Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские водители интересуются - нужно ли предъявлять инспектору ДП талон техосмотра

Просмотров:12138 Опубликовано: 17-05-2012, 13:00
Актауские водители интересуются - нужно ли предъявлять инспектору ДП талон техосмотра
Некоторые актауские водители отказываются предъявлять сотруднику дорожной полиции талон о прохождении технического осмотра, ссылаясь на мораторий на техосмотр, введенный в этом году в Казахстане.

Как пояснил «Ладе» командир отдельного батальона управления дорожной полиции ДВД Мангистауской области Билимгали Султанов, инспекторы имеют право потребовать от водителя талон техосмотра, однако, при его отсутствии административный протокол составляться не будет.

Между тем, как сообщили наши коллеги из Zakon.kz, действующий порядок и сроки прохождения техосмотра транспортных средств остаются без изменений. Об этом изданию рассказал министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев.

Министр пояснил, что в соответствии с казахстанским законодательством, эксплуатация транспортных средств без прохождения обязательного технического осмотра запрещена и рекомендовал проходить техосмотр в установленные сроки.

Напомним, что введение полугодового моратория на проверку прохождения технического осмотра индивидуальных легковых автомобилей, принадлежащих физическим лицам, планировался во избежание возникновения очередей.
В министерстве подчеркнули, что мораторий не предполагает полную отмену техосмотра на полгода. Планируется только приостановить проверки на предмет наличия актуального свидетельства о похождении техосмотра.

Мораторий не касается легковых автомобилей, осуществляющих коммерческие пассажирские перевозки, а также автобусов, грузовых автомобилей и прицепов к ним, независимо от формы собственности, а также на транспортные средства юридических лиц.

Вопрос читателям
Считаете ли вы нужным техосмотр? И как часто, по вашему мнению, необходимо его проходить?

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
GURAN (Гости) 17 мая 2012 23:19
Цитата: kulia1
ЗАБРАЛ 200 НЕ СТЕСНЯЯСЬ!

Развёл Вас гайер,это не является нарушением,надо эти деньги бабульке безногой отдать, напротив седьмой поликлиники.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kulia1 (Гости) 17 мая 2012 23:10
Ехал с аэропорта, на посту остановили! Говорит, что одна фара не горит. Смотрю, точно не горит. Говорю, что мол по дороге что то произошло. Начал со мной в ромашку играть. Писать, не писать. Говорю, что денег нет, вот только двести теньге! ЗАБРАЛ 200 НЕ СТЕСНЯЯСЬ! А вы про тех осмотр! Это ведь заработок!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GURAN (Гости) 17 мая 2012 22:55
Цитата: uiriuiri
Завтра разобью машину - а техосмотр у меня в порядке !!!!!!!!!!!!

Не надо,не бей,сейчас всё дорого........
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Дева (Гости) 17 мая 2012 22:54
Цитата: uiriuiri
Я тоже в этом году первый раз в жизни прошел техосмотр официально - и какая разница ??? .


Сэкономили денежки, но не время.

Цитата: uiriuiri
автра разобью машину


тяпун Вам на язык
 
Не поддерживаю Поддерживаю
uiriuiri (Посетители) 17 мая 2012 22:50
Я тоже в этом году первый раз в жизни прошел техосмотр официально - и какая разница ??? ...... ?????

Завтра разобью машину - а техосмотр у меня в порядке !!!!!!!!!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
GURAN (Гости) 17 мая 2012 16:57
Цитата: arab
Считаю что техосмотр это лишняя плата денег в фонд государства. Нас просто имеют и мы все к этому привыкли, ведь если машина в неисправном состоянии ты сам в нее вкладываешь деньги на ремонт. А налог за техосмотр, считаю обдираловкой.

Согласен как и миллионы людей с Вами bravo Я за 20 лет первый раз прошёл тех.осмотр легально,а ведь все кто меня знает,скажут у его машины ничего не болит и получается зачем Я все эти годы платил за тех.осмотр если Я машину и так содержу в высшем порядке,точно Вы подметили обдираловка.p.s.А тех.талон надо показывать,пускай позырит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 17 мая 2012 14:02
Считаете ли вы нужным техосмотр? И как часто, по вашему мнению, необходимо его проходить?

Ну во первых надо первым задавать вопрос так - Проходите ли вы техосмотр или просто покупаете талон техосмотра?
Техосмотр личных авто - это вообще бред какой то, каждый частник сам смотрит за своей машиной.
По городу полно ездит Жигулей и Опелей относящихся к классу "ведро с гайками" и все они прошли техосмотр. похоже за 3 тыс в ларьке где продают страховки. Это не секрет ни для кого, ни для простых граждан ни для руководства жолпола.
Если бы в реалии техосмотр проводился бы техстанцией которая несёт гарантийные обязательства по авто, то в этот техосмотр можно было бы верить.
Техосмотром и всем связанным с ним, должны заниматься страховые компании, а не дорожная полиция. Что толку полиции о наличии или отсутствии талона? Подтверждение что авто исправно? Нет конечо, просто бумажка которую можно продать, а деньги положить в карман, что на самом деле и происходит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Medet777 (Гости) 17 мая 2012 13:53
Техосмотр мало кто в реальном проходить, в действительности техосмотра легко купить, чем собирать куча документов и проходить. Техосмотр не мешает для своего авто, тем более будешь знать, что и какой части автомобиля дефект, возможно это спасет твои жизнь и окружающих. После техосмотра можно спокоино ездить в дальние маршруты. Я считаю в два года достаточно. Если моратории на талон тех.осмотра, все равно сотрудники УДП найдут другие причины, чтобы тебя выписать штраф для выполнение своего плана или показателя. Самый лучшии способ это, берите собой фотоаппарат с видеокамерами и при остановки сотрудниками УДП просто включите и при включенном камере общайтесь с ГАЙШНИКАМИ. Сейчас очень много тупых гайшников, которые не знает законы. Проверка документа осушествляется только во время проведение ОПМ, в других случаях не имеют право вас останавливать без причин и требовать предъявлять документов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВалЁк (Посетители) 17 мая 2012 13:43
Где сейчас проходят у нас тех. Осмотр ? car
 
 

Оставить свое мнение