Огнестрельное оружие револьвер было обнаружено 21 мая во дворе 19 дома в 7 микрорайоне Актау. Найти пистолет и выбросившего оружие правонарушителя патрулирующим город военнослужащим войсковой части 6656 помогла немецкая овчарка по кличке Дагир. Об этом сообщили в пресс-службе РгК «Батыс» Нацгвардии РК, Актау.
Патрульные и немецкая овчарка Дагир
В областном центре по горячим следам задержан правонарушитель, выбросивший оружие в жилом дворе Актау. Об этом сообщили в пресс-службе РгК "Батыс".
- Начальник патруля - рядовой Роман Шиябудинов, патрульные - рядовой Малихан Толегенов, Арынгазы Шапанатулы и патрульный-кинолог, старший специалист кинологической службы батальона оперативного назначения воинской части 6656, младший сержант Вадим Лащенко, со своим «боевым товарищем», немецкой овчаркой по кличке Дагир, находились на маршруте патрулирования в Актау. Около 18 часов 30 минут вечера в 7 микрорайоне, при проверке войскового наряда, дежурным войсковым нарядом, старшим лейтенантом Олжасом Артыковым, к военнослужащим подошли дети с объяснением, что возле аллеи около 19 дома 7 микрорайона незнакомый гражданин выбросил пистолет в траву и ушёл. При проверке дворов возле дома №19 патруль обнаружил огнестрельное оружие револьвер. Данный участок был оцеплен, - сообщили в пресс-службе.
Патрульный-кинолог, младший сержант Вадим Лащенко, со служебной собакой Дагир отправились на поиски злоумышленника. По запаху собака направилась в сторону 12 дома 7 микрорайона и возле подъезда подала знак, что узнала человека, след которого она взяла.
Задержанный гражданин был передан в отдел полиции УВД Актау для дальнейшего разбирательства.
За бдительность и умелые действия, проявленные при задержании злоумышленника, личный состав войскового наряда поощрен командующим РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.
Фото предоставлено пресс-службой воинской части 6656
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Почему не написали про выстрелы ? У меня есть видео, из за чего он выбросил пистолет. Он сначала сделал выстрел, потом начали убегать, и он выбросил пистолет. Есть видео, когда мужчина истекает кровью после разборок!
24.05.2016, 13:26
mer
Есть люди которые просто так выбрасывают оружие,странно всё это,ну если конечно только не палённый где либо.
24.05.2016, 13:23
патриотка
главное про детей забыли. надо было детей наградить за бдительность.они же подошли и указали то место куда был выброшено оружие. а могли бы и не сказать ведь.и никто бы не знал про это
24.05.2016, 12:35
Valderrama
Хорошо, что дети не подняли пистолет и не стали войнушку играть.
Немец – красавец, а патрульные-гвардейцы выглядят совсем по-детски
24.05.2016, 11:25
xerox
Да эти солдафоны обдирают выпивших людей по городу.
24.05.2016, 11:03
Mestnyi
Молодцы пацаны! Может быть чью то жизнь сберегли, а то и не одну...
24.05.2016, 10:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
7 комментарий(ев)В студию!
Немец – красавец, а патрульные-гвардейцы выглядят совсем по-детски
Может быть чью то жизнь сберегли, а то и не одну...