Сейчас на сайте
3379
объявлений
  • продам Батыр, зем. участок за 2 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 17 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 11 500 000 тенге
  • продам Коттедж за 12 000 000 тенге
  • продам Приморский, коттедж за 65 000 000 тенге
  • продам Батыр, за 5 000 000 тенге
  • меняю 4-комнатную квартиру за 60 000 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Главный архитектор Бейнеуского района осужден за взятку

Руководитель Бейнеуского районного отдела архитектуры и городского строительства Б.Мамутов осужден за взятку. Чиновник требовал у жительницы Бейнеуского района 250 тысяч тенге за выдачу земельного участка.

Бейнеуский район
Руководитель Бейнеуского районного отдела архитектуры и городского строительства Б.Мамутов был задержан антикоррупционной службой по Мангистауской области. За 250 тысяч тенге чиновник обещал выдать положительное решение комиссии в вопросе получения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство жительнице Бейнеуского района, а также помочь ей в подписании акта предварительного выбора земельного участка и составлении его чертежа.

- Приговором Бейнеуского районного суда Б.Мамутов признан виновным по статье 366 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (получение взятки). По данной статье ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах и лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев, - сообщила Улдай Кадырбаева, представитель пресс-службы антикоррупционной службы по Мангистауской области.

Фото с сайта: photo.foto-planeta.com


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
la vendetta (Посетители) 6 ноября 2015 23:51
Акиму не указ даже областной аким Айдарбаев,он всех на колени поставит,Сын в акимате начальник финотдела,младший налоговик,все учреждения и ТОО района его личные,а если не его то платят налом за крышуначальник ровд тот еще ******** но его родственник
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • bazar_zhok
  • fakt
  • Richie
Имярек (Посетители) 6 ноября 2015 05:49
Рука руку моет...странно что дело вообще до Суда дошло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • TomVan
  • Mestnyi
  • bazar_zhok
  • Richie
fakt (Гости) 6 ноября 2015 00:07
Вот никак не пойму, что это за борьба с коррупцией??? Судьи намеренно занижают наказание!
Статья 366 часть2 УК РК предусматривает или штраф с конфискацией имущества, либо тюремное заключение и конфискацию имущества. Судья, почему не наказали конфискацией имущества????????????
Ну ладно, пожалели семью. Ладно, жалко. Но его то зачем жалеть, ведь Назарбаев чётко дал распоряжение эффективно бороться с коррупцией и наказывать по всей строгости, чтобы до минимума снизить это поганое явление. А вы, что вытворяете, судьи???
Эта статья и вина преступления предусматривают лишение свободы до 5-ти лет. Ну и влепите ему 5 лет, чтобы неповадно было и ему и другим!!!!!!!
Также предусматривает штраф в размере 50-кратной суммы взятки вместо лишения свободы. Штрафаните на 15.000.000 тенге, если сидеть ему не хочется и раздайте деньги малоимущим или купите для многодетной семьи квартиру!!! Или оплатите лечение тяжело-больного ребёнка за рубежом. Реставрируйте мемориал погибшим воинам в конце концов!!!!!! Взяточников полно! Значит мемориал можно покрыть золотом!!!
Что вы творите, судьи? Боритесь с коррупцией, а не наказывайте преступников, как малолетних нашкодивших подростков - маленьким сроком с отбыванием в детской колонии. Вас самих надо привлечь к ответу за такую гуманность!
В правительство буду писать и Назарбаеву про ваши суды - про гуманные судебные методы борьбы с коррупцией.
Спасать от вас нужно страну!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • mr12
  • fakt
  • bazar_zhok
Rekaderevo (Посетители) 5 ноября 2015 20:30
Валерий_М, в бейнеу кстати улицы ровнее и архитектурный вид соответствует селу. актау в этом плане можно делать побратимом бейнеу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • fakt
mr12 (Посетители) 5 ноября 2015 19:40
"Архитектура" Бейнеу наводит на мысли о вечном, вроде Рима.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • sashall
  • alixah
  • fakt
  • bazar_zhok
Шым-Актау (Посетители) 5 ноября 2015 19:12
а к нему почему не применили конфискацию?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • sashall
  • nadiuna
  • ann5366
  • alixah
  • Rekaderevo
  • zhanino
  • fakt
  • ROBIN
  • Annyshka
  • tolk
  • Mestnyi
  • bazar_zhok
  • Richie
Валерий_М (Посетители) 5 ноября 2015 19:10
Судя по хаотичной застройке города.Наверное,не ошибусь,если предположу,что рядом должен присесть и наш городской гл.архитектор. look
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Шым-Актау
  • sashall
  • alixah
  • fakt
bazar_zhok (Посетители) 5 ноября 2015 18:35
требую конфискации имущества взяточников!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • bazar_zhok
  • nadiuna
  • alixah
  • fakt
svs (Гости) 5 ноября 2015 17:46
Цитата: arman
Очень суровое наказание

А он походу и не расстроился,построит базу свою или самосвалы в аренду будет отдавать,накопил поди и связи остались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • MAXUSE
  • Анна Валентиновна
  • bazar_zhok
  • mr12
  • fakt
  • tamir
Deimos_Fobos (Посетители) 5 ноября 2015 17:40
))) В Бейнеу есть архитектор))))))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение