Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау пройдет акция «Тенистые аллеи»

Узнать от экспертов, как правильно сажать и содержать в местных условиях деревья, смогут все желающие во время акции «Тенистые аллеи». Мастер-класс по посадке растений пройдет в рамках Дня открытых дверей консультационного центра неправительственного учреждения «Эко Мангистау».

Иллюстрация к материалу
По словам организаторов акции, эксперты расскажут и покажут, как ухаживать за растениями в условиях Актау, какие средства можно использовать для экономии воды во время полива.

- Самая маленькая вещь, которую каждый из нас может сделать - это позаботиться об окружающей нас природе в пределах улицы или микрорайона. Мы объясним, как подготовить компост из бытовых отходов для удобрения бедной почвы, - отметила эксперт Юлия Калмыкова, представитель Карагандинского экологического музея.

Консультационный центр НПУ «Эко Мангистау» откроет свои двери в субботу, 3 октября, с 10:00 до 18:00 часов (4 микрорайон, дом 57, офис 15). Эксперты говорят о готовности проконсультировать посетителей по вопросам решения локальных экологических проблем.

- За год мы рассмотрели уже 73 обращения. Общественный консультационный центр помог жителям пригорода Актау избавиться от незаконных свалок медицинских отходов и игрушек. Активисты центра установили контейнер для мусора в ущелье Саура. Каждый посетитель Дня открытых дверей получит брошюру с советами о том, как защитить деревья от вырубки, как определить качество воды в колодце или что делать, когда государственные органы не отвечают на обращения граждан, - рассказал Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау».

Посадка деревьев пройдет на аллее в 4 микрорайоне с 10:00 до 12:00

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 1 октября 2015 16:02
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Облако (Гости) 1 октября 2015 15:25
Цитата: Лисичкина
Ну, посадят опять десятка два саженцев, отчитаются о проделанной работе, покрасуются с лопатами для фоторепортажа, а поливать потом кто будет, Пушкин?
Властям городская зелень нахрен не упала, ведь те деревца и кустики, что уже есть, погибли и гибнут от жажды, а мы новые аллеи пафосно высаживаем. Театр абсурда, ей-богу.

Не путайте попу с пальцем и читайте внимательно текст статьи, в которой речь идёт не об участках принадлежащих городу, которые должны озеленять и ухаживать за зелёными насаждениями городские власти. В статья очень ясно сказано - "это позаботиться об окружающей нас природе в пределах улицы или микрорайона" и т.д. .......
И ещё - от вашего полива нет никакого толку. Это издевательство над зелёными насаждениями, мучение растений и обречение на скорую гибель, если не удобрять под ними почву.
Что вы все зациклились на поливе?????
Кроме полива - растения нужно ещё и удобрять, чего не делают многие и растения умирают от голода, плохо приживаются, плохо растут, болеют и прочее.
Вникните в суть мероприятия или акции, которую хотят провести с благими намерениями.
Не желаете что-то делать полезное - ваше дело, но других не настраивайте на бездействие. Просто помолчите.
Молодцы "ЭКО Мангистау" и цель правильная! Удачи вам и спасибо!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Облако (Гости) 1 октября 2015 15:06
Цитата: Saks
Прочитал заголовок. Хватит с меня,опять популизимь или мерзкая аферка с оттенком альтруизма.

Какая же это афера? "ЭКО Мангистау" старается помочь людям. Объяснить, как грамотно и красиво озеленить свои дворы в микрорайонах и приусадебные участки, которые вы сами должны озеленять, а не кто-то там другой. За вас это делать никто не будет.
Прилежащие к домам участки должны озеленять жильцы домов, но не все желают это делать. И частные предприниматели, бизнесмены, фирмы и прочие, тоже не все желают облагородить свои территории зелёными насаждениями. Около многих магазинов, офисов, производственных зданий, банков, бизнес-центров и т.д., на участки противно смотреть, а они должны быть озелены, а владельцы участков обязаны это сделать. Кто-то хочет это сделать собственными силами, но не знают, как правильно произвести посадку растений и какие растения лучше посадить.
Вот "ЭКО Мангистау" и хочет помочь и рассказать людям. Что в этом плохого и в чём видите афёру или иной негатив?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Saks (Гости) 1 октября 2015 09:16
Прочитал заголовок. Хватит с меня,опять популизимь или мерзкая аферка с оттенком альтруизма.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Elessar_514_6 (Посетители) 1 октября 2015 09:08
lol lol lol lol lol lol lol lol
Нус посмотримс.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лисичкина (Гости) 1 октября 2015 00:29
"Тенистые аллеи" и "Актау" - совершеннейший оксюморон, дикое сочетание слов. При всей моей любви к Актау, до аллей нам далеко, а тем более, до тенистых.
Ну, посадят опять десятка два саженцев, отчитаются о проделанной работе, покрасуются с лопатами для фоторепортажа, а поливать потом кто будет, Пушкин?
Властям городская зелень нахрен не упала, ведь те деревца и кустики, что уже есть, погибли и гибнут от жажды, а мы новые аллеи пафосно высаживаем. Театр абсурда, ей-богу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 30 сентября 2015 23:55
В акции будут принимать участие сотрудники ЦОНа?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Одисей. (Гости) 30 сентября 2015 23:09
В Актау пройдет акция «Тенистые аллеи».(цитата)

Жабыршин уже сажал по весне саженцы,которые сгинули вместе с ним.... prey


Цитата: NASH
А так молодцы ! Удачи вам !
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
синдбад (Посетители) 30 сентября 2015 20:18
Это просто издевательство!Мы вас научим,а дальше в "свободное плавание". Желаете жить в зелёном городе-сажайте и ухаживайте.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Цвятошик (Посетители) 30 сентября 2015 18:13
Сейчас пошла тенденция в нашем г.Актау закатывать деревья в асфальт я так думаю это для экономии воды и вообще это вредительство. Вот объясните тем кто занимается асфальтированием дорог, площадок и т.д.в особенности около деревьев, проведите Мастер- класс тем тупым работникам что так делать нельзя!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter