Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Спортивная организация Актау готовит к запуску социальный проект «Карате в каждый двор»

Всеказахстанская организация кекушинкай карате (ВКОКК) под руководством Таджимурата Найзабекова готовит к запуску новый социальный проект «Карате в каждый двор». По замыслу авторов проекта, спортивные залы будут популярны у подростков.

Количество юных каратистов растет. Фото автора
Цель проекта проста - дать детям и подросткам возможность заниматься спортом, при этом научиться организовывать свое свободное время без вредных привычек - сигарет, алкоголя и наркотиков.

Таджимурат Найзабеков, президент Всеказахстанской организации Кекушинкай карате:
- На самом деле принцип работы программы простой – если во дворе появляется спортзалы, то подростков они обязательно заинтересуют, может быть не всех, но очень многих. А чем больше детей мы привлечем в залы, тем меньше их останется на улицах. С появлением спортзалов «Фудзи» ребятишкам не придется ездить за тридевять земель, чтобы тренироваться. Им не нужно будет тратить по несколько часов на дорогу в пробках, рисковать на проезжей части, ведь вы знаете, что сегодня неадекватных водителей немало. Ребята смогут позаниматься в соседнем дворе и вернуться домой, да и родители будут спокойны за детей.


Планируется, что залы будут строиться площадью в 100 квадратных метров, бюджет каждой стройки - от одного до трех миллионов тенге. Затраты при поддержке государства возьмет на себя ВКОКК. По словам Таджимурата Найзабекова, уже есть договоры с ПКСК, они предоставляют участки для строительства. Реализовывать проект начнут с города Астана, одновременно спортзалы будут строить во всех других городах страны.

Таджимурат Найзабеков считает, что проект «Карате в каждый двор» имеет право на существование, и действительно будет работать. Доказательством служат успехи ВКОКК, достигнутые за 25 лет работы. К этой дате спортивная организация добилась посещения рекордного количества воспитанников – свыше 18 тысяч.

К 2018 году Всеказахстанская организация кекушинкай карате, центр которой находится в Актау, планирует увеличить количество своих учеников до 20 тысяч человек. В девяти регионах работает социальная программа для малоимущих семей «Спорт, образование, семья». Помимо этого организация занимается строительством дополнительных спортзалов для своих воспитанников. Сейчас этот проект реализуется в Петропавловске, где уже выделены земельные участки. На очереди Семей, Караганда, Павлодар, Актау и другие города страны.

- Наша задача - к 2020 году построить такие залы по всему Казахстану. Отмечу, что вместе с подготовкой чемпионов мы активно занимаемся воспитанием подрастающего поколения, ведь этот вид воспитывает характер, силу воли, уважение к сопернику. Могу также с гордостью отметить, что за 25 лет работы ВКОКК у нас не было ни единого случая криминала, в котором был бы замешан кто-то из наших ребят, ни один из них не пошел по кривой дорожке. Решительно заявляю, что все наши воспитанники - добропорядочные, достойные граждане, которые любят свой народ и свою страну, - говорит Таджимурат Найзабеков.


Спортивная организация Актау готовит к запуску социальный проект «Карате в каждый двор»




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Кызыл Ту (Посетители) 21 декабря 2015 22:03
Ура,молодцы,больше спорта-меньше криминала.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 21 декабря 2015 16:20
Цитата: шевченко
Хочу видеть ухоженные дворы, скамьи с бабушками и детьми, зелень, ярко раскрашенные дома, чистые подъезды с цветами на подоконниках...


ну наверно это в другие учреждения надо обращаться...
частная спортшкола будет красить подъезды? Хорошо, что спортзалы берутся строить, а то из 14 через весь город в 28 страшно отпускать одного, возить туды-сюды приходится
 
Не поддерживаю Поддерживаю
шевченко (Посетители) 21 декабря 2015 16:10
Господа, давайте лучше культуру в каждый двор.
Вижу: иду домой к жене-детям, а в каждом дворе щеглы ногами машут, орут, спарринги междворовые устраивают... Подхожу к дому и мысль пойти погулять рядом с домом с младшенькой гаснет. Это ли я хочу чтобы видели мои дети? НЕТ!!! Хочу видеть ухоженные дворы, скамьи с бабушками и детьми, зелень, ярко раскрашенные дома, чистые подъезды с цветами на подоконниках...

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter