Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Более двадцати лишенных водительских прав за нетрезвую езду и вновь севших за руль нарушителей выявлено в январе в Мангистау

В течение января мангистаускими полицейскими выявлено свыше двадцати фактов управления в нетрезвом виде транспортными средствами водителями, которые лишены прав. Больше всего этим нарушением грешат водители Актау, сообщили в правоохранительных органах.

фото из архива "Лады"
Такие нарушения были выявлены уже с первого дня 2016 года. После новогодней ночи 29-летний А-р, житель 14 микрорайона Актау, был задержан полицейскими на своем автомобиле «ВАЗ-2107». Мужчина оказался нетрезвым и, как показала проверка, он был лишен водительских прав в 2013 году.

Среди нарушителей также 27-летний А-н, который на своем Kia Cerato был задержан в 28 микрорайоне Актау. Экспертиза подтвердила, что мужчина пьян и не имеет водительских прав, которых его лишил суд за нетрезвую езду.

Несколько пьяных и ранее лишенных прав водителей задержаны в рождество. Среди них 27-летний Г-т, житель Бейнеуского района, разъезжавший пьяным на своем автомобиле Daewoo Nexia. Водительских прав мужчина был лишен в 2015 году.

Три таких нарушения выявлены 11 января. Около пяти утра в 28 микрорайоне был задержан 31-летний Ж-ик, он также не смог дождаться возвращения своих водительских прав и снова сел за руль своего BMW нетрезвым.

Еще один любитель нетрезвой езды – 39-летний житель села Атамекен Мунайлинского района, который ездил пьяным на своем автомобиле Mazda-626 по улицам Актау. В этот же день был задержан 41-летний житель 8 района, управлявший под действием спиртных напитков своим автомобилем «ВАЗ-2106».

Среди нарушителей и житель Жанаозена, это 35-летний владелец автомашины Mazda-626, который также сел за руль нетрезвым и не смог избежать встречи с полицейскими. Мужчину задержали под утро 13 января, на вопрос: зачем пьяным сел за руль, он ответил, что в праздник грех не выпить и не испытать себя за рулем.

А в Тупкараганском районе был задержан 41-летний местный житель, который на автомашине Lada Largus испытывал свои силы, будучи под действием спиртных напитков.

Немало таких нарушителей выявлено и во второй половине января. Среди них, к примеру, 24-летний житель 22 района Актау, который пьяным разъезжал по городу на своем Daewoo Matiz.

А 27-летний житель Каракиянского района, управлявший своим автомобилем Lada Granta, находился под действием психоактивных веществ. Это выявила проведенная медэкспертиза. В апреле 2015 года суд лишил водительских прав этого жителя села Курык за управление в нетрезвом состоянии транспортным средством.

Нарушителям, задержанным в январе 2016 года, от 20 до 47 лет, женщин среди них нет. Как отметили в полиции, теперь к нарушителям будут применены более жесткие меры, их автомобили отправлены на штрафстоянку.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
stolyarov (Посетители) 1 февраля 2016 20:05
Цитата: alexg
в городе вообще трезвые за рулем есть?


я трезвый за рулем. Что за вопрос, это каким лохом надо быть, чтобы садиться за руль пьяным, это тема для дебилов
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 1 февраля 2016 17:45
Цитата: Maldiva
их сажать нужно на месяц хотя бы
Это если с конфискацией авто, а если без то хотя бы на год исправительных работ.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maldiva (Посетители) 1 февраля 2016 14:29
Потенциальные убийцы на дороге,их сажать нужно на месяц хотя бы. и права отбирать на всю жизнь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
alexg (Посетители) 1 февраля 2016 14:09
а сколько народу разрулили? в городе вообще трезвые за рулем есть?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter