Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ануар Чужегулов: Мангистауская область готова оказать помощь в поиске пропавших работников морской нефтедобывающей платформы «Гюнешли»

Мангистауские экстренные службы готовы оказать помощь в поиске пропавших работников морской нефтедобывающей платформы «Гюнешли». Об этом сообщил Ануар Чужегулов, заместитель акима Мангистауской области.

Ануар Чужегулов
На совещании акима Мангистауской области Алика Айдарбаева с участием представителей уполномоченных государственных органов были рассмотрены варианты помощи в связи с пожаром на морской нефтедобывающей платформе «Гюнешли» государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

В настоящее время местными государственными органами налажена связь с азербайджанской стороной для предоставления необходимой помощи.

- В случае запроса от азербайджанских коллег военные корабли пограничной службы КНБ РК, дислоцирующиеся на Каспийском море, готовы оказать всю необходимую помощь в поиске пропавших людей. Приведены в готовность силы и средства департамента чрезвычайных ситуации Мангистауской области, АО «НК» Актауский международный морской торговый порт, - сказал Ануар Чужегулов.


Аким Мангистауской области Алик Айдарбаев выразил глубокое соболезнование азербайджанскому народу в связи с гибелью людей на нефтеплатформе «Гюнешли».

На одной из платформ морского месторождения «Гюнешли» в результате выхода из строя газовой линии произошло возгорание. Госнефтекомпания Азербайджана сообщила о 30 пропавших без вести при пожаре. Также, по предварительным данным, один человек погиб, ещё 32 были эвакуированы.

Платформа «Гюнешли» находится в мелководной части Каспийского моря. Глубина в районе месторождения колеблется от 110 до 180 метров. Месторождение было открыто в 1981 году. Его глубоководную часть в составе блока «Азери-Чираг-Гюнешли» совместно с иностранными партнерами разрабатывает SOCAR.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elaman7777 (Посетители) 8 декабря 2015 11:52
Шоу продолжается chih 7
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Aijansabirova (Посетители) 8 декабря 2015 11:47
Четвертый день, после дождя, на спасательной станции в 1 мкрн-не нет света. Спасатели сидят в полной темноте. И наш акимат еще кому-то помогать предлагает!!! Это у вас что, такой тонкий акиматовский юмор, который нам простым горожанам непонятен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zayaz (Посетители) 8 декабря 2015 08:12
Асфальт сначала укладывать научитесь!!! Помогут они... В городе бардак и развал, а они "помогать" лезут! И без вас справятся!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lexus (Посетители) 7 декабря 2015 23:44
Мне кажется что, тот кто на фото просто хочет попасть на первые страницы газет! И вообще разве у нас есть чем помочь? Друзья заморские и так имеют все необходимое для поисков. И такие решения должен принимать Елбасы, раз уж на то пошло!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 7 декабря 2015 21:01
Ануар Чужегулов: Мангистауская область готова оказать помощь в поиске пропавших работников морской нефтедобывающей платформы «Гюнешли»

Раз уж готовы, удачи в поисках!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Беня (Гости) 7 декабря 2015 20:47
30 человек.Вот судьба,продолжайте и дальше хаять нефтяников за заработки,хлеб их тяжёл и доля их не легка.В офисе в чашке кофе не утонешь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sivuch1973 (Посетители) 7 декабря 2015 20:40
надо искать по всем нам земля мать
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Казахстан (Гости) 7 декабря 2015 20:32
Море отдаст,когда захочет,зачем искать?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter