Сейчас на сайте
3393
объявлений
  • продам Кызыл-Тобе, земельный участок за 33 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
  • продам Г. Уральск, производственную базу за 170 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 16 785 500 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 20 000 000 тенге
  • продам Гараж за 2 000 000 тенге
  • продам Акшукур, земельный участок за 2 700 000 тенге
 

 
Суббота, 03 Декабря
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Сотрудники Центра адаптации несовершеннолетних в Актау: Есен Турахов забрал своих детей домой

Отец детей, находившихся в Центре адаптации, объяснил причину своего отсутствия и забрал мальчиков домой, сообщили в Центре адаптации несовершеннолетних в Актау.

Центр адаптации. Фото из архива "Лады"
Есен Турахов рассказал, что находился в больнице, а теперь может забрать детей домой, об этом рассказала социальный педагог Центра адаптации несовершеннолетних в Актау Динара Матжанова.

- На следующее утро после публикации обращения Есен Турахов приехал и забрал Максима домой. Маленький Ерасыл тоже находится с папой. Отец объяснил, что больше 20 дней провел в отделении травматологии в Мангистауской областной больнице. Сейчас дети вместе со своим папой, и это самое главное, - рассказала Динара Матжанова.

Несколько дней назад сотрудники Центра адаптации несовершеннолетних обратились в газету «Лада» с целью установить местонахождение Есена Турахова, отца мальчиков, от которых отказалась мать.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бася (Посетители) 15 апреля 2016 22:03
Mona

не поленитесь почитать коменты в предыдущей теме
дети прежде чем судить и возмущаться
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • бася
Ne_Zat (Посетители) 15 апреля 2016 18:46
Цитата: Mona
А детей с кем оставил? Одних? Без присмотра? Правильно, что их забрали и неправильно, что за двадцать(!!!!!!) дней он не смог никого предупредить, что малыши одни

Вроде написано же что мама от них отказалась, скорей всего до этого они жили с ней.
 
-1
  • Спиридон
Не поддерживаю Поддерживаю
Mona (Посетители) 15 апреля 2016 18:44
Он 20 дней был в больнице! А детей с кем оставил? Одних? Без присмотра? Правильно, что их забрали и неправильно, что за двадцать(!!!!!!) дней он не смог никого предупредить, что малыши одни. А, если за ними все же кто-то приглядывал по просьбе отца, то почему не в курсе был, где родитель? Что за беспечность? Хорошо, что они живы и здоровы остались!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Маривана
Kent (Посетители) 15 апреля 2016 15:22
а ЦАН че то раньше времени тревогу забил, по правилам дети должны были содержаться до 45 дней и пройти адаптацию и психологическую поддержку, они на третий день дали обьявление в розыск. Лучше бы поехали по адресу и выяснили бы в чем дело, а не выставлять всё это на общее обсуждение и осуждение!
Работникам ЦАНа лишь бы побыстрее избавиться от детей получается да, в чем тогда их роль?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • бася
  • Спиридон
Лиза (Посетители) 15 апреля 2016 15:20
Нельзя просто так оставлять это, если мать, (судя по комментариям) воспользовалась материнством чтобы избежать наказания за мошенничество, пусть пересмотрят ее дело! И вообще надо ужесточать ответственность за воспитание детей! ЛАДА, Прокуратура, депутаты... займитесь этим!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Лиза
  • Normal
  • Спиридон
бася (Посетители) 15 апреля 2016 15:07
Цитата: dom555
Вот почему когда отец один воспитывает детей ему все помогают? а женщин нет


в женщине изначально природой заложено рождение и воспитание потомства и ответственность за качество и количество потомства несёт она..а мужчина в основном выступает в роли добытчика..

многие перестали уважать мужчин как добытчиков в семью..уже не устраивает их дом и еда на столе..нужна машина хорошая,нужны деньги на отдых за границей ..да и много чего хочется что показывают и рекламируют по тв..мужей и отцов детей из дома на выход-типа сами с усами..сами себе создали ореол сильной и только когда дети вырастают,понимают какой груз на себя взвалили,а жизнь то уже прошла и у детей своя жизнь,им некогда столько времени проводить с мамой как в детстве......



в данном случае у женщины отсутствует материнский инстинкт-просто так отказаться от малышей,отвезти и оставить на попечение чужих людей,как собачат из питомника.. ведь могла бы родственникам мужа и оставить их,но видимо решила сделать больнее детям ,отомстить мужу..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • nadiuna
  • Уоу
strana.kz (Посетители) 15 апреля 2016 14:52
dom555,
ну то ж мужик, существо слабое слабонервное, чуть что истерика)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kent (Посетители) 15 апреля 2016 14:51
Ну наконец-то
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • nadiuna
  • Manka
dom555 (Посетители) 15 апреля 2016 12:38
Вот почему когда отец один воспитывает детей ему все помогают? Жалеют. А женщин нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • бася
  • umma
  • Додкин
xerox (Посетители) 15 апреля 2016 12:26
Молодец! Отличная новость!
 
 

Оставить свое мнение