Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Молодая пара совершала кражи в магазинах Актау, отвлекая продавцов

Просмотров:5608 Опубликовано: 26-05-2012, 11:39
Молодая пара совершала кражи в магазинах Актау, отвлекая продавцов
На скамье подсудимых оказались 19-летняя девушка и ее 26 летний сожитель, которые за два с лишним месяца совершили более сорока краж в магазинах Актау.

Преступники в основном специализировались на кражах с витрин магазинов. Они подходили к прилавкам, изображая заинтересованных покупателей. В первый раз в руках мужчины оказались три бейсболки, которые он незаметно передал спутнице, а та спрятала их под пуховик и спешно удалилась. В другой раз добычей криминальной пары стали пара женских туфель, которые хозяйка бутика оценила в сорок тысяч тенге.

В торговом центре «Жигер» злоумышленники приметили футболки и майки, разложенные по полкам. Три из них молодой человек незаметно передал подельнице и продолжил дальше рассматривать вещи, а та исчезла.

Примечательно, что преступники воровали не только в бутиках крупных магазинов, иной раз парочка довольствовалась и мелкой добычей. Вместе они заходили в ларек и пока молодой человек отвлекал продавца, девушка умудрялась класть в сумку то, что лежало на витрине. Пару раз им удалось незаметно вынести три бутылки пива. Печенье, бананы, чипсы и даже спички тоже шли в ход.

Интересно, что когда полицейские уже вышли на след криминальной пары и им оставалось только взять ту с поличным, молодые люди попались в руки оперативнику уголовного розыска, который занимался расследованием совсем других преступлений и в магазин зашел за сигаретами.

В этот момент парень уже отвлекал молодую продавщицу, говоря что она на редкость приветливая и очень интересная дама. Оперативник, обратив внимание на девушку, заметил, что та нервничает. А послушав разговор продавца и молодого человека, оперативник догадался, что практически стал свидетелем преступления. И не ошибся - девушка положила в распахнутую сумку блок сигарет и направилась к выходу. Через десять секунд вышел и парень. Оперативник задержал обоих в десяти метрах от ларька.

- Девушка-продавец, когда ей предъявили вещественное доказательство, кажется, несколько расстроилась. Но, как она сама пояснила на следствии, не из-за того, что ее легко провели, а что понравившийся ей молодой человек оказался преступником, - рассказал сотрудник криминальной полиции.

Вернуть ворованное преступники не смогли. Как оказалось, кроме краж они совершили один грабеж. Оба получили реальные сроки, а именно по два года лишения свободы в колонии общего режима.

Со слов полицейских, есть и другие варианты кражи в паре, разница только в украденном: это могут быть деньги из кассы или товар. К примеру, в прошлом году был случай, когда хорошо одетая девушка зашла в продуктовый магазин, набрала дорогого алкоголя и сигарет, а когда пришло время расплачиваться, просто выбежала из магазина и села в машину, где ее уже ждал мужчина.

Поделись с другими:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 27 мая 2012 23:24
Цитата: Рavlal
а за воровство в особо крупном размере можно отделаться лишь штрафом

Я конечно же понял, о,чём вы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 27 мая 2012 23:11
Спекулянты тоже плачут lol Хотя,за мелкое воровство дают два года общего режима,а за спекуляцию не дают ничего,а за воровство в особо крупном размере можно отделаться лишь штрафом...Делайте выводы,пролетарии офисного и производственного труда podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
wolf (Гости) 27 мая 2012 22:56
stolyarov,
Да будет вам,мне эта тема не интересна,от нечего делать написал.Вору тюрьма мое понимание этой темы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 27 мая 2012 22:42
]wolf,а та спрятала их под пуховик Это наверное зимняя история.




ну так и написано - за два с лишним месяца (начали поди еще с марта, когда некоторые пуховики еще носили)совершено более сорока! краж, а потом пока следствие да суд....
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
wolf (Гости) 27 мая 2012 15:35
В первый раз в руках мужчины оказались три бейсболки, которые он незаметно передал спутнице, а та спрятала их под пуховик Это наверное зимняя история.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Russians (Посетители) 26 мая 2012 14:37
напомнило фильм - "аферисты Дик и Джейн развлекаются"

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter