Сейчас на сайте
3285
объявлений
  • продам Мюнхенская штукатурка за 6 000 тенге
  • продам НБ-125 за 1 000 тенге
  • Козырьки, навесы, 30 000 тенге
  • продам Пусковой ящик за 20 000 тенге
  • продам Бетонные фермы за 20 000 тенге
  • Ремонтно-строительные работы:, 10 000 тенге
  • продам Жидкий травертин в наличии за 1 600 тенге
 

 
Воскресенье, 04 Декабря
+8...+5
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Торжественно запущенный лифт в Актау перестал работать сразу после отъезда чиновников

Жители 28 микрорайона 1 дома рассказали, что 3 октября в их доме был торжественно запущен в эксплуатацию лифт. По их словам, сразу после того, как представители городской администрации уехали, лифт работать перестал.

Жительница 1 дома Сара Бопежанова, которая проживает на 9 этаже
Жительница 1 дома Сара Бопежанова, которая проживает на 9 этаже, рассказывает, что лифт в их доме неисправен около 15 лет. Она утверждает, что после многочисленных обращений в городской акимат, в доме наконец-то установили подъемник. Запуск лифта, который состоялся в пятницу, пенсионерка называет демонстрацией.

Торжественно запущенный лифт в Актау перестал работать сразу после отъезда чиновников

Торжественно запущенный лифт в Актау перестал работать сразу после отъезда чиновников

Торжественно запущенный лифт в Актау перестал работать сразу после отъезда чиновников


- Вместе с чиновниками приехало телевидение. Взяли интервью у женщин, которые живут на 2 этаже. Разве кто-нибудь поднимается на лифте на второй этаж? Как только заместитель акима вышел из подъезда нашего дома, лифт отключили. Ни стыда, ни совести, устроили тут показуху для населения, - рассказывает Сара Бопежанова.

Неработающий лифт в 28 микрорайоне Актау

Автор: Рашид Исмагилов


Наши корреспонденты связались с заместителем городского акима Бериком Изгалиевым. Чиновник пообещал организовать встречу с руководителем отдела ЖКХ Аманбеком Танатовым. В назначенное время (11.30) Танатова на рабочем месте не оказалось. Журналисты пытались дозвониться до заместителя акима, однако на звонки заместитель городского акима больше не отвечал.

Как сообщается на сайте Актауского городского акимата, с начала 2015 года в многоэтажных домах в восьми микрорайонах установлено 24 лифта. На обновление и модернизацию лифтового хозяйства областного центра из местного бюджета направлено 152 миллиона тенге. Еще 49 миллионов тенге из местного бюджета выделено дополнительно.

Фото сайта Актауского городского акимата и Рашида Исмагилова


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tim77712 (Посетители) 8 октября 2015 09:38
Торжественно запущенный лифт после вывода на орбиту и отстыковки от начальства так и нестал работать!
 
-1
  • Облако
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 7 октября 2015 16:34
позорники. на фото как в той картинке - подчиненный перед начальником должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы ....... короче это утверждение петра первого на фотках зашкаливает foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ерлан (Посетители) 7 октября 2015 15:54
Что это за заместитель такой Берик? Там где он, везде отмазки, детский лепет. Кто-то должен прийти встретиться, но этот кто-то так и не приходит. Так же было и в случае с детской игровой площадкой недавно.
Принцип назначений у наших властей вечно кривой. Поставьте на жкх толкового, активного профессионала!
 
-3
  • Лисичкина
  • ффф
  • русалка
Не поддерживаю Поддерживаю
Облако (Гости) 7 октября 2015 15:25
Цитата: рыбка
Облако,МЫ НЕ ИДИОТЫ И ЗНАЕМ ЧТО ГОВОРИМ И ПИШЕМ!!!!!лифт нам и все компаненты!!!!установили новые!!!!его прогнали не один раз по этажам отключили и ушли!!!!

А разве я именно про ваш лифт написал? Читайте внимательно! Раз вам отключили лифт - значит так надо и скоро включат. Вероятно ещё не готовы карточки, чтобы не ездили кому не лень, а возможно разрабатывают иной способ пользованием лифтом. Возможно думают какую плату взимать у жильцов дома за пользованием лифтом. Не знаю, что у них на уме, но лифт в рабочем состоянии и значит скоро включат. Зачем скулить и поднимать панику, если лифт не сломан?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Макар
Deimos_Fobos (Посетители) 7 октября 2015 12:00
Демонстрация - от слова Демон...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Макар
  • Mona
raha1975 (Посетители) 7 октября 2015 11:39
а у нас в 4 мкр.7дом год назад тоже установили лифт. было очень удобно, темболее я живу на 10 этэже. и другие жители этого дома верхних этажей были рады! но радость была недолгой... через месяц или два один идиот устроил в лифте пожар! ну мы его потушили, отмыли от сажи и копоти лифт сильно не пострадал, вовремя потушили. поработал еще лифт месяца два или три не помню, и опять какойто идиот, тот же самый или другой, довели дело до конца! сожгли основательно.теперь уже кажется навсегда этот дом без лифта. мер кажется никаких не применяли. очень жаль что так получилось...
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • nadiuna
  • valesa
  • Облако
Макар (Гости) 7 октября 2015 11:20
Ни стыда, ни совести, устроили тут показуху для населения, - рассказывает Сара Бопежанова.

Эти слова дают исчерпывающую оценку нынесуществующей власти.
Наши корреспонденты связались с заместителем городского акима Бериком Изгалиевым. Чиновник пообещал организовать встречу с руководителем отдела ЖКХ Аманбеком Танатовым. В назначенное время (11.30) Танатова на рабочем месте не оказалось. Журналисты пытались дозвониться до заместителя акима, однако на звонки заместитель городского акима больше не отвечал.

А это подтверждает несостоятельность людей, находящихся у власти.

Вывод: нас ждет печальное будущее.
 
-1
  • Кореец
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Облако
  • MIZZIA
Ну Ну (Посетители) 7 октября 2015 09:31
Помнится, как газ подключали в дачах, Кушербаев помпезно включил газ, показывали по Хабару, после того как было снято для ТВ отчитался перед ЕБ, а люди еще года два ждали энтот газ. Так и здесь, история повторяется
 
-6
  • рыбка
  • Облако
  • TomVan
  • годобизьян
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Швейк
  • mr12
  • Mona
  • fakt
  • Ашур
  • Взгляд
  • Зигангир
Лисичкина (Гости) 7 октября 2015 07:56
Цитата: Швейк
Лисичкина,
Может это технология такая, чтоб лифт после пуска отстаивался? Ну, пока обряд какой шаманский проведут наладчики, барашка скушают, ахалай-махалай три раза потом скажут

Я че хочу сказать - 15 лет пешком ходили, недельку потерпеть не могут))) Лифт же обмыть надо, и очень капитально )))
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Лисичкина
  • Макар
  • nadiuna
  • Облако
  • Хрюндель
Швейк (Посетители) 7 октября 2015 07:47
Лисичкина,
Может это технология такая, чтоб лифт после пуска отстаивался? Ну, пока обряд какой шаманский проведут наладчики, барашка скушают, ахалай-махалай три раза потом скажут crazy
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение