынгуль Мендихан



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
pic (Посетители) 26 сентября 2015 23:54
Чит то, хдето пропустил. А когда то отпраздновали, ну не мог мен быть в енто время в полной........?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
st.Aktauburg (Посетители) 26 сентября 2015 22:07
ребята не знают что такое флэшмоб видимо или этого не знает автор applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
busurman (Посетители) 26 сентября 2015 11:27
Думаю в условиях девальваций и растраты нац.фондом большей части активов , скандалов в ЭКСПО-2017 и прочих лажовых и убыточных проектов ( что в Казахстане проводиться с бешеной регулярностью ) Актуально сделать 25 лет Казахстанского Айванство ...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Облако (Гости) 26 сентября 2015 00:46
Цитата: Нептун
А что до флешмоба, то согласен со многими, не очень он похож на это действо в его классическом понимании. Молодежь молодцы, а вот внутренней политике акимата стоило бы подумать над тем, чтобы делать по-настоящему хорошие праздники, не в рамках госзаказа, а на радость всем людям

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА !
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 25 сентября 2015 17:57
Уважаемые пользователи!
Не забывайте про правила комментирования, высказывайтесь уважительно и корректно.
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Шым-Актау (Посетители) 25 сентября 2015 17:56
Внимание, щас вылетит надпись "Для межличностного общения используйте вотсап" lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Макар (Гости) 25 сентября 2015 17:55
Crazy Nomad,
И ты еще смеешь упрекать нас в нацизме?! Съезди в Киев, и в центре города закричи, Слава Россий, увидишь потом что такое настоящий нацизм...

Я кого-то в чем-то упрекал? Сбейся, номад, ты меня с кем-то путаешь. В Киев съезжу обязательно. Только кричать я буду "Слава Казахстану", ибо, я- казах. Хотя, и россиян уважаю.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Nevalashka (Гости) 25 сентября 2015 17:52
Цитата: Нептун
Может быть немного больше нужно уважения к стране, где ты живешь?.
Ты считаешь что уважение нужно требовать? Ты перепутал уважение со страхом.

Цитата: Нептун
Пусть есть соц и эконом проблемы, но у нас нет войны, у нас не бегут как из Сирии
Именно это и называется коленно локтевая позиция.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Crazy Nomad (Посетители) 25 сентября 2015 17:45
Макар,
А в том, что в Казахстане дают жить людям любых наций заслуга не государства, а Великого казахского народа,

Так та оно так вот только в те годы, когда сюда депортировали тысячи репрессированных, у наших дедов и бабушек не спрашивали, хотят они жить с ними бок о бок или нет. Поставили перед фактом, наш менталитет не позволил их бросить в беде, они делились чем могли и помогли. И ты еще смеешь упрекать нас в нацизме?! Съезди в Киев, и в центре города закричи, Слава Россий, увидишь потом что такое настоящий нацизм...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Макар (Гости) 25 сентября 2015 17:33
Нептун,
была бы в локтево-коленном положении, давно бы свалили вы отсюда...

Все поколения моих предков жили в этой степи и никогда и никуда отсюда не сваливали. И я не свалю, не сомневайся.
А в том, что в Казахстане дают жить людям любых наций заслуга не государства, а Великого казахского народа, который тебе никогда не понять ни умом, ни душой, к сожалению..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение