Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау будут ликвидировать автостоянки под высоковольтными линиями электропередачи

В Актау автостоянки, расположенные под линиями высоковольтной передачи, будут ликвидированы. Об этом на пресс-конференции в Мангистауском филиале службы центральных коммуникаций при президенте РК сообщил заместитель акима города Нурлыбай Аккулов.

Высоковольтный столб
По словам заместителя акима города, участки, на которых находятся автостоянки, будут изыматься в принудительном порядке.

- У нас таких участков несколько. Сейчас мы работаем по ним - это участок, расположенный ниже магазина «Жигер», и участок между 16 и 27 микрорайонами. Мы издали постановление о принудительном возврате данных земельных участков, так как они находятся на опасных территориях, - сообщил Нурлыбай Аккулов.

Фото с сайта: www.ua.all.biz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Richie (Посетители) 15 ноября 2015 01:20
Цитата: Normal
А что скажет господин Аккулов по поводу стройки здания под ЛЭП в 27 мкр не далеко от ТЦ Мечта?

кстати, да, недавно построили
наверно, когда "одобрямс!" этому зданию давали - они не знали, что это опасная территория... и вдруг прозрение!!!
и ещё, машинам под ВВЛ стоять нельзя, а людям под ними находиться можно? я про "новшество" для катаний на великах выложенное на пустыре под ВВЛ в районе 27-44
 
Не поддерживаю Поддерживаю
russ (Посетители) 14 ноября 2015 10:19
Когда выдавали разрешение на разработку проекта (ПСД) и на строительства этих объектов куда смотрели исполнительные органы? Особенно ЧС, ГАСК и Акимат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kaireke (Посетители) 13 ноября 2015 18:12
Правильно! В охранной зоне ВЛ110кВ не должно быть никаких сооружений, а любые работы должны согласовываться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
saktau (Посетители) 13 ноября 2015 17:37
Много чего обещали ! Обещали например что строить не будут вдоль моря! Ну может быть у них хватит силенок на стоянки! а вдоль берега слабо?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
voronok (Гости) 13 ноября 2015 17:31
Цитата: ПАУК
однако окна не закладывают и доп, меры принудительно не принимают.

ну, если поставить металлическую сетку на окна, да высоковольт подключить (слаботочный), то вполне можно отучить ребенка влезать на подоконник.
Такое применяется на пастбищах, чтоб козы не разбегались по округе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 ноября 2015 17:15
Цитата: voronok
посыпятся детки с металлической сетки..

У нас детки и из окон летают, однако окна не закладывают и доп, меры принудительно не принимают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
voronok (Гости) 13 ноября 2015 17:10
Цитата: ПАУК
Металлическая кровля гаражей, расположенных в охранных зонах ВЛ, должна быть заземлена. При неметаллической кровле поверх нее должна быть уложена металлическая сетка и заземлена

все это так, все это так... tost
Добавлю, любая металлическая кровля должна быть заземлена.
А то, не дай Бог, такое может случиться... omg
посыпятся детки с металлической сетки..
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 ноября 2015 17:05
Мы издали постановление о принудительном возврате данных земельных участков, так как они находятся на опасных территориях, - сообщил Нурлыбай Аккулов.


Ну если есть возможность обезопасить

.4 Металлическая кровля гаражей, расположенных в охранных зонах ВЛ, должна быть заземлена. При неметаллической кровле поверх нее должна быть уложена металлическая сетка и заземлена. Сетка должна быть выполнена из круглой стали или стальной проволоки диаметром не менее 6 мм.
При напряжении ВЛ 110-220 кВ сечение круглой стали или проволоки должно быть проверено на термическую стойкость с учетом требований § 1.7.77 ПУЭ. Шаг ячеек сетки должен быть не более 1,0х1,0 м. Узлы сетки должны быть соединены с помощью сварки.
Токоотводы от металлической крыши или металлической сетки должны быть проложены не реже чем через 25 м.
3.5 Для гаражей, расположенных в охранных зонах ВЛ, должно быть выполнено заземляющее устройство.
Сопротивление заземляющего устройства должно быть не более 10 Ом.


Зачем же сразу отбирать??

Цитата: Mestnyi
на месте стоянки, которая ниже Жигера планируют строить новую городскую подстанцию. Лично мое мнение правильное решение, если учитывать, что на ГПП 2Г дела вообще плохи с оборудованием,

Ну тут же другая откаряка. Зачем же нам сидеть и думать если они просто должны честно сказать ЗАЧЕМ ОТБИРАЮТ ПРИНУДИТЕЛЬНО????
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Angry townsman (Гости) 13 ноября 2015 16:57
под ВЛ ТЦ строить нельзя и вообще с ними связываться дорого.

По правилам заставят за свой счет перенести опоры и навесить обходную линию, или же закопать в землю КЛ
Но такая КЛ стоит миллион баксов на 1 км
дешевле снести что-нибудь другое
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Normal (Гости) 13 ноября 2015 16:27
А что скажет господин Аккулов по поводу стройки здания под ЛЭП в 27 мкр не далеко от ТЦ Мечта? Это значит нормально?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение