Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «Caspiy Оperating»: В Актау возникли перебои с вывозом мусора из-за отсутствия сжиженного газа на заправках

Вывоз мусора в Актау происходит нерегулярно. Затруднения связаны с дефицитом газа на заправках. Проблему решают совместно с акиматом Актау. Об этом сообщил Сергей Парфенов, директор ТОО «Caspiy Operating».

Переполненные контейнеры в 12 микрорайоне. Фото автора
В работе коммунальной службы ТОО «Caspiy Operating» возникли перебои с вывозом твёрдых бытовых отходов. Водители мусоровозов не укладываются в график из-за дефицита газа.

- Вывоз ТБО происходит нерегулярно в связи с несвоевременной поставкой газа на заправочные станции. Машины не могут вовремя заправиться и выйти в рейс в планируемое время. Мусоровозы вынуждены стоять в очереди для того, чтобы получить топливо. У нас есть спецтехника, которая ездит на дизельном топливе, но обслужить весь город не всегда получается, поэтому могут образоваться небольшие скопления мусора. Мы решаем проблему совместно с акиматом Актау и в ближайшие дни обеспечим бесперебойный вывоз мусора. Приносим свои извинения за предоставленные временные неудобства, - сказал Сергей Парфенов.

По вопросам невывоза ТБО жители Актау могут обращаться по телефону: 60-54-24.


Ситуация на газовых заправках Актау по-прежнему остается напряженной. Водителям Актау приходится стоять в очереди за газом часами. Автомобилисты Актау рассказывают, что составляют списки очередности за газом, в котором значатся более 300 водителей ежедневно.

Ранее Амангельды Халмурадов, начальник местной полицейской службы Мангистауской области сообщил, что факты незаконного вывоза газа за пределы области не зарегистрированы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nokia6700 (Посетители) 20 апреля 2016 23:06
Надо их без очереди пропускать на заправках газовых
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
патриотка (Посетители) 20 апреля 2016 14:12
меня возмущает почему так сильно повысились тарифы на вывоз мусора.на 150% повышение .было 65 тенге.сейчас 190 тенге.куда смотрит антимонопольный комитет .коррупционеры все.с таким наваром можно даже керосином заправится.а еще плачут что газа нет.у меня в семье 10 детей.это сколько же я должна платить за мусор. алик айдарбаев уменьште тарифы пожалуйста
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Doma_doma (Гости) 20 апреля 2016 14:02
с газом реально проблемы...

эти машины вряд ли переоборудованы на бензин
Цитата: RRR
А если техника на газе, то заправиться бензином нельзя?


Тариф за вывоз мусора на моей памяти с 2012 года первый раз подняли, раньше платил 90, теперь 170
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nazarbayevskii (Посетители) 20 апреля 2016 13:47
Дурыс дурыс, жинаман! Тура берсин. ГАЗ жок деп отыра берин, мумкин сол кезде шешилер газ тапшылыгынын сурактары
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Thornhill (Посетители) 20 апреля 2016 13:44
«Caspiy Operating» вот только не надо нас за лохов держать! Заливайте бензин и вперёд за родину исполнять свои обязательства по договору! Нас не волнует есть ли у вас газ или нет! Брали на себя обязательства -ИСПОЛНЯЙТЕ! Хоть себе в убыток!
Как деньги с нас собирать так мастера, а как поработать нормально так причину не работать ищите!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mika2030 (Посетители) 20 апреля 2016 13:21
Зато тариф вы свой поднимайте каждый месяц, с этим проблем у вас нет....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Игорь Тархин (Посетители) 20 апреля 2016 13:20
давно такого не было. чтобы мусор вокруг контейнеров валялся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
RRR (Посетители) 20 апреля 2016 12:42
У нас есть спецтехника, которая ездит на дизельном топливе, но обслужить весь город не всегда получается

А если техника на газе, то заправиться бензином нельзя? Противно все это читать! Народ держат за лохов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Критик SS (Посетители) 20 апреля 2016 12:41
Вопрос юристам Акимата и Акиму города и области, когда заключали договор там вписали пункт что машины должны ездить строго на газу, в случай если нет газа то вывоз мусора не будет осуществляться, мы народ оплачиваем за вывоз по данному тарифу правильно, мы же не говорим ой ребята у нас кредит или опоздание зарплаты, мы потом через которое то время оплатим, если народ во время не платить вы сразу в суд и пени выставите, при чем тут газ, тогда пусть компания по работает строго не на выгоду, хоть на содержание машин и зарплат и на налоги, потому что кризис, пусть выдержат на плаву, а то все привыкли хотим зарабатывать по миллиону, а тратить хотим по мелочи, что в других городах все на газу ездят что-ли, это все воспринимается как не выполнение своих обязательств, за эти не удобства кто в ответе, уважаемые акимы сколько можно уже, с газом не можете решить вопрос, хотя бы эти решите, скоро из за газа и маршрут подорожает или ездить не будет, и соответствие грузоперевозки подорожают, и даже не какое не имеющие отношение товары тоже подорожают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Имярек (Посетители) 20 апреля 2016 12:33
Да...а что ж Тоо "бла бла бла " по талонам не заправляется?! Однако страно

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение