Сейчас на сайте
2954
объявлений
  • продам Плиту газовую Ava за 15 000 тенге
  • продам Стиральную машину "Малютка" за 10 000 тенге
  • продам Жилет и боковую кобуру за 45 000 тенге
  • продам Кондиционер Beko BSMH 090 за 70 000 тенге
  • Ремонт бытовой техники в Актау
  • продам Телевизоры за 1 000 тенге
  • продам Мебель детскую: за 99 000 тенге
 

 
Суббота, 10 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 334.31 KZT
  • €1 = 355.17 KZT
  • 1 RUB = 5.31 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Алик Айдарбаев: Предприниматели и государственные служащие Мангистау совместно будут бороться с кризисом

В четверг, 28 января, состоялось первое заседание Мангистауского Экономического совета. Этот орган создан для консультации и координации деятельности как госслужащих, так и предпринимателей в условиях кризиса. Представители обеих групп вошли в состав Совета. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Мангистауской области
Члены совета должны, по мнению властей региона, анализировать состояние экономики области, определять приоритеты ее развития, решать проблемы социально-экономической сферы. Координатором Мангистауского экономического совета является Центр государственно-частного партнерства.

Совет уже приступил к разработке антикризисных программ.

- Экономические реалии требуют от нас постановки четких целей, активных действий и новых проектов. Через Мангистауский экономический совет мы хотим обеспечить устойчивое развитие региона. Мы готовы к конструктивному диалогу для поиска возможностей преодоления кризисных явлений и дальнейшего роста, поиску проектов, которые выведут нас на новый качественный уровень развития, - сказал аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Глава области отметил, что каждому участнику экономического совета необходимо, в первую очередь, понять свои цели в рамках общей стратегии развития региона, определить проекты, которые помогут реализовать эти цели, и, в конечном итоге, преодолеть кризис.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aidarb74 (Посетители) 29 января 2016 17:59
Можно было и состав совета опубликовать, кто туда вошел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 29 января 2016 14:55
что то по моему ребята поздно опомнились
когда уже кризис начинает рассасываться, они начинают ИБД (имитация бурной деятельности)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir_aktau (Посетители) 29 января 2016 14:45
А чье, Айдарбаев уже в списке депутата Мажилиса..
Значит, это все типа "сказал аким области...."
 
-1
  • Vladimir_aktau
Не поддерживаю Поддерживаю
Юра (Гости) 29 января 2016 14:37
Цитата: AbidingCitizenRK
Вам в правительство


У меня есть своя работа. Я все налоги, до каждой тиины плачу. Своевременно! Могу показать любой документ.

А правительство это ваше. Не моё. Я не признаю. Ни правительство, ни полицию. Уважаю только президента Назарбаева и только ему подчиняюсь, если хотите. И конституции Республики Казахстан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbidingCitizenRK (Посетители) 29 января 2016 14:32
Цитата: Юра
Как могут бороться с кризисом те, кто наоборот его создаёт
ААААА вот оно че михалыч! stena
Цитата: Юра
Расплачиваются за них простые люди, те кто на заводах работает, на частные конторы, приезжие. Расплачиваются растущими, как грибы штрафами за любой малейший проступок. Это реалии.
Это просто ппц мозг! Вам в правительство а то там одни глупцы и бездельники.
Цитата: Юра
А всё то, что Аким тут нам рассказал это борьба с ветряными мельницами, пыль в глаза - не более того.
Спасибо КЭП! applause
 
-2
  • AbidingCitizenRK
  • Vladimir_aktau
Не поддерживаю Поддерживаю
Юра (Гости) 29 января 2016 14:21
Как могут бороться с кризисом те, кто наоборот его создаёт. Коммерсанты налогов не платят. Чеков гражданам не дают. Укрывают доходы. Госслужащие берут и дают взятки.

Расплачиваются за них простые люди, те кто на заводах работает, на частные конторы, приезжие. Расплачиваются растущими, как грибы штрафами за любой малейший проступок. Это реалии.

А всё то, что Аким тут нам рассказал это борьба с ветряными мельницами, пыль в глаза - не более того.


С капитализмом пора заканчивать навсегда, если нормально хотите жить, ребята.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • babnik
  • zhanino
Шплинт (Посетители) 29 января 2016 13:26
Этот орган создан для консультации и координации деятельности как госслужащих, так и предпринимателей

Предприниматели встают на лыжи уже. Перспектив нет. Останутся казнокрады и безропотные калпаки. Это, наверное, и будет "Казахстан 2050".

Совет уже приступил к разработке антикризисных программ.

Черновой список программ на Ладу залейте, пжл. Хочется глянуть, чего вы там нафантазировали.

По весне ливни ринутся в бой,
С ними я возвращаюсь домой..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Mig
  • nadiuna
  • Orion
  • Шплинт
  • elaman7777
  • babnik
  • damik
  • adbaki
mr12 (Посетители) 29 января 2016 11:24
И ни слова о коррупции и казнокрадстве.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • nadiuna
  • GIBSON.SG
  • Шплинт
  • elaman7777
  • babnik
  • Vladimir_aktau
  • damik
  • adbaki
Сергей Владимиров (Посетители) 29 января 2016 11:19
А до этого чем занимались??? Делали вид??? Лучше раслабьтесь, и получите удовольствие от происходящего, это всё произошло с вашего безделия и воровства бюджета
 
Не поддерживаю Поддерживаю