Команда «Камаз мастер» из России в сентябре побывала в Актау и Бейнеу для тестирования своей техники. По словам руководителя команды «Камаз мастер» Владимира Чагина, Мангистауская область очень подходит для ралли-рейдов, а также очень схожа с условиями Аргентины, куда в начале ноября команда отправится на ралли «Дакар-2016».
Команда «Камаз мастер» во время учений в Мангистау. Фото предоставлено экипажем команды
Владимир Чагин отметил, что команда в течение пяти дней протестировала машины и провела генеральную репетицию готовности экипажей.
- В Мангистау интересная местность, подходящая для ралли: горные трассы, степи, высокие дюны. В предыдущие годы мы часто ездили в Астраханскую, Волгоградскую области, Калмыкию, где обычно проходят чемпионаты России. Мы ищем экстремальные ландшафты для испытания машин и себя, - сказал Владимир Чагин.
Гонщики признаются, что новое – это хорошо забытое старое, и в Казахстане они уже были в 2008 году на ралли «Шелковый путь».
- В Казахстане нас «зацепили» хорошие трассы с каменистыми специальными участками. Именно они должны научить команду, как не нужно рвать колеса и повреждать шины о камни. Этот опыт пригодится нам на «Дакаре-2016», - отметили гонщики.
Ралли «Дакар-2016» стартует в начале января, с небольшого пролога, из центра в Буэнос-Айресе (Аргентина) к бивуаку, расположенному в Розарио. Гонщиков ждут 13 этапов, три из которых пройдут по высокогорью Боливии. День отдыха - через семь дней после старта в Сальте. Маршрут имеет замысловатую форму: сначала возьмет курс на север, в Боливию, вернется на юг, в Сан-Хуан, а оттуда вернется в Розарио. Дистанция гонки осталась прежней, то есть порядка 9 800 км. Но ключевая разница с прошлогодним (и предыдущими южноамериканскими "Дакарами") в том, что будет гораздо меньше дюн, больше гор и каменистых плато в предгорьях Анд. По уровню сложности и техничности эта редакция ралли-марафона может стать наиболее трудной из всех.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Интересно, какую салярку они заливают? Атыраускую Евро-2? Или с собой привезли Лукойл Евро-5? Примечательно, раньше у них реклама на борту была масла G-Energy, а сейчас Red Bull. А где же здоровый образ жизни?
16.10.2015, 09:51
Алибек Зинуллин
Кинст, До капотника еще далеко, только выпустили изучают!
15.10.2015, 21:20
tim77712
Да Мангистауские дороги наша гордость! Одной рукой руль держу другой слезы вытираю, по крайней мере так было в недалеком прошлом и вроде сейчас дороги становятся лучше но не с лучшими темпами!
15.10.2015, 18:48
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
4 комментарий(ев)До капотника еще далеко, только выпустили изучают!