Сейчас на сайте
3281
объявления
  • сдам Актау, здание за 1 500 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 14 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 16 000 000 тенге
  • продам Тельман, зем. участок за 10 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам Атамекен, зем. участок за 39 000 000 тенге
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау прекращено уголовное дело по факту издевательства над кроликом

Уголовное дело по инциденту с повешенным на заборе кроликом прекращено из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщил Азамат Сарсенбаев — представитель пресс-службы Департамента внутренних дел по Мангистауской области.

Повешенный кролик
- Уголовное дело прекращено из-за отсутствия состава преступления, поскольку факт жестокого обращения с животным не подтвердился. Кролик, по словам самих участников и очевидцев, был найден детьми уже мертвым, - сообщил Азамат Сарсенбаев.

Напомним, фигурантами дела стали ученики 4 класса школы №20, которые попали на видео, снятое жительницей 28 микрорайона. Девушка сняла и выложила в социальные сети то, как школьники сначала пытаются скормить собаке, потом вешают на заборе труп кролика. Позднее, в присутствии родителей дети рассказали сотрудникам полиции о том, что нашли кролика уже мертвым возле мусорного бака 25 дома 28 микрорайона и ради интереса подвесили его на забор.

Уголовное дело было заведено по части 1 ст.316 УК Республики Казахстан (жестокое обращение с животными). Статья предусматривает штраф в размере до 500 месячных расчетных показателей или исправительные работы. По результатам досудебного расследования уголовное дело было прекращено.

Фото из архива "Лады"


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лисичкина
янеробот (Посетители) 30 октября 2015 13:50
Работу с детьми, то бишь профилактическое мероприятие-беседы и т.д., должны провести компетентные люди, полицейские, психологи и их классные руководители, а не прохожие.
Это не случай рядового хулиганства.
Скажите спасибо, что девушке время и здоровье позволило отреагировать, тем более из рассказа поняла, что не единичный случай.

Я бы увидела в окно, просто вызвала бы полицейский наряд. А зачем это-нервы мотать с чужими детьми, у которых и родители, может, не придают их поведению особого значения, еще и нахамят?
На своих детей здоровье поберегу, сколько осталось.
Страшно просто, как детям с нормальным воспитанием жить среди такой жестокости, куда катимся -то?
 
-1
  • death cops
Не поддерживаю Поддерживаю
myxa (Посетители) 30 октября 2015 11:19
Самоубийство. Кризис, девальвация. Кролик не выдержал и повесился. Соболезную родным кролика.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
salamander (Посетители) 30 октября 2015 10:49
Цитата: Yanis
Труп может быть игрушкой для детей, получается?

и не только для детей. вспомните кокпар...
или анатомические учения у медиков
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Спиридон
  • Лисичкина
Yanis (Посетители) 30 октября 2015 10:47
Цитата: salamander
это не кролик, это труп кролика.

Труп может быть игрушкой для детей, получается?

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
-1
  • fakt
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Yanis
  • Спиридон
  • Manka
  • Лисичкина
death cops (Посетители) 30 октября 2015 10:20
а вообще кто нибудь проводил судебную экспертизу по факту установления причины гибели кролика? Со слов подозреваемых можно получается написать что хочешь? Тогда человек убивший человека то же может сказать: я нашел его мертвым! Если как говорят его выкинул охотник должны быть следы огнестрельного ранения или он его как гончий пес поймал?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
salamander (Посетители) 30 октября 2015 09:52
Lelja,
это не кролик, это труп кролика.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
azamat27 (Посетители) 30 октября 2015 09:28
death cops,
Ну по вам видно что вы совсем не знаете или вам лень изучать законы. Прогуглите "статья 314 Уголовный кодекс Республики Казахстан". Желаю вам побольше читать)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лисичкина
  • leo91
  • Спиридон
Lelja (Гости) 30 октября 2015 08:49
salamander,

Так вот отсюда(от кролика) и начинается садизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
-3
  • годобизьян
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 30 октября 2015 08:47
Цитата: salamander

т.е. обществу нравится бранить и брызгать желчью на детскую жестокость, но никто не порадуется за успехи их ровесника. общество призывает отрезать уши издевавшимся над щенком детям, но пройдет мимо статьи об издевавшимся над ребенком садисте.
но не переживайте особо, это не только на Ладе. это у всех диванных защитников зверей так.

Я вообще не переживаю, тем более особо, потому что вы все правильно описали. Ненавижу всех, кто издевается над беспомощными животными. Жаль страдающих детей, но их защищает закон, у них есть родители. Такое вот.

И я не диванный защитник зверей, видео снимать бы не стала, увидев такое над зверьком, скатилась бы вниз по лестнице и всем этим садистам-деткам не поздоровилось бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
salamander (Посетители) 30 октября 2015 08:38
Цитата: Лисичкина
Эта статья не про кролика, а про детскую жестокость и цинизм.