Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Более десяти жителей Мангистау задержаны за повторное управление в нетрезвом состоянии автомашиной за последний месяц

Сотрудники мангистауской полиции за последний месяц выявили более 10 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися под действием алкоголя. Среди задержанных как молодые жители области, так и те, кому за сорок, сообщили в правоохранительных органах.

Фото автора
Среди задержанных за это грубое нарушение ПДД 18-летний житель Актау, который получил водительские права полгода назад. Сотрудникам полиции водитель автомашины Toyota Camry рассказал, что друзья попросили его отвезти на пляж «Достар», где распивали спиртные напитки.

- Меня уговорили выпить кружку пива, и я после получасового уговора согласился, думал, что через пару часов пиво выветрится, - рассказал полицейским начинающий водитель.

Как оказалось, этот молодой человек три месяца назад уже лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде транспортом.

Автомашина водителя А. водворена на штрафную стоянку, а дальнейшую судьбу нарушителя, сказали в дорожно-патрульной полиции, решит суд.

Другому нарушителю 56 лет, он работает на одном из коммунальных предприятий. В декабре 2015 года мужчину лишил водительских прав на три года за «нетрезвую езду», но через несколько месяцев он снова сел за руль пьяным. Мужчина рассказывает, что выпил кружку пива из-за жары, а на вопрос: почему сел за руль, будучи лишенным судом водительских прав, ответил, что двигался по окраине города и не ожидал попасть в поле зрения сотрудников ДПС.

Среди нарушителей 28-летний житель 3А микрорайона Актау, который был задержан на своем автомобилем BMW инспекторами ДПС. Экспертиза в наркологии показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения легкой степени.
Как установлено, этот житель областного центра в августе 2013 года лишен водительских прав на четыре года за это же нарушение ПДД.

В Жанаозене сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали 30-летнего местного жителя, который пьяным управлял автомашиной «Лада». Такой результат показала наркологическая экспертиза.

Этот водитель был лишен прав управления еще в июне 2012 года. Тогда административный суд Актау принял решение оставить нарушителя без водительских прав на четыре года, и в конце июня текущего года мужчина, как говорят полицейские, вполне законно мог сесть за руль. Теперь он будет нести уголовную ответственность за свой проступок.

Еще один любитель ездить пьяным - 38-летний житель 29 микрорайона Актау И.А. Мужчина был задержан возле торгового дома «Байтерек» в 27 микрорайоне областного центра. Как показала экспертиза, А. управлял автомашиной Toyota RAV4 будучи в нетрезвом состоянии.

Этот нарушитель был лишен водительских прав на три года в октябре 2014 года.

В административной полиции напомнили, что с 1 января 2015 года за управление транспортным средством лицом, лишенным этого права, а также находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в виде ареста на срок до 90 суток. При этом нарушители лишаются права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 13 июня 2016 20:54
Жаль водителей, ведь знали что плохо.
Штрафы и так рекой текут в казну, теперь и ещё ручеёк потечёт...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
albatros (Посетители) 13 июня 2016 16:54
Как оказалось, этот молодой человек три месяца назад уже лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде транспортом.
Ващще не выдавать права этому придурку пожизненно!

Diomedea exulans
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter