Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются на предпринимателей на набережной 15 микрорайона

Предприниматели, сдающие в прокат детские машинки и велосипеды, с наступлением тепла обосновались на набережной 15 микрорайона. В городском акимате отметили, что никаких разрешений на предпринимательскую деятельность на набережной не выдавалось.

Фото автора
Помимо осуществления своей деятельности «прибрежные» предприниматели круглосуточно паркуют свои «ГАЗели» на проезжей части.

- «ГАЗели» стоят на дороге круглосуточно, занимая одну из двух полос дороги, причем и под знаком «Парковка запрещена». Утром из «ГАЗели» люди выгружают машинки и велосипеды, а вечером загружают обратно. Буквально в 100 метрах стоит сотрудник полиции, но никак на них не реагирует, - рассказывает житель 4 дома 15 микрорайона.

По словам самих предпринимателей, в том, что их машины стоят на проезжей части сутками, никаких нарушений нет. А на осуществление проката велосипедов и продажу игрушек они получили разрешение в городском акимате, правда, уточнили предприниматели, только устное.

В отделе предпринимательства городского акимата заявили, что никаких разрешений никто не получал и не получит. Любая коммерческая деятельность на набережной города — незаконна.

- Было направлено письмо в органы местной полиции. Они должны следить за данной ситуацией и не допускать незаконной коммерческой деятельности на набережной города. Это их задача, - отметила начальник отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Жанна Токбаева.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 9 апреля 2016 00:57
ффф,
Лучший пользователь lol lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ффф (Посетители) 9 апреля 2016 00:04
Лисичкина,когда для человека смысл жизни хоть как то сделать гадость другому, его ничто не остановит. он, кстати, и начал эту практику сплошного минусования здесь. все у него память жива о выборе лучшего пользователя и халявном ноуте.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 8 апреля 2016 21:52
ффф,
Хорошо, что ему по рукам ударили, больше пяти минусов никак.

ффф,
Кстати, может, и связано. Сегодня два вертолёта над набережной пролетали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 8 апреля 2016 20:40
albatros,
точно 030 номер. не связано ли это временное наведение порядка с приездом кого—то, чей покой охраняют полицейские каждые 200 метров?
Лисичкина,
а он подряд мои сообщения минусит, ему на набережную плевать по большому счету. есть не может, спать не может, пока не влепит мне минусы по мере возможности.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
albatros (Посетители) 8 апреля 2016 18:07
Цитата: ффф
в черном Лексусе RX350 с номерами 02 региона. спереди лежала полицейская фуражка.

Видел этот Лехус с номером 030 (серию не помню) ещё с утра.Он и попросил убрать сараи-ГАЗели на противоположную сторону дороги.
В общем--торгаши на изготовке! (на старте)
кстати,там ходит патруль...

Diomedea exulans
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 8 апреля 2016 18:03
ффф,
Да, вы правы. Хоть я и не видела никого, я была на противоположной стороне дороги, у Астаны, но в воздухе чувствовалось некоторое напряжение. И, конечно, без боя они не сдадутся. Такой жирный кусок отдавать... (((

Взгляд, а чей-то вы разминусовались? На нашей набережной хоть раз были? Хоть раз?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 8 апреля 2016 17:50
Лисичкина,
а если присмотреться внимательней, ГАЗели стоят через дорогу, рота торгашей сидит на лавочках, скромно выставлена пара машинок, один велосипед. шла туда— представительница торгашей эмоционально беседовала смкем то, кто сидел в черном Лексусе RX350 с номерами 02 региона. спереди лежала полицейская фуражка. шла обратно—представитель теперь уже мужского рода что то выпрашивал (судя по жестам) у стоявшего у дороги полицейского. вывод: торгаши на месте, пережидают временные трудности стойко и никуда уходить не собираются. но даже с потерей выручки от одного дня они не желают мириться, уламывая полицейских. то есть разрешить или запретить в силах полиции

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лисичкина (Гости) 8 апреля 2016 16:42
Сейчас на набережной велосипедников и торгашей нет, даже воздух стал как будто чище и прозрачнее. Такая красота! Как будто в захламлённом доме наконец-то произвели генеральную уборку.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 8 апреля 2016 15:28
Критик SS,
наверное можно Вас понять. как то...где то... но я все равно не понимаю. Детей можно сфотографировать на фоне моря. это самый прекрасный фон. я так думаю, не машинки и велосипеды являются достопримечательностью Актау. а по поводу зависти...как я завидую городам, в которых есть красивая набережная, а не базар—вокзал как у нас.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 8 апреля 2016 15:15
Критик SS,
при чем здесь патент и налоги, ты думаешь из за этих налогов тебе квартиру без процентов под ипотеку дадут

Решать, что можно жить по принципу "если они все воры, то и я буду вором" - это дело каждого, конечно. Только тогда не стройте из себя порядочного мусульманина, христианина, иудея и т.д.
Бог - не Ерошка, видит немножко (с) angel
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение