Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Акимат Актау поддержал проект полиции по строительству в областном центре развилок

Акимат Актау и межведомственная комиссия при акиме области поддержали проект полиции по строительству в областном центре развилок. Автор проекта – ДВД Мангистау – считает, что без этой меры другие способы разгрузить дороги будут бессмысленными.

Проект одной из предлагаемых развилок
По данным административной полиции, на сегодня только в областном центре количество автомашин перевалило за 140 тысяч, по области их больше 175 тысяч.

Бердибек Нсанбаев, заместитель начальника ДВД Мангистауской области:

- Сейчас мы смело можем сказать, что на одного жителя области приходится полторы машины. Только за девять месяцев текущего года в область пригнали порядка 17 тысяч автомашин, и я скажу, что до конца года область пополнится еще 5-6 тысячами единиц транспорта. Люди берут авто в кредит и так покупают. Вам говорят, что в Актау где-то 90 тысяч авто, это не так. Здесь статистику подводят именно по зарегистрированным в Актау единицам ТС. А как же Автодром, СОТы, пригородные поселки... Город начинается уже с автобазы «Арай». Еще гаражи! Там куча машин, гаражи вроде бы к Мунайлинскому району относятся, но находятся на территории города. С этим транспортом как быть? Еще следует учитывать, что многие граждане, проживая в Мунайлы или в том же Акшукуре, работают в областном центре, многие едут сюда таксовать, кто-то на рынках целыми днями находится. Так что про 90 тысяч говорить давно не приходится. Расширение дорог — хорошо, это разгрузит дороги, но это временное решение проблемы, через год машин станет еще больше, и она, проблема, снова станет острой.

Полиция, в частности, предлагает городу построить развилку на участке ТЦ «Ардагер» - Ботанический сад - Драмтеатр - монумент «Вечный огонь». Здесь предлагается как развилка, так и подземный пешеходный переход.

- И пробок не будет, и люди будут в безопасности, - аргументирует предложение Бердибек Нсанбаев. И приводит в пример соседний Атырау. - Там за последнее время построено семь развязок, дороги разгружены, заторов нет.

Предлагается также строительство эстакады на участке 11, 12, 26 и 27 районов Актау.

- Это аппендицит города, наше больное место, пора его вырезать. Да, затратно, но без этого лично я не вижу смысла всей работы по организации дорожного движения, - говорит Бердибек Нсанбаев.

По его словам, ПСД по расширению дорог и строительству развилок подготовлена, на часть работ уже выделены денежные средства. Вопрос строительства данных объектов будет рассмотрен при формировании бюджета.

Акимат Актау поддержал проект полиции по строительству в областном центре развилок

Акимат Актау поддержал проект полиции по строительству в областном центре развилок

Акимат Актау поддержал проект полиции по строительству в областном центре развилок



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
БорецПипец (Посетители) 9 февраля 2016 11:47
kolu411,
Вы видели на какой высоте провода?)

Строить развязки это очень хорошо, особенно она очень нужна в 27 мкр. Жаль что скорее всего уберут все деревья которые там растут.
И вообще, чувство такое что эту стройку после его начала заморозят, из-за того что мол во время строительства сумма затраченных средств будет превышена, а из бюджета больше денег выделять не будут, так как кризис на дворе. И будет проблема с дорожным движением еще затрудненней. Кстати, через перекресток в 27 мкр проезжает много машин скорой помощи в сторону больницы, их задержка влечет за собой дополнительные проблемы. Может не стоит начинать пока кризис не пройдет, лет так через 10?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 26 октября 2015 09:43
IMHO, согласен. у наших товарищей в полиции и акимате принцип, кто первее заявит супер проект. а между строк за одно свалит проблему с одной больной головы на другую. полиция "молодцы", простенько незамысловато скинули вопрос движения машин на акимат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
IMHO (Посетители) 24 октября 2015 14:06
1. Не влезет эстакада между 11м и 12м! Дорога узкая!
2. Подземные переходы обойдутся дороже, чем приучение пешеходов думать о своей жизни и быть осторожнее на дорогах! Кто не хочет, пусть пополняет бюджет. Штрафы за нарушения ПДД пешеходами никто не отменял!
...Автор проекта – ДВД Мангистау – считает, что без этой меры другие способы разгрузить дороги будут бессмысленными...

Расширение автодорог! Вот главный способ! + нормальная работа полиции по контролю и обеспечению соблюдения ПДД ВСЕМИ участниками дорожного движения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mirzhok (Посетители) 24 октября 2015 11:25
Трумов доведет дело доконца
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolu411 (Посетители) 24 октября 2015 10:27
Эстакады в этих местах не получиться возвести т.к. в указанных на картинках местах проходит высоковольтная линия.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zhanino (Посетители) 24 октября 2015 10:20
Что то глубоко сомневаюсь, что эту идею претворят в жизнь, как и с надземными пешеходными переходами, сколько лет об этом говорят вроде года три уже точно, если не больше
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BOBBI (Посетители) 24 октября 2015 07:20
Во всем мире подобное называют развязками crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 24 октября 2015 01:16
Я вот не пойму, а как получилась расчетная скорость на ул № 18 100 км/ч если на ней между 11 и 12 мкр. не регулируемых пешеходных переходов аж целых 3 штуки? Или пешеходов вынесут насовсем?

Вообще не понимаю смысла прямой эстакады на №18 и отнесенных левых поворотов. Не лучше ли делать эстакады на левый поворот? И времени меньше будет тратится и бензина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мунайши73 (Посетители) 23 октября 2015 23:04
Цитата: Richie
интересно куда коммуникации денут?
у нас ведь метр влево, метр вправо - трубы


Ну хоть начали появляться адекватные комментарии.
На первой галограмме написано, "Магистральная улица, общегородского значения, непрерывного движения, расчетная скорость -100 км/час". Это вообще что?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 23 октября 2015 22:59
Цитата: Richie
интересно куда коммуникации денут?
у нас ведь метр влево, метр вправо - трубы
каждое лето копают вдоль дорог
надо было заранее продумывать

Ну почему же! Великолепно продуманное решение! Десять раз перенесут коммуникации, шесть раз проложат, сроют и вновь проложат асфальт, четыре раза посадят саженцы и забудут полить. Ну и разметку минимум три раза покрасят - до, после и в процессе строительства.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter