Сейчас на сайте
2954
объявлений
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 15 500 000 тенге
  • продам Коммерческую площадь за 7 000 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 16 300 000 тенге
  • сдам Боксы за 40 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 30 000 000 тенге
  • сдам 4-комнатную квартиру за 250 000 тенге
 

 
Пятница, 09 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Власти Актау пообещали восстановить облицовку мемориала «Вечный огонь»

Исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ Актау Берик Изгалиев заявил, что облицовку мемориала «Вечный огонь» восстановит подрядная организация «Мангистау Стандарт KZ» в ближайшее время. По словам чиновника, последний раз капитальный ремонт мемориала делали 10 лет назад. Следующий запланирован на июнь 2016 года.

Фото пользователя
Пользователь сайта lada.kz разместил фотографии мемориала «Вечный огонь». На фото видно, что плитки облицовки памятника выпали. Причины произошедшего чиновник объяснить не смог.

- В тот день был сильный ветер, и, возможно, погодные условия повредили облицовку. В комментариях на вашем сайте говорили о некачественном ремонте. Я об этом говорить не могу, потому что не знаю даже, какая компания занималась капитальным ремонтом «Вечного огня». Ремонтные работы проводили в последний раз 10 лет назад, - прокомментировал Берик Изгалиев.

Исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ пообещал, что мемориал приведет в первозданный вид подрядная организация ТОО «Мангистау Стандарт KZ» за счет местного бюджета.

- Нами уже разработана проектно-сметная документация на начало ремонтных работ в мемориале. Мы понимаем, что кафель и в дальнейшем будет портиться, а со временем разрушится, поэтому медлить с началом работ нельзя. Прежде всего необходимо согласовать все с областным акиматом и другими ответственными органами. Только после этого, по мере финансирования, капитальный ремонт начнется. Надеемся, что до конца июня 2016 года строительные работы начнутся, - заключил Берик Изгалиев.


Фото пользователей


Власти Актау пообещали восстановить облицовку мемориала «Вечный огонь»
Власти Актау пообещали восстановить облицовку мемориала «Вечный огонь»
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Бродяга
Мужик (Посетители) 6 ноября 2015 13:44
Хорош руководитель отдела ЖКХ, даже не потрудился узнать кто работы проводил. Там раньше была мраморная плитка, которую надо было отреставрировать, а не менять на туалетный кафель, который отваливается каждый день.
 
-1
  • ффф
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • fakt
Papirosso (Посетители) 6 ноября 2015 13:00
Сегодня типа восстановят а потом снесут и кораблик с фонтаном поставят draznilka

Сталина на них нету...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • fakt
Бродяга (Посетители) 6 ноября 2015 12:14
достали быдло строители весь город изуродовали
 
-1
  • Все верно
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • voronok
  • Ernesto
  • nadiuna
  • Бродяга
  • Лисичкина
  • fakt
  • Richie
Макар (Гости) 6 ноября 2015 10:11
priymak1952,
кто нибудь скажет- куда ушли 70миллионов выделенные на ремонт в честь 70летию победы??? если вообще кто то это читает--ответьте пожалуйста--где деньги?

Деньги выводят за рубеж. По-крайней мере, основную массу. Главное- не дать свалить этим прохиндеям, когда полыхнет.
- В тот день был сильный ветер, и, возможно, погодные условия повредили облицовку. В комментариях на вашем сайте говорили о некачественном ремонте. Я об этом говорить не могу, потому что не знаю даже, какая компания занималась капитальным ремонтом «Вечного огня». Ремонтные работы проводили в последний раз 10 лет назад, - прокомментировал Берик Изгалиев.

Исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ пообещал, что мемориал приведет в первозданный вид подрядная организация ТОО «Мангистау Стандарт KZ» за счет местного бюджета.

- Нами уже разработана проектно-сметная документация на начало ремонтных работ в мемориале. Мы понимаем, что кафель и в дальнейшем будет портиться, а со временем разрушится, поэтому медлить с началом работ нельзя. Прежде всего необходимо согласовать все с областным акиматом и другими ответственными органами. Только после этого, по мере финансирования, капитальный ремонт начнется. Надеемся, что до конца июня 2016 года строительные работы начнутся, - заключил Берик Изгалиев.

Слушай сюда, слуга народа. Только облицовка ракушечником сможет спасти мемориал. И своим недалеким соратникам это передай. Деятели, щщс..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Papirosso
  • fakt
viva (Посетители) 6 ноября 2015 10:02
уродуют наш город, до реконструкции было лучше! Зачем они это делают не понимаю, хотя нет понимаю отмывают деньги.Зачем нужен этот дешевый кафель, тем более на улицу кошмар!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • viva
  • voronok
  • mr12
  • Бродяга
  • Papirosso
  • fakt
Ernesto (Посетители) 6 ноября 2015 09:36
"Исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ пообещал, что мемориал приведет в первозданный вид..."

Вот интересно, слово "первозданный", означает что его ракушечником розовым обложат?
Или снова "туалетной" плиткой отделают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Макар
  • Бродяга
  • fakt
Акку (Посетители) 6 ноября 2015 09:07
Orion,
Классное сравнение! )))))

priymak1952,
Точно, весной было что-то по поводу подготовки Вечного огня ко Дню победы. Правда, глядя на текущее состояние, ремонтом даже текущим и не пахнет.

fakt,
Мурат Тлеубаев сказочник, а не архитектор.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Акку
  • Макар
  • Бродяга
  • fakt
  • Richie
Orion (Гости) 6 ноября 2015 08:52
Этот Берик Изгалиев совсем информацией не владеет, видимо что на бумаге преподнесли то и читает, очень похож на Джен Псаки с Госдепа США.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Макар
  • zhanino
  • viva
  • Бродяга
  • fakt
salamander (Посетители) 6 ноября 2015 08:21
сдается мне обклеят снова дешевым туалетным кафелем и так до очередного распила...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Yanis
  • Макар
  • Orion
  • Акку
  • viva
  • nadiuna
  • fakt
priymak1952 (Посетители) 6 ноября 2015 07:23
а кто нибудь скажет- куда ушли 70миллионов выделенные на ремонт в честь 70летию победы??? если вообще кто то это читает--ответьте пожалуйста--где деньги?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение