Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Бесплатных вариантов избавиться от клопов у жителей Актау пока нет

Просмотров:41260 Опубликовано: 28-05-2012, 17:47
Бесплатных вариантов избавиться от клопов у жителей Актау пока нет
Обращений от горожан, по словам сотрудников компаний по дезинфекции с каждым днем становится все больше. География заражения — весь город.

- Сейчас уже трудно определить, откуда больше звонят, откуда меньше. Звонки поступают со всех микрорайонов, - отметили в компании «Медик гигиенист». За последние два месяца мы смогли принять и обработать только 200 заявлений. Обращений, конечно, больше в разы, но мы физически не успеваем.

Еще одна компания, которая занимается истреблением клопов в Актау - ИП «Жумадилов Меркен».

По словам сотрудника этой фирмы, в городе заражены не отдельные квартиры, а целые дома. Следовательно, для выведения клопов, необходимо обрабатывать их целиком, начиная от подвала и далее все квартиры без исключения.

- У нас от 7 до 10 обращений в неделю,- говорит сотрудник фирмы. Мы обрабатываем специальными лекарствами (название в компании называть отказались — прим. автора), которое дает 100% результат.

Цены в компаниях по дезинфекции особо не рознятся. В обеих фирмах за обработку трехкомнатной квартиры попросят порядка 15 тысяч тенге. А вот за обработку всего дома ИП «Жумадилов» возьмет меньше — порядка 5 тысяч тенге с квартиры.
Остальные компании в которые мы обратились, ответили, что не занимаются истреблением клопов в квартирах.

Альтернативных, а главное, бесплатных вариантов избавиться от клопов у актаусцев на сегодняшний день видимо нет. Власти города, не смотря на обращение горожан, отмечают, что помочь не в силах: «Такой статьи расходов в городской бюджет не заложено».

Телефоны:

«Медик гигиенист» - 50-13-91
ИП «Жумадилов» - 40-00-49

Уважаемые пользователи, если вы сталкивались с подобной проблемой - расскажите о своих способах ее решения

Поделись с другими:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 31 марта 2014 14:13
Я вот думаю, а заложены-ли средства в бюджет на случай ЧС. Или эпидемия клопов таковой не является? А ведь эта зараза похлеще будет, чем бездомные собаки, на отстрел которых списывают немалое бабло. Агашки, это ЭПИДЕМИЯ! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Foxy-Hell (Посетители) 31 марта 2014 14:09
P.S. Ох, надо было мне не убивать пойманных и посаженных в банку клопов, а пойти с ней в акимат, прорваться на приём и там на его глазах открыть крышку банки... думаю, проблема всего города была бы быстро решена! uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Foxy-Hell (Посетители) 31 марта 2014 13:56
"Медик-гигиенист" - гнать в три шеи, сограждане! В среду вызывала, залили всю квартиру белой мерзостью, которая до сих источает жуткие миазмы, вызывающие головную боль... а в субботу проснулась под утро с двумя свежими укусами. Вызвала некоего Рубена, очень грамотный молодой человек, обследовал каждый кв.см. квартиры, и нашёл целый рассадник, в том месте, в которое "специалисты" "Медик-гигиенист" даже не удосужились заглянуть. Очень недобросовестные работники!Прекрасная "форточка", конечно, заключается во фразе "Вам может потребоваться повторная обработка".. Но при таком отношении к своей работе этих повторных обработок может быть до миллиона. Рекомендую всем страдающим Рубена, +7 778 607 7875.Очень грамотный и ответственный человек!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лелик (Посетители) 18 января 2013 17:21
Кто скажет что такое " СЕРНАЯ ШАШКА" и насколько она опасна для здоровья, и вообще можно ею травить квартиры?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
JurikKZ (Посетители) 25 декабря 2012 23:26
Люди! У вас появилась редчайшая возможность для нашего региона. Холод. При минус 20 они погибают за сутки двое. При минус 30 уже 6 часов. Но рискуете разморозить все трубы. Лучше карбофос. Но это ЯД - ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ! Все работы с ним проводить с противогазом. Обработать распылителем по всем местам, углам и закоулкам. и в гости на 2 недели. Обработку проводить каждые три дня. У них там яйца вылупляются. После всё, что обрызгали постирать. Мы так и вывели их.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
muslim (Посетители) 25 декабря 2012 22:50
Medet777,а телефон не скажешь?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
botiko (Посетители) 4 июля 2012 12:06
Medet777
Плиз, номер дайте этих ребят, которые занимаются истреблением клопов. СПС
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ugo Chaves (Посетители) 7 июня 2012 12:54
Воспользовался услугами ИП Жумадилов, и никакого 100% результата я не увидел. Клопы как кусали, так и кусают.
И само это "ИП" оставило впечатление "шарашкиной конторы"
Во первых, сами работники без какой либо униформы, пришла тетка с мальчиком, женщина пробежалась по углам с каким то порошком, ну а парень включил распылитель и задымил всю квартиру неизвестно чем. Всё!
теперь неделю уже не могу к ним дозвониться с домашнего телефона с вопросом где их хваленый сто процентный результат, хотя с других номеров иногда дозваниваюсь. Но на этот случай у них есть маленькая девочка, которая милым голоском отвечает - "что никого нет дома, и когда будет она не знает".
По моему мнению Аферисты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aktau_star (Гости) 7 июня 2012 12:51
клопы везде о всех мкр, хотелось бы собрать побольше подписей и пойти в Акимат чтоб хотя бы начали делать прочистку в подвалах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Patriot80 (Посетители) 29 мая 2012 12:20
Жумадилов Меркен - сцуко опасен!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение