Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау отметят День защитника Отечества и День Победы

Программу праздничных мероприятий на 7 и 9 мая предоставил акимат Актау.

Монумент "Вечный огонь" в Актау
В День защитника Отечества в 10:00 часов на площади «Астана» в 4 микрорайоне пройдет посвящение отличников учебы и активистов в детско-юношескую организацию «Жас ұлан».

В 10:30 часов на площади «Астана» пройдет конкурс строевой песни «Когда поют солдаты». Завершится празднование Дня защитника Отечества творческим вечером лауреата государственной премии «Дарын», певицы и домбристки Айгуль Косановой. Ее концерт начнется в 17:00 часов в культурно-досуговом комплексе имени Абая.

Празднование Дня Победы 9 мая в 09:30 откроет шествие «Бессмертного полка». Колонна с портретами погибших в Великой Отечественной войне пройдет от бизнес- центра «Элит Альянс» в 8 микрорайоне до торгового центра «Ардагер».

В 10:00 состоится возложение цветов к монументу «Вечный огонь» и минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В 10:30 перед областным музыкально-драматическим театром имени Н.Жантурина начнется театрализованная концертная программа «Никто не забыт, ничто не забыто». Затем пройдет праздничный концерт творческих коллективов культурно-досугового комплекса имени Абая и областной филармонии.

Отдыхать казахстанцы будут четыре дня: 7, 8, 9 и 10 мая.

Фото из архива "Лады"



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
04.05.2016 (Гости) 7 мая 2016 18:57
Раз Лада по какой то причине не сделала отдельного топика посвященного дню рождения вооруженных сил Республики Казахстан, то поздравлю отслуживших и служащих сам.
От всей души поздравляю вас! Дмб93 Ура!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 7 мая 2016 12:52
Не жалей, что было, не мечтай, что будет, береги что есть.(с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ershiria (Посетители) 7 мая 2016 12:21
лапшин,да соглашусь. Вчера с классом пришли и что называется столкнулись с классическим "ожидание и реальность" Даже огоня не было.. Это слегка обескуражило. Я все понимаю, но надо все таки пораньше готовиться и начищать такое место перед праздниками.

Volente Deo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
лапшин (Посетители) 7 мая 2016 10:37
Раньше мыли, наверное, монумент. Если б не мыли совсем зарос бы пылью. Но вот на фото с последнего 9 Мая при прошлом акиме памятник стоит явно немытый. uhmylka

Однако, дело не в этом.
Неужели коммунальщики не догадываются, что в последний рабочий день перед праздником Победы детские сады и школы приходят к Вечному огню проводить возложение цветов. Обычно примерно с 10 часов начинается движение.
Детки в торжественном настроении, и тут их встречают мойщицы в оранжевой спецовке со стремянками и ведрами. privet
Наш малыш, когда отвозили в школу, встревожился увидев заезжавшую машину с подъемным механизмом для помывки верхней части.
Не помешают ли, разволновался lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rekaderevo (Посетители) 7 мая 2016 01:44
третий день моют вечный огонь. настолько грязный он? раньше не замечал или не мыли реально?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maxim Aktau (Гости) 6 мая 2016 23:36
Из Акорды смс пришло походу всем, поэтому праздник решили провести, а на 1е мая сочконули местные чиновники hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Erjeii (Посетители) 6 мая 2016 22:56
Khazar,
свечяставление будет
 
Не поддерживаю Поддерживаю
West Coast (Посетители) 6 мая 2016 22:07
Khazar,
а монеткобросание будет?

Ну а как же?! В обязательном порядке. Забыли где живете?!

No act of kindness, no matter how small, is ever wasted...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Khazar (Посетители) 6 мая 2016 20:00
а монеткобросание будет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
VITEK PLEVOK (Гости) 6 мая 2016 15:10
витёк интересуется-а что салюта не будет?? праздник то какой -дни и ночи у мартеновских печей-не смыкала наша Родина очей!!! встанем в минуту молчания над Вечным огнём и скажем -спи спокойно неизвестный солдат победитель-герой -теперь мы стоим на страже мира! в связи с этим -витька мучают смутные сомнения -не переростёт ли день памяти в день противостояния правительству??
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение