Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полицейские Мангистау перечислили однодневную зарплату семьям погибших при теракте в Актобе

Сотрудники мангистауской полиции решили перечислить деньги в помощь семьям погибших при террористическом акте в Актобе коллег, а также для лечения и реабилитации раненых сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Фото автора
В эти выходные дни сотрудники полиции собрались в актовом зале ведомства, где на общем собрании единогласно приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату родственникам погибших и пострадавших в городе Актобе в результате теракта 5 июня. Память погибших почтили минутой молчания.

- Эту трагедию мы восприняли, как личную. Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибших, а нашим коллегам, которые первыми приняли удар преступных действий террористов и получили ранения, желаю скорейшего восстановления, - сказал начальник управления штаба ДВД Мангистауской области Александр Попов.

Отмечено также, что теракт в Актобе - это общенациональная трагедия, и сейчас самое главное - объединиться и сделать все возможное, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране.

Денежные средства в размере однодневной заработной платы сотрудников будут направлены на соответствующие счета.

В эти дни многие ведомства и компании оказывают финансовую помощь семьям погибших при теракте в Актобе - полицейские, военнослужащие, сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции и другие ведомства.

Активист Евгений Кочетов открыл сбор пожертвований на странице в Facebook и более чем за день казахстанцы собрали около 180 тысяч тенге. Средства направили больше 60 человек, причем, перечисления были также из России.

Напомним, 5 июня в трех точках города Актобе произошла перестрелка. Жертвами теракта стали 19 человек - это военные, полицейские и гражданские лица.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
cadet9193 (Посетители) 13 июня 2016 22:26
О, Павел еще капитан. :)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Гости) 13 июня 2016 17:58
Цитата: strana.kz
Василиса,
можно и нужно. только не облегчают эту задачу людям. просили открыть специальный номер на который можно те же смс слать как в России "Добро" там люди очень много денег собирают за считанные минуты. на моей памяти только: шли новости минут 15 , одной девочке собрали почти все деньги на операцию. .

Да, очень удобно, я несколько раз отправляла смс на "Добро", снимают с баланса 350 тенге, никуда не ходи, просто смс кинь - и совесть почище.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 13 июня 2016 17:46
Василиса,
можно и нужно. только не облегчают эту задачу людям. просили открыть специальный номер на который можно те же смс слать как в России "Добро" там люди очень много денег собирают за считанные минуты. на моей памяти только: шли новости минут 15 , одной девочке собрали почти все деньги на операцию. а здесь, надо время чтобы пойти в банк отстоять очередь и перечислить деньги . многих некогда многие просто ленятся. изза пары тысяч не пойдут. операторы сотовой связи слишком большие проценты гнут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шаман (Посетители) 13 июня 2016 17:38
Василиса,
MazaFucka,
вот если бы такое такое проходило на парламенте где депутаты скидывались деньгами.... но такое лет и через 20 не будет

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
MazaFucka (Посетители) 13 июня 2016 14:35
Цитата: Василиса
Хорошая практика ! Представьте, так ведь можно помогать всем нуждающимся будь то операция, погорельцы, сироты, многодетные, либо еще кто-то. Целое предприятие, учреждение могут однодневную зр/плату перечислить нуждающимся и тем самым помочь.


Вот только такого не когда не будет в РК...))) ну явно не ближайшие 10-20 лет)))

Я так люблю свою страну... и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!! >_<
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Василиса (Гости) 13 июня 2016 12:58
Хорошая практика ! Представьте, так ведь можно помогать всем нуждающимся будь то операция, погорельцы, сироты, многодетные, либо еще кто-то. Целое предприятие, учреждение могут однодневную зр/плату перечислить нуждающимся и тем самым помочь.



 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter