Сейчас на сайте
3388
объявлений
  • продам Декоративный камень за 3 000 тенге
  • Утепление любой сложности, 1 795 тенге
  • продам Двери за 20 000 тенге
  • Создание сайтов
  • Требуется Разнорабочий, 40 000 тенге
  • Снабженец требуется
  • Требуется Торговый представитель
 

 
Суббота, 03 Декабря
+6...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Пирс на набережной 1 микрорайона обещают демонтировать до начала купального сезона

Демонтаж полуразрушенного пирса займет месяц-полтора. Об этом сообщил Берик Изгалиев, руководитель отдела ЖКХ акимата Актау.

Фото автора
- Я обращаюсь к жителям Актау с просьбой не посещать пирс на набережной 1 микрорайона. Мы, в свою очередь, его демонтируем до начала купального сезона. Конструкция пирса потеряла устойчивость и представляет собой опасность для жизни людей, - отметил Берик Изгалиев.


Руководитель отдела ЖКХ указал ориентировочный срок демонтажа объекта — один-полтора месяца.

- Подготовкой сметной документации займется ТОО «Кала Жолдары». В связи с отсутствием у ТОО средств на демонтаж пирса они привлекут для работы другие организации. Средства выделят из бюджета, заложенного на санитарную очистку Актау, - рассказал Берик Изгалиев.


Ранее Берик Изгалиев заявил, что в бюджете средств на ремонт пирса нет.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Космос
buten (Посетители) 12 мая 2016 22:15
Там в воде чуть далее есть еще один затопленный пирс, раньше он был под водой а теперь над водой, то же ведь опасность. Может и его демонтируют заодно? Он находится ближе к Шагале.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolu411 (Посетители) 12 мая 2016 22:01
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Alpok
Куаныш Атшыбай (Посетители) 12 мая 2016 21:34
Надо что-ли обязывать организации, которые на берегу города расположены, чтоб они за свой счёт (долгостоящие и хотя бы вечные) мосты возводили. Ибо в городе нет моста, чтоб сказать вот он наш МОСТ.
Лучше не надо ремонтировать, все равно за мелочь сделают ремонт (при этом сажрут пол суммы), а люди будут страдать
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 12 мая 2016 18:35
Хотелось бы большие пирсы, чтоб зашёл в одном месте,поворот и пирс паралельно берегу,затем поворот и пирс на берег.
А вот если бы их стало много,это стало бы фишкой города.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • manwyk
  • Грешник
  • Куаныш Атшыбай
Вова Шап (Посетители) 12 мая 2016 18:12
Во первых, один-полтора месяца на демонтаж пирса - это слишком много. Вполне реальная цифра - 2 недели, если конечно бригада будет работать, а не сидеть и смотреть на море. Во-вторых, почему морпорту или нефтяной организации в порядке шефской помощи городу не построить новый пирс. Только капитальный! Например в Турции у каждого отеля в Анталье есть пирс, металлический и почему -то не ржавеет. Специально смотрел стойки пирса - они сделаны из труб с внешней защитой из пластика. И нигде следов ржавчины на металлоконструкциях не видно, хотя соленость Средиземного моря выше Каспийского. Покрытие пирса - доски. А у нас тяжелые бетонные плиты, которые ломают ржавые опоры. Да и высота пирса сравнима с нашей. Непонятно, почему шторма его не разбивают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Модератор+редактор) 12 мая 2016 17:36
Татьяна Ермоленко,
спасибо, исправили
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Татьяна Ермоленко (Гости) 12 мая 2016 17:30
а почему в статье про демонтаж пирса включено видео "Интервью с певицей Адеми"??? chih
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • mika2030
  • VITEK PLEVOK
  • sashall
  • adbaki
  • Грешник
  • ПетровичЪ.
  • Куаныш Атшыбай
  • nadiuna
  • kolu411
  • auga
  • KnyazVladimir
  • Космос
  • aka-design
  • KARATAU
Шплинт (Посетители) 12 мая 2016 17:00
Демонтаж полуразрушенного пирса займет месяц-полтора. Об этом сообщил Берик Изгалиев, руководитель отдела ЖКХ акимата Актау.

Ранее Берик Изгалиев заявил, что в бюджете средств на ремонт пирса нет.

Эх, Берикжан, Берикжан.. Ты сам в своей болтовне не запутался? Если изначально денег не было, то откуда они взялись? Акимат приобрел печатный станок? И почему на демонтаж пирса вам нужно так много времени? Почему не говоришь, когда начнется строительство нового пирса? Если есть станок, то напечатай лавэ и на новый пирс. Очередной распил, насколько я понимаю. Иначе, откуда такое внезапное прозрение в опасности убитого пирса и неожиданное вливание в бюджет? И почему подвинули "Кала Жолдары"- вашего проверенного партнера по распилам? Эх, Берикжан, печенкой чую- закроют тебя.. Вспомни своего предшественника, который погорел на распиле с озеленением. Беги, Берик, беги.. poka

По весне ливни ринутся в бой,
С ними я возвращаюсь домой..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Швейк
  • Шплинт
ПетровичЪ. (Гости) 12 мая 2016 16:27
Пирс на набережной 1 микрорайона обещают демонтировать до начала купального сезона
Так купаются уже вовсю. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ПетровичЪ.
  • Хрюндель
  • Шплинт
  • Татьяна Ермоленко
  • nadiuna
  • KARATAU